Timeless Razor - Страница 73 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 18.09.2018, 22:16
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Вброшу в тему. В соседней теме идет горячее обсуждение заржавевшего лезвия в станке и трудно смываемого налета со станка.
В таймлесе бывало у кого такое?
Нет, причём как с полированной версией, так и с отпескоструенной. Правда, я всегда станок разбираю и тщательно протираю.
Ответить с цитированием Вверх
  #722  
Старый 19.09.2018, 12:27
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Вброшу в тему. В соседней теме идет горячее обсуждение заржавевшего лезвия в станке и трудно смываемого налета со станка.
В таймлесе бывало у кого такое?
Не было такого ни на одной из плит. У меня полированные. На подставке тоже нет. Мою и протираю станок только при смене лезвий, в остальное время просто споласкиваю. Лезвия Feather, Personna Lab(USA), Polsilver, Astra Blue, Sputnik. Лезвие живёт в станке примерно неделю ( Feather, Personna, остальные меньше).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

+ Парафин с лезвий не удаляю, ставлю как есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #723  
Старый 27.09.2018, 22:46
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что, как говорится - я в клубе, теперь.
Дождался посылку с TR sc cup/ sc plate 0.68. Немного неудержался, не дождался утра) - побрил маленький кусочек одной из проблемных зон. Лезвие физер. Ну что сказать, стандартные 2 прохода + добривка- там чисто, и при пальпации не колется. Раздражение есть немного.
О станке. Такого, что прям ВАУ нет. Просто хорошая голова. Массивно выглядящая, брутальная, мужская. Никаких гомосяцких и прочих мимишных уточненных линий.
Думал ручку из титана заказать... но чет поставил ручку от мюле 89й и не впечатлился. Ручка 89й весит 39 гр (по крайней мере у меня весы так показали), которую хотел - 36 гр. С ручкой мюле дисбаланс жуткий, голова сильно перевешивает.

Последний раз редактировалось sovetop; 27.09.2018 в 23:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #724  
Старый 27.09.2018, 22:50
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

sovetop, Поздравляю, отличный выбор!
Ответить с цитированием Вверх
  #725  
Старый 28.09.2018, 00:34
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А для меня этот станок встал на первое место, бреет чисто, мягко и нет раздражения
Ответить с цитированием Вверх
  #726  
Старый 28.09.2018, 04:56
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Ну погоняю станок, если все норм будет, то остановлюсь на нем.
Ответить с цитированием Вверх
  #727  
Старый 28.09.2018, 07:48
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Ну что, как говорится - я в клубе, теперь.
Дождался посылку с TR sc cup/ sc plate 0.68. Немного неудержался, не дождался утра) - побрил маленький кусочек одной из проблемных зон. Лезвие физер. Ну что сказать, стандартные 2 прохода + добривка- там чисто, и при пальпации не колется. Раздражение есть немного.
О станке. Такого, что прям ВАУ нет. Просто хорошая голова. Массивно выглядящая, брутальная, мужская. Никаких гомосяцких и прочих мимишных уточненных линий.
Думал ручку из титана заказать... но чет поставил ручку от мюле 89й и не впечатлился. Ручка 89й весит 39 гр (по крайней мере у меня весы так показали), которую хотел - 36 гр. С ручкой мюле дисбаланс жуткий, голова сильно перевешивает.

Взяли бы 0.95 голову и почувствовали ВАУ.
Боже упаси Вас брать ручку из титана, одумайтесь. К нерже скоро привыкнете и поймете что ручка отличная, я раньше брился с титановой ручкой, перешел на нержу и понял что зря покупал титановую
Ответить с цитированием Вверх
  #728  
Старый 28.09.2018, 08:58
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Ну решил с 68й головы начать.
Дано - щетина 26 часов. Лезвие физер. Стандартные 2 прохода + нное количество добривок. Ввиду того, что бреюсь каждый день до ббс не выбриваюсь, скорее это около дфс.
Выбрился вполне приемлемо, по эффективности лучше RR SLAB, по агрессивности - мягче. Проблемные места, не сказать чтоб прям вау, но хорошо выбрились. Посадил несколько красных точек, больше чем от RR раздражения ( но это первое бритьё ведь, продолжаем наблюдать).
По итогам первого бритья RR получает место в поездках, мюле 89я на полку, голова мамбы в оптимизацию, TR SC 0.68 место ежедневника.

По ручке. Сейчас у меня RR Radio, весит 78 гр., баланс получается около середины ручки. В титане нашел вариант на 50 гр. Баланс возле головы будет. Думается должно быть хорошо, тем более мне комфортнее возле головы держать. В этом плане мюле 89 на родной ручке очень удобна.

По ВАУ.
Я имел ввиду наличие/отсутствие так называемого, испытываемого отдельными индивидами "вау-анального фактора" при наступлении которого поются дифирамбы и слагаются оды), именно от визуально-тактильногл восприятия головы, а не от того как она бреет.

Думаю попробовать 0,95. Только вот скалопет или опен не решил еще.
У кого есть 68я и 95я плиты, сравните их, если не сложно, отличие в изгибе лезвия и зазором между гардой сильно отличается?

Последний раз редактировалось sovetop; 28.09.2018 в 09:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #729  
Старый 28.09.2018, 09:00
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию Про гомосяцкие и прочие ...

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Ну что, как говорится - я в клубе, теперь...Просто хорошая голова. Массивно выглядящая, брутальная, мужская. Никаких гомосяцких и прочих мимишных уточненных линий. .
Можно вопрос.
Какие бритвенные станки по Вашей классификации не относятся к «никаких гомосяцких и прочих мимишных уточненных линий» .
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #730  
Старый 28.09.2018, 09:11
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте это я оставлю при себе)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot