Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.03.2018, 20:11
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

andreiKR, А вы не много отрезали? Где-то тут читал, что нужно по пару милиционеров с каждой стороны отрезать, чтобы избежать лишних вибраций.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 02.03.2018, 20:16
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 02.03.2018, 20:20
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Все верно, побрился не то ( не зажимает, пружинит )
Полтора два надо
Первый раз из пластика делал вообще шикарно ( внешний вид не устроил )
Но все равно спасибо ( через тернии к знаниям )

Последний раз редактировалось andreiKR; 02.03.2018 в 20:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 02.03.2018, 20:26
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

andreiKR, Вам тоже, за описанный опыт. Сам еще не пробовал, собираюсь, хочу с мамбой попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 02.03.2018, 20:48
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Не полтора два, а столько сколько выходит из станка
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 03.03.2018, 00:52
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
andreiKR, Вам тоже, за описанный опыт. Сам еще не пробовал, собираюсь, хочу с мамбой попробовать.
Да полное фуфло, если так обрезать под самые яйца.

Я так обрезать не хотел, но попробуйте-ка ножничками, на весу, строго параллельно отрезать полосу. Я резал и острейшими ножницами по металлу и просто большими портняжными ножницами - разницы нет, нужен ОЧЕНЬ зоркий глаз.

А иначе - полная фигня, как и полная фигня станок Спорт-10, который я пытался хоть как-то "очеловечить": повышения хоть чего-то, агрессивности-эффективности - полный ноль при таком шимминге.




Даже на моих экспрессионистких картинках видно, что лезвие перегибает вср...у




Последний раз редактировалось ASV; 03.03.2018 в 01:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 05.03.2018, 11:57
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
После этого я сделал ему маску густым бальзамом для волос, дал постоять 1-2 часа. Смыл и повторил процедуру. Стал очень мягким и пушистым)
Благодарю Вас за рецепт. Бальзам для волос нашёлся у жены, вряд ли профессиональный, но какой-то очищающий и т.д., во флаконе. Намочил кабаний и лошадиный помазки, нанёс на шерсть бальзам и немного подзвбил и оставил помазки в вертикальном состоянии - лошадиный склеился, а кабаний почти сразу расщепился. Полчаса выдержал, смыл бальзам, прополоскал, опять нанёс бальзам - кабаний опять расщеперился, немного подраспушил склеенные в сосульки волоски и опять в вертикальном положении оставил, уже на час.
Тщательно промыл оба помазка, и ещё немного "прогнал" их через мыло для бритья. Затем стянул кабаний ворс резинкой, в итоге кабан-то оказался flat, как ни странно, но в процессе распушивания форма превращается в fan.

Ну что сказать. Если на кабаньем разительных перемен не замечено (хотя субъективно помягче кончики стали, вроде как), то с лошадиным просто чудеса какие-то: я без жалости выщипал вилкой из полу-мокрого помазка вылезавшую шерсть, расчесал его как следует массажной жёсткой щёткой и помазок после спа-процедур не узнать - пушистый, серебянно-чёрный, практически не пахнущий и упруго-мягкий.
И шерсть вроде как вообще перестала лезть, по крайней мере сегодня утром дезертиров не было замечено.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 14.03.2018, 09:03
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
повышения хоть чего-то, агрессивности-эффективности - полный ноль при таком шимминге.
А к чему все это? Интересно просто руки приложить? Тогда понимаю, сам люблю. А так-то не проще агрессивнее станок купить чем мамбу и спорт переделывать? Тем более на подходе RazoRock Game Changer 68. На мой взгляд шимминг бесполезен и неудобен, хотя не настаиваю.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 14.03.2018, 10:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А к чему все это? Интересно просто руки приложить? Тогда понимаю, сам люблю. А так-то не проще агрессивнее станок купить чем мамбу и спорт переделывать? Тем более на подходе RazoRock Game Changer 68. На мой взгляд шимминг бесполезен и неудобен, хотя не настаиваю.
А чего, сразу в помойку выбрасывать? Помучиться, так до конца хоть.

Кстати, мой эксперимент с шиммингом на Спорте-10 у меня удался - я взял три старых лезвия: одно обрезал приб. на 1,5 мм по кромкам, второе - приб. 1 мм, а у третьего на алмазном бруске я просто сточил режущую кромку.
И установил в станок пакет в следующем порядке: 1,5 - 1 мм - срезана кромка - новое лезвие - крышка.
В результате новое лезвие встало почти перпендикулярно ручке - это увеличило несколько агрессию станка, но, ввиду его геометрии, бриться приходится всё-равно "от крышки", а я это терпеть ненавижу.

Пакет шимминг-тюнинга положен в тумбочку - у меня есть ещё кетайский копеечный станок и пластмассовый Шик - если захочется разнообразить скучную жизнь, буду их тюнить.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 14.03.2018, 12:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

С двух последних побривок почерпнул способ регулировки агрессии станка. Получается что-то типа шимминга, но без подкладок. Идея не нова, но не все станки позволяют это сделать. К счастью на масамунэ это оказалось возможно, и станок, можно сказать, "раскрылся и заиграл". А было уже, списал для себя SB платформу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИНУТ ---------

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot