Зимние пуховики - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.01.2017, 23:57
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Да ещё выступающие наружу петелки от куртки и рюкзака неудобны, когда продираешься сквозь заросли-кусты: всегда найдётся такая веточка, которая не упустит возможности пронырнуть в петелку и зацепиться так, что рискуешь вырвать всё нахрен с корнем.
Я с вылазками на природу многодневными завязал. Была проблема с коленом и закрыл эту тему. Но раньше выбирался в зимнем варианте М-65 с подстежкой меховой, в ней не цеплялся за кусты. В городе, вроде и нет такой необходимости через чащи пробираться. Но это в моем случае.
Цитата:
С рюкзаком удобно ходить, но не ездить, так как в последнем случае его приходится периодически снимать и держать в руке, чтобы не вызывать недовольство у стоячих соседей-пассажиров. Сумку обычно можно повесть на плечо или через голову на другое плечо, и она не мешает в транспорте никому.
Долго ходил с портфелем (кожа нравилась толстая). Потом сумки двойной носки (ручка и ремень через плечо). Случайно купил рюкзак с швейцарской эмблемой. И так мне это дело понравилось, что руки свободны, вместительность приличная, что купил неск.на все как говорится случаи.
Что касается транспорта. То на автомате уже делаешь движения. Т.е. заранее вылезаешь из лямок и берешь рюкзак за ручку, когда покидаешь транспорт-обратная операция. Мне тут кошке еще приходится покупать наполнитель, в рюкзак сразу два мешка по 5 кг. и в путь. Главное, чтобы спина имела ортопедическую вставку.
Цитата:
Термобельё не защитит от пронизывающего ветерка снизу - мгновенно чувствуется, если уже подмерзал. Только плотная утяжка спасёт.
Могу только на своем примере судить. Был в командировке в Сибири. У них -26/30 не сверх низкая температура. В термобелье прекрасно себя ощущал. Ветер меня не заморозил. Честно говоря, без белья такого намерз бы прилично. Там ангарные помещения были, не улица конечно. Но никакие термопушки не справятся, если ворота настеж из-за трейлеров. Находились там часов по 8-10. , так что я за термобелье.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 21.01.2017, 00:38
FLINT FLINT вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 42
FLINT пока не определено
По умолчанию

Ну так не бывает - чтоб и по кустам в Сибири, и по автобусам в Москве, и без износу 10 лет...
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 21.01.2017, 15:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT Посмотреть сообщение
Ну так не бывает - чтоб и по кустам в Сибири, и по автобусам в Москве, и без износу 10 лет...
Если это мне то отвечу. Не ношу аляски по 10 лет. Сменил уже штук 5 наверное (не единственная одежда для зимы). Не одна не порвалась. Лоснится материал со временем, могу прожечь сигаретой сидя в машине. В принципе, можно и 10 лет проносить. Старые аляски были внешне более жесткие (внутри типа клееной основы были пропитаны), сейчас материал используется более мягкий.
Армейские разработки (позднее их как правило клонируют для массового пошива или под стиль миллитари) толково продуманы и удобны в носке. Покупал тут штаны военные бундесвера из меликсина (цвет олива). Очень удобные. За счет того, что народ во всю ходит по улице в миллитари, из толпы не выделяюсь в них. Ношу в выходные. Как правило, армейскую одежду Германия, Австрия шьют сами, без привлечения Китая.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 21.01.2017, 17:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Морозов больше не будет? CG всего на считанные дни актуален.
Думаю, точного ответа никто не знает. Погода слишком поменялась за последние годы. Если судить по паре прошлых зим, то не более было двух пиков холода в зиму (это я про Москву) не более недели.
У меня горнолыжная куртка по этой причине почти новая (выше -15 ее нет смысла одевать-запаришься в ней, а ниже столь короткий период, что даже не испачкалась).
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 28.02.2017, 20:23
Сигма Сигма вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Е-бург
Возраст: 50
Сообщений: 6
Сигма пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
CG всего на считанные дни актуален.
Но в эти дни можно так прилипнуть!! Лучше иметь в запасе что- то тёплое. Особенно если тебе не 25 лет.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 28.02.2017, 21:44
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Морозов больше не будет? CG всего на считанные дни актуален.


Если речь не о сноу мантра и цитадель - можно и всю зиму в нон стопе носить!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 29.03.2017, 07:23
Аватар для АртёмШ
АртёмШ АртёмШ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 144
АртёмШ пока не определено
По умолчанию



Зимой прикупил вот такую парку, заявлено до - 25, территориально Красноярск, очень комфортно в ней в любые морозы, не разу не замёрз. Icepeak Oliver. Весна осень та-же контора, не помню только название, качественные продукты. Долго носятся.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 29.03.2017, 09:18
Аватар для Крсноярск
Крсноярск Крсноярск вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
Крсноярск пока не определено
По умолчанию

В Сибири если под пуховиком только рубашка или футболка, то значит на улице март настал. Сам с Иркутска, живу теперь в Красноярске. В городе - 30 не предел, про деревню молчу. Всю зиму термобелье + любая одежда + любой китайский пуховик или что-нибудь спортивное типа той же коламбии (тут не каждый себе позволит за 1000$ пуховик), а если очень холодно, то термобелье, футболка, тёплый свитер, пуховик. Исключение составляют люди у которых машина под боком и они практически на улице не бывают.
У меня одногруппник работает в Синегорье, это Магаданская область, у них там и ниже - 40 бывает, могу узнать как он с холодом справляется))
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 29.03.2017, 19:45
FLINT FLINT вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 42
FLINT пока не определено
По умолчанию

Может пора уже что-нибудь полегче обсудить ? Весна на календаре все ж таки...;-)
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 29.03.2017, 22:51
Аватар для gosid2012
gosid2012 gosid2012 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 122
gosid2012 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртёмШ Посмотреть сообщение


Зимой прикупил вот такую парку, заявлено до - 25, территориально Красноярск, очень комфортно в ней в любые морозы, не разу не замёрз. Icepeak Oliver. Весна осень та-же контора, не помню только название, качественные продукты. Долго носятся.


Это пуховик у Вас?
Какой результат в длительных пеших прогулках?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot