Всем Доброго Здоровья! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2020, 12:06
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию Всем Доброго Здоровья!

Всем Доброго Здоровья! Принимайте 51-летнего новичка в свои стройные ряды. Хотя я и не совсем новичок, но пришёл сюда за советом. В далёкие 80-е в армии первой моей бритвой был советский Т-станок и лезвия (прости Господи) Нева, холодная вода (горячей небыло, только 1 раз в неделю по помывочным дням) и хозяйственное мыло. Другого в те времена в армии и быть не могло.) Два года брился и нормально. Потом, после армии появились кассетники Жилет. Сначала брился двухлезвенными, потом и до недавнего времени трёхлезвенным Mach 3. Кожа у меня склонна к раздражению и я долго подбирал как и с чем бриться. Идеальным оказалось оливковое масло. С ним брился, отмывал лицо и после бритья наносил тонким слоем опять. Раздражения минимум, но бриться не комфортно. Около месяца назад пришла мысль, что раздражение именно от кассетника, так как много проходов, касетником ведь за 1-2 прохода трудно вчистую побриться. Выбирал не долго, купил R41, думаю уж если в армии станком иногда с обломанной гардой брился чтобы чище да с Невой, то и с R41 справлюсь, и так как он агрессивный, то проходов меньше. Справился, руки то помнят оказывается! Не порезов, не коцек, бритьё чистейшее за 2 прохода 1 по и 1 против роста волос. Но раздражение ужас. Лицо красное как задница бабуина в брачный период и жжение. Пробовал и с оливковым маслом и с двумя видами крема для бритья "Viking" и "Бриз Уверенность", пробовал сразу против щетины, пробовал только с холодной водой без распаривания, угол от крышки и от гарды, автошейвы пантенол и жены "Чёрный Жемчуг" от морщин). Всё равно раздражение! Лезвие было Derby Extra. Частично решило проблему лезвие Muhle что пришло в комплекте со станком. Первое бритьё с раздражением, дальше намного лучше. Вчера оно затупилось и я поставил лезвие Rapira Platinum Lux, но ещё не пробовал.) Пока думаю решать проблему подбором лезвий, а не покупкой головы R89, так как на форуме и с ней люди раздражение ловят, ну и минус проходов больше ей, а значит и вероятность раздражения выше. Прошу Ваших советов и предположений!

Последний раз редактировалось psb0805; 10.02.2020 в 12:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.02.2020, 12:07
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

psb0805,
Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 10.02.2020, 12:15
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

psb0805, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 10.02.2020, 12:25
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

psb0805, добро пожаловать.
РПЛ в 41-й голове должны сработать, т.к. лезвия достаточно мягкие. Ну и попробовать не менять эту связку хотя бы 7-10 дней, чтобы кожа адаптировалась. Ежели раздражение не уйдёт, то возможно имеет смысл взять менее агрессивный станок. Что-нибудь типа ATT R1 или R2, Таймлесс похожей агрессии или вообще слант. Ну и свистопляска подбор лезвий под станок и кожу комфортные для вас.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 10.02.2020, 12:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

psb0805, здравствуйте. Как сам свеже-примкнувший чуть более 2 лет:
С вашим жизненным опытом побриться без порезов не проблема. Хоть 41-й, хоть чем. Не спеша, аккуратно.. Просто кожа привыкает долго, год примерно, в моем случае. Но всё равно даже этот отрезок - приятное время проб и ошибок, подбора мыла, ашей, помазков, прешейвов (на любителя), станков и лезвий. Главное терпение
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 10.02.2020, 12:36
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Пробуйте разные лезвия. И вам надо подобрать себе нормальное мыло. Я 41 бреюсь, лезвия Gillette Platinum, мыло могу любое - раздражения нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 10.02.2020, 12:41
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
psb0805, здравствуйте. Как сам свеже-примкнувший чуть более 2 лет:
С вашим жизненным опытом побриться без порезов не проблема. Хоть 41-й, хоть чем. Не спеша, аккуратно.. Просто кожа привыкает долго, год примерно, в моем случае. Но всё равно даже этот отрезок - приятное время проб и ошибок, подбора мыла, ашей, помазков, прешейвов (на любителя), станков и лезвий. Главное терпение
Спасибо за поддержку, но год я точно не выдержу! Или борода или вернусь на касетник с оливковым маслом. Но надеюсь с Вашей и людей с форума помощью справлюсь с проблемой!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Пробуйте разные лезвия. И вам надо подобрать себе нормальное мыло. Я 41 бреюсь, лезвия Gillette Platinum, мыло могу любое - раздражения нет.
Именно мыло а не крем?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.02.2020, 13:13
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

psb0805, добро пожаловать!
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 10.02.2020, 13:20
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 10.02.2020, 14:03
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Добро пожаловать!
Я бы посоветовал все таки перейти с открытой головы на закрытую и на среднюю агрессивность.
Выбор станков достаточный, здесь Вы найдете много информации.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем доброго здоровья! :) kudesnikRu Знакомство с новичками 16 12.07.2018 08:54
Всем доброго здоровья. Кустарь Знакомство с новичками 25 16.04.2018 06:15
Всем доброго дня shaved well Знакомство с новичками 13 14.03.2018 14:29
Доброго всем здоровья AWSaid Знакомство с новичками 16 25.02.2018 13:17
Всем доброго дня! Григорий Знакомство с новичками 10 04.02.2018 23:41


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot