Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 24.03.2018, 16:07
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Используйте жировое мыло с максимальным остаточным скольжением.
Не подскажите конкретно на какие марки обратить внимание.
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 24.03.2018, 21:52
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Пользуюсь несколькими мылами от Barrister & Mann. Отличное скольжение и основное, и остаточное.
Mike’s Natural Soaps аналогично.
Также неплохо с этим у бюджетного Cella.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 24.03.2018, 22:23
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Не подскажите конкретно на какие марки обратить внимание.
Думаю, что не вся линейка определенного производителя имеет одинаковые свойства.
Мне нравятся Varesino 70th anniversary, PAA CAD, TOBS Sandalwood, Tabac, B&M Leviathan, T&H Luxury Shaving Soap.
А вот Le Pere Lucien Tradicionel на мне мгновенно сохнет, тэшкой еще успеваю один проход сделать, а опаской уже нет - приходится подмазывать.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 24.03.2018, 22:36
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, nikvit, спасибо, учту. На Cella, Tabac давно глаз положил, положительно отзываются.
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 26.03.2018, 00:04
Драгодар Драгодар вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Драгодар на пути к лучшему
По умолчанию

Специальной темы для обсуждения процесса бритья и сопровождающих его процедур я не нашёл, хотя может эта она и есть))) Итак, сегодня второй раз в жизни побрился Т-шкой. Ощущения и впечатления - пока пустота. Всецело жду начала кайфа от пены и процесса, но... Нет, побриться-то получается в итоге и без потерь отдельных частичек меня. Бритьё напоминает начальное вождение автомобиля. Когда новичок пытается понять и успеть всё сразу: не забыть про угол, не забыть перевернуть станок, бриться не спеша и небольшими участками и т.д.) С пеной беда, теории много, но не получается она и всё. Вроде и набираю хорошо, но взбивается её не так и много. И главное нет опыта понять, что с ней не так. В чаше не жидкая, но может вода, оставшаяся на лице, после умывания, делает её такой, хотя помазок стряхиваю и чуток отжимаю перед забором. Лезвия не чувствую и пытаюсь поймать угол на глаз. Точнее чувствую когда оно срезает. Результат: не порезался (ай молодца), но раздражение на 2/3 морды лица, кайфа пены не чувствую и не пойму что не так. По привычке ну очень хочется надавить на станок при бритье, ибо кажется, что не управляю процессом. Но хрен нас победишь! Пока не стану магистром - не успокоюсь) P.S. если под подобные обсуждения отведена отдельная тема, прошу направить)
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 26.03.2018, 12:18
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Драгодар: помазок-мыло-станок-лезвие - всё от всего зависит, пока в Вашем сообщении не ясно ничего.

Я при самом первом бритье - китайским станком на В..., лезвием Жиллетт Руби, с кабаньим помазком за 200 рублей и кремом Свобода, тоже весь перерезался (кстати, голову от станка выкинул, дурак, надо было бы сейчас её затестить).

Дело не в количестве пены, а банально - в качестве, как лезвие по ней скользит, а вовсе не в бороде Деда Мороза.
Станок с лезвием - это 80% (как минимум) успеха процесса.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.03.2018, 23:15
Драгодар Драгодар вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Драгодар на пути к лучшему
По умолчанию

Помазок - Sovereign Mountain White Silvertip Badger Brush;
Мыло - DR Harris Arlington Shaving Soap&Bowl Beech;
Станок - Bluebeards Revenge Cutlass Double-Edge Safety Razor;
Лезвие - Derby

Вот мой стартап.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 27.03.2018, 10:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Драгодар, падон муа, ничего не могу сказать толкового: не знаю, капризное мыло или нет, нужны ли ему танцы с бубном; не знаю, насколько агрессивный станок; знаю только, что Дерби "зелёная" не хуже Физера по злости.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 28.03.2018, 01:22
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Прошел примерно год как я перешел на тэшки. И достиг определенного успеха: достичь Ббс без порезов и раздражений. Теперь надо технику надо совершенствовать, что количество добривок уменьшить. Вот к чему я пока пришел: вначале увлажнить лицо водой, потом прешейв, пока щетина размягчается взбиваю пену, затем три прохода и ополаскиваю лицо холодной водой. Потом квасцы и лосьон, если лицо сухое, то использую крем. От горячего компресса вначале бритья отказался.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 28.03.2018, 07:23
Аватар для shaved well
shaved well shaved well вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 43
Сообщений: 37
shaved well на пути к лучшему
По умолчанию

Понял, что не стоит с пьяных глаз брать бритву в руки... тем более R41. Так набрил, что раздражение неделю проходит.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot