Phoenix Bakelite Open Comb Slant - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.06.2017, 11:25
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Чистейшее с ним бритьё выходит, очень доволен фениксом. Да, слишком лёгкий, да, лезвие устанавливается с нажимом и хрустом, но бреет замечательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 06.06.2017, 11:34
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Чистейшее с ним бритьё выходит, очень доволен фениксом. Да, слишком лёгкий, да, лезвие устанавливается с нажимом и хрустом, но бреет замечательно.
Какими лезвиями пользуетесь при бритье фениксом?
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 06.06.2017, 12:43
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svmsm Посмотреть сообщение
Какими лезвиями пользуетесь при бритье фениксом?
Зеленая Astra, Personna сейчас в ходу на всех станках. Может и другие норм будут.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 06.06.2017, 14:49
XAPuTOH XAPuTOH вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Сообщений: 31
XAPuTOH пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svmsm Посмотреть сообщение
Харитон, читаю ваши комментарии как то жутко становится, вот и думаешь покупать станок феникс или нет. Скажите пожалуйста проблем с установкой лезвий нет? Встает ровно?
Да не. Как раз в плане ущерба для лица нареканий никаких. Вчера даже елозил по лицу в грубой форме многократно. Без порезов и чисто.

Но подход выработать необходимо мне. Именно для увеличения комфортности.
Обратно на baili возвращаться не собираюсь. Бреет однозначно чище. Особенно проблемную шею.
Я так думаю сланты как раз и выручают таких как я.

Ну и по двум разам делать какие-то выводы рановато. Месяц побреюсь и будет видно.
Кроме того у меня её тьма не опробованных с ним лезвий.

По поводу проблем с установкой. У меня вообще нет. Когда первый раз вставил лезвие так и не понял какая с ним проблема. вроде все ровно.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 21.06.2017, 21:43
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня стал счастливым обладателем станка Феникс бакелит и сегодня же его пустил в дело. Не привычна была легкость станка после Роквелла. Первый раз брился открытой гребенкой. Брился как всегда в три прохода. Бритье мне понравилось, очень чисто даже показалось, что чище выбрился чем на Роквелле на 4 плите. Может еще и лезвия хорошо подошли, использовал Полисивер (пользовался первый раз), надо будет попробовать его в Роквелле. В общем покупкой очень доволен на все 100 %. Спасибо Евгению ака ХIII за консультацию и помощь в приобретении станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 22.06.2017, 07:59
XAPuTOH XAPuTOH вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Сообщений: 31
XAPuTOH пока не определено
По умолчанию

А у меня не все так однозначно. Перо, Персона,Спутник, Вилкинсонсворд не зашли - не комфортно и с порезами. Вчера попробовал Рапиру. вроде нормуль хотя красные точки после бритья были. Остались Астра, Восход, Бик, Жилет, Дерби
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 22.06.2017, 09:28
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAPuTOH Посмотреть сообщение
А у меня не все так однозначно. Перо, Персона,Спутник, Вилкинсонсворд не зашли - не комфортно и с порезами. Вчера попробовал Рапиру. вроде нормуль хотя красные точки после бритья были. Остались Астра, Восход, Бик, Жилет, Дерби
Давно т-шкой бреетесь?Кожа должна привыкнуть, адаптироваться к новым условиям. Это занимает время, плюс техника бритья тоже влияет, важно изучить свою карту волос, пена в данном случае тоже один из важных факторов, либо она недостаточно "правильно" приготовлена либо много раз по одному месту шкребете без пены, отсюда красные точки и порезы.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 22.06.2017, 09:46
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAPuTOH Посмотреть сообщение
А у меня не все так однозначно. Перо, Персона,Спутник, Вилкинсонсворд не зашли - не комфортно и с порезами. Вчера попробовал Рапиру. вроде нормуль хотя красные точки после бритья были. Остались Астра, Восход, Бик, Жилет, Дерби
Попробуйте зеленую Астру и Трит Платинум, если он у вас есть.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 22.06.2017, 15:26
XAPuTOH XAPuTOH вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Сообщений: 31
XAPuTOH пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Давно т-шкой бреетесь?Кожа должна привыкнуть, адаптироваться к новым условиям. Это занимает время, плюс техника бритья тоже влияет, важно изучить свою карту волос, пена в данном случае тоже один из важных факторов, либо она недостаточно "правильно" приготовлена либо много раз по одному месту шкребете без пены, отсюда красные точки и порезы.
Да. думаю техника тоже страдает. Но думаю именно к этому станку еще не нашел подход, угол. С китайцем все хорошо было.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
Попробуйте зеленую Астру и Трит Платинум, если он у вас есть.
Астра с китайцем не зашла. но и её попробую.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Советую Gillette Silver Blue в данном станке.
Жилет такой тоже есть вроде. Обязательно попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 01.07.2017, 08:02
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

На днях получил красный станок (покупал у Гифтов) и уже дважды опробовал его с израильской персонной. Оба раза брил однодневную щетину, хотя обычно бреюсь раз в 2 дня, каждый день некомфортно. Станок удивил. Хотя бритье и не показалось мне особенно комфортным, да и станок не показался мягким, но без порезов и раздражения выбрился отлично в 2 прохода вместо обычных трех. Особенно порадовало состояние кожи после бритья- даже афтершейв не потребовался, и это на однодневной щетине!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27
Pearl SSH-01 Open comb Prostofilin Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 21 24.06.2016 12:02


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot