Веганские или жировые - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.08.2018, 13:48
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
KYRGIZ, NRG, andreiKR, я с вами))
И я такого же мнения!
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 19.08.2018, 14:45
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Я исключил для себя веганские мыла, после неудачного опыта. Потом, сделал еще несколько попыток и понял что я ошибся. Скольжение у варесино и защита при бритье, меня поразила, я такого у жировых не встречал. Недавно, попробовал PdP, Mondial (мыло) и L'ome Durance, очень хорошие продукты.

Последний раз редактировалось Evzen; 19.08.2018 в 14:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 20.08.2018, 12:47
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за мнения, очень хочу найти для себя веганские мыла, которые не уступали бы жировым по ттх и уходовым (по моим ощущениям и скромному опыту, всё-таки уступают).
Наверное, нужно приобрести что-то из варесино, вижу, что из веганских хвалят в первую очередь его.
Друзья, можно ли Варесино считать эталоном из веганов, в первую очередь - по плотности и скользючести?
Среди жировых для меня эталонные в этом плане: почти вся линейка B&M Reserve и Declaration Grooming. С ними чувствую себя очень уверенно, отсюда и доп. комфорт.
Сравните плиз с этими (распространенными) жировыми марками, допустим, Варесино Манна или Космо.
Хочу купить, опробовать и успокоиться или ...
Очередной простаивающей банки дорогого, но бесполезного для меня продукта я просто не вынесу
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 20.08.2018, 13:58
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb, В арсенале имеется и B&M и Declaration. Так вот SV Felice 4.3 и Opuntia ( По сути Felice от Manna отличается запахом) ничем не уступают.
Единственное, надо следовать инструкции производителя и немного в баночку водички налить на 3-5 мин до пользования.
Пена получается отличная, скольжение великолепное. Запах очень приятный.
Одна проблема, зараза не кончается.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 20.08.2018, 14:30
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

ramosspb, у меня Cosmo- обалденное мыло как по свойствам, так и по запаху
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 20.08.2018, 15:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Варесино юбилейка очень нравится - пена в чаше взбивается супер и не опадает на лице, скольжение хорошее, запах для меня бомбовый. Так же можно отметить небольшой расход и быстрый набор мыла в помазок (использую синтетику)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 20.08.2018, 15:12
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Уговорили Серьёзно, спасибо. Варесино обязательно приобрету и попробую. Давно засматривался и даже принюхивался. Но не получилось бы "исключение, подтверждающее правило".

На самом деле, чтоб не быть голословным, – у меня сложились такие импровизированные баттлы (ЖИРОВОЕ - НЕЖИРОВОЕ). Баллы по одному за каждый из 3-х важных для меня свойств:
- плотность / укрывистость,
- скользючесть (прямая и пост-)
- уходовые
Старался соблюсти ценовые категории.

Cella – Рroraso 3:1
Tabac - Savon Des Volcans 3:1
Mike's - Razor Master 10:1 (старался быть объективным)
B&M - Phoenix AA 3:2
Tallow+Steel - Abbate Y La Mantia 10:0 (вообще, блин)
...

Исключительно поэтому сложилось такое вот мнение об ущербности веганских продуктов для бритья.

Последний раз редактировалось ramosspb; 20.08.2018 в 15:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 20.08.2018, 19:33
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Всегда пользовался жировыми мылами, но прошлой зимой приобрел два веганских продукта. И с середины весны чаще всего пользую именно их : крем Esbjerg/Norbeck Elixier - Vanilla Tobacco и мыло Abbate Y La Mantia - Garden.
Может из-за того, что все еще лето и жара, но post-shave ощущения прекрасные, как и все остальные ощущения сопутствующие бритью.
На моей физиономии веганские мыла в холода не так хорошо работают как жировые. Зимой, после использования Abbate Y La Mantia, приходилось пользоваться a/s. Сейчас же, в теплое время года, Abbate Y La Mantia для меня идеальное мыло по всем показателям.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Tallow+Steel - Abbate Y La Mantia 10:0 (вообще, блин)
а у вас Abbate Y La Mantia какое?
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 20.08.2018, 20:26
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Имхо все зависит от региона проживания и от типа кожи.
Летом, в самую жарищу, могу использовать веганские мыла и все нормально ( не стягивает и не сушит). А зимой только жировые и все равно немного стягивает

Последний раз редактировалось Serj; 20.08.2018 в 20:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 21.08.2018, 13:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei M Посмотреть сообщение
а у вас Abbate Y La Mantia какое?
Laureato. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жировые мыла KBX Мыло и кремы 18 26.04.2018 10:39


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot