The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 21.08.2018, 02:15
qaz13 qaz13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.08.2018
Адрес: Saransk
Возраст: 46
Сообщений: 103
qaz13 на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет! скажите, кто заказывал, доставка отслеживается? а то на сайте с гуглом чет я не врублюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 21.08.2018, 09:47
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

qaz13, нет, если не договаривались отдельно по способу отправки - не отслеживается
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 21.08.2018, 11:45
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Почти неделю пользуюсь плитой С и физером, плита В лежит без дела.
Бритье чистое, мягкое, порезов нет, тут станок реально многое прощает.
Доволен, Таймлесс пока в запасе.
На станке стала появляться так называемая патина в виде разводов, как будто не высохшие капли, но станок всегда разбирается, вытирается и сушится, я так понимаю это нормально?
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 21.08.2018, 12:44
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
На станке стала появляться так называемая патина в виде разводов, как будто не высохшие капли, но станок всегда разбирается, вытирается и сушится, я так понимаю это нормально?
Нормально , равномерной патины на латунных изделиях добиться всегда сложней !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 21.08.2018 в 12:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 21.08.2018, 13:02
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Почти неделю пользуюсь плитой С и физером, плита В лежит без дела.
Бритье чистое, мягкое, порезов нет, тут станок реально многое прощает.
Доволен, Таймлесс пока в запасе.
На станке стала появляться так называемая патина в виде разводов, как будто не высохшие капли, но станок всегда разбирается, вытирается и сушится, я так понимаю это нормально?
Денис, у меня тоже на крышке патина появляется, станок протираю хлопковым полотенцем сразу после бритья, лезвие вынимаю, и храню станок в сборе без лезвия, ухаживаю как за ружьем .
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 21.08.2018, 13:08
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Тогда я спокоен)))
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 21.08.2018, 13:44
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже появляется изменение цвета на краях крышки, где крышка соприкасается с мылом. Легко убирается всё зубной пастой с щеткой.
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 21.08.2018, 13:55
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неделю использовал плиту D, на ручке "4". Ручка самая большая из предложенных, она тяжелая(в сравнении с мюлей и головой R41), цепкая даже в мыле, хотя в первый раз кисть устала от поиска рабочего угла. Плита D + джиле руби, после R41, дала среднее по мягкости бритьё, очень информативное ощущение лезвия, по чистоте выше R89, но ниже R41, понравилась маневренность в трудных местах(под носом и в носу, переход на скулах к шее, кадык, часто там получал порез, особенно с физером), нравится звук срезаемой щетины, мои прежние станки молчали!). Кожа не болела, плита на каждый день ИМХО, но чистоты мне не хватило, привык к R41. С физером данная голова агрессии не показала, а бритьё стало легким и быстрым, без травм и порезов, но мне мало чистоты ИМХО. Плита E, тут я кайфанул и полюбил станок!0. Сразу поставил физер, мыло Asylum Shave Works Royal Fougere Tallow Shaving Soap(спасибо Андрею Blackoff за комплект), плита работает крайне информативно, безопасно, маневренно, чисто притом,что против роста не пошел, жадно делаю проход за проходом, а про себя думаю вот то, что я искал! Не скажу, что АШ не жег кожу, но однозначно не как с R41, не было красноты, порезов. Плита E заставляет себя уважать и бриться технично, чувствуется, что расслабишься и можно порезаться, но все без травм. Удивила чистота бритья на щеках, верхней губе, повторюсь брился по росту волос. Шея без проблем и красноты за два прохода. Брился на ночь, утром обычно после R41 + физер побаливала кожа на подбородке, в случае с плитой E все без боли. Вросших волос также не увидел, шея у меня этим страдает. Создалось мнение, что плита E очень похожа на R41, без недостатков последней, и можно бриться ежедневно ИМХО. Вот теперь хочется попробовать плиту F, но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось Каратель; 21.08.2018 в 13:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 21.08.2018, 22:03
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Наконец пришли плиты e,f. Попробовал пока 1-ую. Мягко и эффективно , на следующей день все ещё чисто. По эффективности близко к дрозду.
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 25.08.2018, 09:22
ksvser ksvser вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ksvser на пути к лучшему
По умолчанию

Стойка от Игоря ...

Последний раз редактировалось ksvser; 25.08.2018 в 09:24.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot