Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 25.09.2017, 13:13
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Насколько мы разные все. Предыдущий пост был о том, что зеленая астра вообще не зашла, а тут уже все круто. Удивительный мир
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 25.09.2017, 13:26
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Для меня зеленая Астра гораздо менее комфортна, нежели чем Derby Premium. Астра слегка "дергает" против роста волос. Другие лезвия пока не пробовал в этом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 25.09.2017, 15:45
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Насколько мы разные все. Предыдущий пост был о том, что зеленая астра вообще не зашла, а тут уже все круто. Удивительный мир
Возможно проблема в качестве конкретного лезвия. Сам недавно получил пачку зелёной Астры от Хосе. Пробовал эти лезвия в Фатипе и каждое лезвие хватало на пять сеансов классного бритья. После, пачку прислал знакомый и ими бриться было просто невозможно. Лезвие тянуло, дергало и скребло жутко. Достал другую пачку из блока из 100 штук, купленного на Ебее. Слава Богу там оказались такие же хорошие лезвия как от Хосе. Подозреваю, что попал на контрофакт.
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.



Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 25.09.2017, 15:56
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Возможно проблема в качестве конкретного лезвия. Сам недавно получил пачку зелёной Астры от Хосе. Пробовал эти лезвия в Фатипе и каждое лезвие хватало на пять сеансов классного бритья. После, пачку прислал знакомый и ими бриться было просто невозможно. Лезвие тянуло, дергало и скребло жутко. Достал другую пачку из блока из 100 штук, купленного на Ебее. Слава Богу там оказались такие же хорошие лезвия как от Хосе. Подозреваю, что попал на контрофакт.
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.



Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Астра дергает если пытаться 41 голову держать как 89, у меня сначала тоже дергала, пока не научился станком пользоваться. Сейчас Астра любимые лезвия. Только любое лезвие мне хватает на один сеанс, некоторыми могу побриться второй раз, но пришел к выводу что не стоит этого делать, чувствуется разница, особенно при контакте с одеколоном после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 25.09.2017, 16:15
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Астра дергает если пытаться 41 голову держать как 89....
Поясните, пожалуйста. В чем отличия техники R41 и 89?
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 25.09.2017, 16:20
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста. В чем отличия техники R41 и 89?
Дело не в технике, а угле под которым держите станок, в 89 лезвие загнуто, в 41 стоит ровно, и при одинаковых положениях головы, угол между лезвием и лицом будет меньше в 89 голове. В 41 станок нужно больше наклонять, чтобы получился режущий а не скребущий угол.
И попробуйте делать более густую пену, не увлекайтесь водой, ведь пены много не надо, но приятней когда она плотнее.
С 89 я так не заморачивался, а с 41 это актуально.

Последний раз редактировалось Bafus; 25.09.2017 в 16:29. Причина: Дополнил.
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 25.09.2017, 16:59
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.
Увы, лезвия из одной и той же коробки (100 шт). В других станках очень даже неплохо работает. В китайском клоне Джилет - самое лучшее лезвие. В R41 от слова совсем.
Кстати, ни разу не видел поддельную Астру и даже не слышал.
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 25.09.2017, 17:11
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.
Я пробовал бриться по разному и да с другими лезвиями получается увеличить угол и даже кажется что так безопасней, но кожа больше травмируется в итоге. Не бойтесь физера, как по мне в 89 показался страшным лезвием, а в 41 астрой проще порезаться чем физером.
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 25.09.2017, 17:14
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Дело не в технике, а угле под которым держите станок, в 89 лезвие загнуто, в 41 стоит ровно, и при одинаковых положениях головы, угол между лезвием и лицом будет меньше в 89 голове. В 41 станок нужно больше наклонять, чтобы получился режущий а не скребущий угол.
И попробуйте делать более густую пену, не увлекайтесь водой, ведь пены много не надо, но приятней когда она плотнее.
С 89 я так не заморачивался, а с 41 это актуально.
Спасибо. Угол, как мне кажется, у меня и так приличный. Попробую еще больше наклонять. Однако на дерби черных у меня нет неприятных ощущений при том же наклоне. Поэксперементирую с астрой еще.
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 25.09.2017, 17:23
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

При следующем бритье хочу попробовать лезвия Lord. В Fatipe они себя показали не очень, немного тянули, но бриться можно. Интересно как будет с r41

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot