Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 68 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 09.08.2018, 10:22
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
sovetop, я где-то написал что будет ужасное?
это следует из Вашего высказывания о купании чего-то более серьезного чем r41 в фейри

ввиду того, что RR SLAB мою ежедневную щетину бреет (с физером и персоной амер) чуть лучше чем R89, решил тоже приобщиться к R41. Посмотрим, что за такой зверь.

Последний раз редактировалось sovetop; 09.08.2018 в 10:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #672  
Старый 09.08.2018, 13:29
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
andreiKR не могу понять почему но все мои станки покрываются белым мутным налетом после бритья. Использовал разные виды мыл и кремов, результат одинаков. Использование теплой воды вместо горячей в раковине для промывки станка при бритье немного улучшило положение дел но проблема осталась.
Да может дело в воде быть вполне.

А вот вы не задумывались, что постоянная сборка-разборка станка после каждого бритья снижает ресурс резьбы? Так ли это необходимо чистить станок каждый раз? Там ведь и так голый металл - бактериям селиться особо негде, лезвия меняются довольно часто.

R41 открылся для меня тоже не сразу. Нужно играться с лезвиями - тут они играют намного бОльшую роль, чем, к примеру, в Меркуре 39с. Сейчас юзаю два этих станка - если лезвие перестало брить в Р41 оно еще может продолжать брить в 39с. Уровень среза волоса у станков все же разный - ббс либо почти ббс от Р41 держится дОльше. Но для этого нужно острое лезвие. В то же время с 39с можно сделать больше проходов не травмируя кожу, и более тупым лезвием бриться по-прежнему комфортно.

Так что к R41 обязательно нужна какая-то вторая бритва. R41 очень хорошо учит степени остроты лезвия, понимание когда пора лезвие менять и как меняется результат и процесс по определенным зонам на лице в зависимости от затупления лезвия приходит очень быстро. Со своим первым станком прочувствовать это было сложнее.

Последний раз редактировалось Luxembourg; 09.08.2018 в 13:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #673  
Старый 09.08.2018, 14:01
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

после r41 лезвия не выкидывать, а собирать в банку и добривать другими станками)) напомнило банку с окурками у деда, которые потом потрошились и докуривались)
Ответить с цитированием Вверх
  #674  
Старый 09.08.2018, 20:05
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
после r41 лезвия не выкидывать, а собирать в банку и добривать другими станками)) напомнило банку с окурками у деда, которые потом потрошились и докуривались)
Не вижу ничего плохого - R41 побрился два раза, переставил лезвие - еще раза два-три побрился 39c - выкинул.

А постоянно разбирать станок, класть лезвие в конвертик, а потом его доставать и ставить заново - не та же банка с окурками?
Ответить с цитированием Вверх
  #675  
Старый 09.08.2018, 20:33
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Не страдаю таким. Лезвие стало тянуть - в мусорку.
Понимаете какое дело..вот у меня есть 89й, есть RR SLAB, второй меня бреет лучше и комфортней и каждое утро, возвращаться к более мягкому 89му нет желания. 41й ток заказал, если он меня устроит, то будет та же самая история. Какой смысл мне копить лезвия использованные?
Не, может кому-то это вариант. В принципе почему нет.

Последний раз редактировалось sovetop; 09.08.2018 в 20:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #676  
Старый 09.08.2018, 20:43
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Не страдаю таким. Лезвие стало тянуть - в мусорку.
Понимаете какое дело..вот у меня есть 89й, есть RR SLAB, второй меня бреет лучше и комфортней и каждое утро, возвращаться к более мягкому 89му нет желания. 41й ток заказал, если он меня устроит, то будет та же самая история. Какой смысл мне копить лезвия использованные?
Не, может кому-то это вариант. В принципе почему нет.
Да о каком коплении лезвий речь?
Одно лезвие просто бреешься станками поочередно, потом на мусорку.
Ответить с цитированием Вверх
  #677  
Старый 10.08.2018, 21:55
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Luxembourg, возможно проблема и в воде но на других предметах я подобного не замечал. Оставить станок не мытым и использовать в таком виде при следующем бритье мне не приятно. Бриться станком покрытым белым мутным налетом для меня не приемлемо. Относительно ресурса резьбы при сборке-разборке я и не задумывался. Храню станок в подставке в сборе но с явным недотягом, что бы между крышкой и плитой было пространство. Для бритья вставляю лезвие, затягиваю, бреюсь затем разбираю, вынимаю лезвие и выкидываю его а станок опять же на полузатяге отправляется на замочку в Фейри, затем промывается, разбирается, протирается и с недотягом опять при сборке отправляется на полку в подставку. При таком пользовании морочить себе голову с резьбой за голову ценой в полторы тысячи нецелесообразно. Мне это напомнило одну рекомендацию пожилого соседа по гаражу, которого я по дружески взялся довести до общественной остановки. При ожидании зеленого света на светофоре я держал авто нажав педаль тормоза, так вот дедушка рекомендовал мне держать машину на ручном тормозе, т.к. в моем случае лампочки в стоп-сигналах в холостую горят а это не есть хорошо...
Относительно разных подходов-приходов в бритье я сегодня в очередной раз убедился. Так как я нахожусь в поиске идеального для себя лезвия в 41й голове то решил тупо прогнать все имеющиеся у меня марки, а их порядка 15, через 41ю голову и сегодня был крайне удивлен! Из предыдущих опытов мне не зашли РПЛ, Спутник, зеленая Астра, Полсильвер. Сегодня я хотел навсегда закрыть для себя вопрос с лезвиями, которые я купил при своем первом заказе и при втором бритье в жизни безопасным станком разнес все лицо в кровь и порезы. После этого я давал этим лезвиям еще пару шансов в Меркур Прогрес и Роквелл 6 но все время было очень плохой итог. Как лично мне не странно до сих пор но у меня в 41й Мюле прекрасным образом отработали зеленые Дерби!!! Вот такой поворот событий уважаемые Коллеги. Ввиду такого положения однозначно прогoню всю свою коллекцию лезвий и для себя уже решу окончательно лезвиями какой марки я буду пользовать с 41й головой.
P.S. для справки мыло использовал стик от Arko.

Последний раз редактировалось alex222; 10.08.2018 в 22:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #678  
Старый 15.08.2018, 21:38
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня тестил в R41 Derby premium black и был морально готов к кайфу, ибо черные Дерби все хвалят больше чем зеленые. При первом проходе вниз по лицу лезвие показало себя изумительно! Станок плыл как по маслу а вот когда я спустился на шею картина кардинально изменилась. Бритье было крайне не комфортным с болезненными ощущениями. При втором проходе поперек лезвие проявило свою тупость, станок спотыкался и вяз в пеньках... добрил все три прохода, наловил порезов. Кожа после бритья горит и щипит. Как итог для меня Derby premium black в R41 не зачет.
Напоминаю, что лезвие перед бритьем правлю на руке. Мыло использовал красный крем Прорасо.
Ответить с цитированием Вверх
  #679  
Старый 15.08.2018, 23:23
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Лезвия Timor кто нибудь пробовал с R41. они говорят мягкие !
Ответить с цитированием Вверх
  #680  
Старый 29.08.2018, 19:23
Аватар для Trepa
Trepa Trepa вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 106
Trepa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Так же нашел прекрасный способ чистки станка. После бритья вынимаю лезвия и полузатянутый станок погружаю в пластиковую кружку с горячей водой и каплей Фейри, после такого замачивания в течении 15-20 минут и последующим полосканием под струей воды из под крана станок идеально чист и не требует дополнительной чисткой щеткой.
Большое спасибо за Фэйри-метод, Реально работает.
Помогает даже после многодневного использования.

Последний раз редактировалось Trepa; 29.08.2018 в 19:29.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot