Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.03.2018, 11:29
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть Семог 820.
После первого затеста побрил ему башню, придав плоскую форму. Т.к последнее время взбиваю пену только на лице. Пучок стал короче на 4-5 мм.
После этого я сделал ему маску густым бальзамом для волос, дал постоять 1-2 часа. Смыл и повторил процедуру. Стал очень мягким и пушистым)
Так вот, последние 2-3 раза я его фактически не замачиваю. Просто ставлю в чашку с теплой водой, отжимаю и произвожу забор мыла.
Волоски не колятся. По мягкости ворса иногда даже приходится сомневаться, что в руках у меня кабан.

ПС: Бальзам для волос был взят у супруги. Профессиональный какой-то, густой, как крем. В банке.
Я считаю, что его можно применять для любых помазков из натур. шерсти.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 02.03.2018, 11:30
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ASV, я почти всегда делаю "жидкую" пену. Воду из помазка никогда не отжимаю. Максимум пару раз несильно стряхнуть. Иначе мне пена кажется сухой и не скользкой.
Так да, я просто затупил - не понял, что при вытряхивании из кабана практически вся вода вылетает. Сегодня повторил эксперимент: вытряхнул воду из помазка в банку (ну опять на пару ложек), набрал не мокрым (чтобы в мыльной банке болото не разводить) помазком мыла Хаслингер (оно вроде потвёрже Прорасы), и чудесно взбил "мокрую" пену в миске. При первом нанесении кажется жидковатой, но и провод по росту шерсти, на более ответственных проходах - поперёк, против и добрив пена уже погуще, но всё-равно "мобильная" и не сухая.

И я хотел бы спросить уважаемых участников, этот вопрос мне покоя не даёт - а какой сакральный смысл в этих запениваниях - толстым слоем; "как у Деда Мороза", "чтобы обязательно ни один миллиметрик не просвечивал"? Типа, чем пена толще, тем легче лезвие идёт или более толстая пена лучше шерсть вздыбит или "чтоб плёнку не засветить"?

У меня и пожиже пена прекрасно справляется со своими обязанностями, особенно если вспомнить, что несколько десятков лет я пользовался даже не пеной, а гелем для бритья, а иных случаях и обычным банным мылом.
Естественно, хоть и тонким слоем, но намыленно, по сухой кожуре бритвой не возюкаю, нужно, так подмыльну помазком в иных случаях.

Я наверное всё-таки чего-то не понимаю, какого-то секрета не знаю или таинства.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Бальзам для волос был взят у супруги. Профессиональный какой-то, густой, как крем. В банке.
Напишите, пжлста, название. По Семогу у меня вопросов нет, он у меня каждый день лучше и лучше выглядит - и побелел и распушивается понемногу, кстати и на лице теперь могу им взбивать без дискомфорта особого, но в миске он лучше всё-же работает - его не так жальче при силовых работах, как барсука. Я в миске взбиваю в него пену, а на лице уже и врастопырку набухлячиваю и белю типично.

А вот лошадь я решил таки добить и выжать из неё всё, за свои деньги.
Лошадь гоняю ежедневно, лошадь теряет кажный раз своих бойцов в виде шерсти, вчера я её ещё и вилкой продрал и хочу понять - чего этой падле таки нужно. Может бальзам ещё как-то сможет её улучшить.

Последний раз редактировалось ASV; 02.03.2018 в 11:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 02.03.2018, 11:35
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, из за бесячьего колличества ненужной на 50% пены именно и перешел на взбивание на лице.
Забираю помазком мыло до легкого прилипания. Далее взбиваю на лице, иногда обмакивая в баночку с водой.
Взбиваю и обмакиваю до получения нужной консистенции. ИМХО густая и слишком плотная пена есть зло.
Крышка станка начинает прилипать к коже. Скольжение ухудшается.
Для меня самая лучшая пена это склизкая и лоснящаяся.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

ASV, зайти в любой торговый центр, найти магазин с проф.косметикой для волос. И попросить посоветовать бальзам для волос (сказать для парика из натуральных волос)))). За одно можете там прикупить шампунь для глубокой очистки волос. Классная вещь для купания помазков.
Или так https://www.proficosmetics.ru/catalo...volos/balzamy/ на любой вкус и кошелек.

Последний раз редактировалось Dimian; 02.03.2018 в 11:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 02.03.2018, 11:42
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Dimian, спасибо! Опять очередной повод поползать в бабских магазах .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Далее взбиваю на лице, иногда обмакивая в баночку с водой.
Взбиваю и обмакиваю до получения нужной консистенции.
Ага, значит я не один такой: я тоже, когда пену на лице взбиваю, макаю легонько кончик помазка в воду - капание (как многие делают) на помазок ещё ни раз толку не дало - как мёртвому припарка. А вот если макнуть, то процесс заметно ускоряется.

Последний раз редактировалось ASV; 02.03.2018 в 11:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 02.03.2018, 13:19
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Dimian, ASV, спасибо за полезные советы по Семогам!
Я себе прикупил пару Semoge SOC и при взбивании пены они сильно отличаются от барсука и синтетики!
Надо будет на лице сразу попробовать взбить пену.

Ну и уход и чистка помазков очень важная вещь в нашем деле!
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 02.03.2018, 13:27
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

YSergey, да пожалуйста!)
У меня на фоне хорошей синтетики и барсуков, свинка от Семог сейчас N1.
Ну очень нравится он! И пену взбивает классно. И не жрет ее как барсук. И пены хватает на 3+ прохода (это при узле 22 мм.!)
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 02.03.2018, 13:30
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Ну и уход и чистка помазков очень важная вещь в нашем деле!
Наверное от воды зависит. У меня вода очень мягкая из крана течет. И я свой Семог 830 три года без всяких ротаций эксплуатирую и в хвост и в гриву.Сохнет, стоя на полке, вверх щетиной, в шампунях ни разу не купался, работает отлично!
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 02.03.2018, 13:54
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось YSergey; 02.03.2018 в 13:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 02.03.2018, 16:06
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Я свои бритвенные станки после каждого бритья чищу от белого налета! Вот такая у нас водичка...
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 02.03.2018, 18:55
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо старожилам
Мягкий станок стал чуть более информативным


Последний раз редактировалось andreiKR; 02.03.2018 в 19:11.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot