Rockwell 2C/6C - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 11.09.2017, 21:34
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Вад, кто мешает, купить станок на этом форуме, предварительно убедившись в отсутствии брака?
Я 6с покупал у продавца с условием, что станок будет проверен на отсутствие явных косяков.
Вообще тема, философская.

Последний раз редактировалось mikeVolga; 11.09.2017 в 21:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #282  
Старый 11.09.2017, 21:38
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
Вад, кто мешает, купить станок на этом форуме, предварительно убедившись в отсутствии брака?
Я 6с покупал у продавца с условием, что станок будет проверен на отсутствие ясных косяков.
У нас у всех разные понятия об отсутствии брака. Я, например, свой вернул продавцу, а не стал его пытаться кому-то продать, а потом бы писал "это норма".
6С намного меньше кривых.
Геометрия это не философская тема.
Добавить ещё сотню и смотреть на премиум вещи.
Ну да каждому своё. Кто-то меняет старую девятку на старую 99 и думает, что это машина другого класса.

Последний раз редактировалось Вад; 11.09.2017 в 21:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #283  
Старый 11.09.2017, 21:43
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Вад, 6с я брал новый ) могу позволить себе взять у того же продавца новый 6s, и буду уверен, что станок придет ко мне без брака.
Я лишь написал один из вариантов покупки станка без брака, кроме этого варианта, есть еще много других.
Немного не понял, что вы хотели сказать своим последним сообщением, да и не хочу, если честно.
Ответить с цитированием Вверх
  #284  
Старый 11.09.2017, 23:54
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

дело вкуса конечно, я тоже думал мол возьму 6S, мол на века и прочее. Но задумался. Про брак понятно. Материал другой и оборудование другое, и наряд ли оба станка будут братьями близнецами из разных материалов. Почесал репу и решил потратить эту сумму на пару- тройку других станков. Если погибнет (тьфу тьфу тьфу) Роквелл, я не останусь небритым. Затем, подумалось что техника может поменяться, будут предпочтения другие, мысли и прочее, и не факт что Роквелл будет моим основным станком. Зачем мне два неосновных станка? Вобщем, пока доволен тем что есть, изучаю морду лица и подумываю над мулей 41. Хочу разные станки с разными характерами. А пока что да, Роквелл няшка, рулит, бреет и прочие розовые сопли ))
Ответить с цитированием Вверх
  #285  
Старый 12.09.2017, 01:24
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Может лучше тогда ещё одну новую ц-шку взять, чем пытаться молотком филировать гнутую "сталь" (что там с геометрией будет)
Геометрия не изменилась, а удар был ого-го. Чтоб повело геометрию эски, надо по ней тем самым молотком вдарить.
Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Тем более, что может быть, через пол годика захочется совсем другую сталь..
Неа, мне не захочется. Уже наигрался я с разными ништяками, насытился. Новые буду брать только по мере истощения запасов или различного форс-мажора (ттт). Эска у меня около года, фатип - полтора, и ничего нового не хочется. Мылом тоже уже не затариваюсь, есть больше полкило различных мыл, этого мне хватит года на три-четыре точно: бреюсь практически каждый день, в месяц пропускаю дней пять, может, но расход маленький.
Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
6С намного меньше кривых.
Откуда это известно? Наблюдения за форумом ничего не дадут. Нужна только статистика крупного продавца. Более того, цешка не вызвала той бури восторга, которая покачивала весь форум несколько месяцев подряд после появления эски. Можно сразу делать вывод, что цешка хуже?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #286  
Старый 12.09.2017, 08:28
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
цешка не вызвала той бури восторга, которая покачивала весь форум несколько месяцев подряд после появления эски. Можно сразу делать вывод, что цешка хуже?
Можно делать вывод, что время лечит. И восторги тоже.))))
Ответить с цитированием Вверх
  #287  
Старый 12.09.2017, 11:17
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Да слишком много всего появилось на рынке. Люди покупают станок или мыло, несколько раз побреются - и на продажу. Цешка появилась уже после наступления изобилия и для многих станет лишь проходным вариантом.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #288  
Старый 12.09.2017, 23:56
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Побрил суточную щетину на 3 плите, вышло неплохо, синяя астра, но на шее и горле после спиртового аш припекло, сказывается вчерашнее бритье бакелитом.
Ответить с цитированием Вверх
  #289  
Старый 25.09.2017, 10:21
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера потянуло на эксперименты. Зарядил американскую персону с 6 плитой (до этого 5-6 казались агрессивными). Получилось очень приятно,только на шее переусердствовал, точке словил несколько. И что я как дурак до этого 3 плитой елозил?)
Ответить с цитированием Вверх
  #290  
Старый 26.09.2017, 19:05
Vladimirbo Vladimirbo вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Калининград
Возраст: 39
Сообщений: 27
Vladimirbo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zharenkov Посмотреть сообщение
Вчера потянуло на эксперименты. Зарядил американскую персону с 6 плитой (до этого 5-6 казались агрессивными). Получилось очень приятно,только на шее переусердствовал, точке словил несколько. И что я как дурак до этого 3 плитой елозил?)
Эксперименты наше всё! Как говорится в нашем деле главное не очковать))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot