Standard Razors - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.09.2017, 11:25
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Недавно стал обладателем данного станка. Поделюсь первым опытом.
Легко.
Мягко.
Эффективно.
В таком порядке и сложились самые яркие впечатления о нем.
Первое бритье: мыло Хаслингер овечка, лезвие, послушав коллективный разум, выбрал зеленую Астру. Лезвие встало ровно, поправлять не пришлось. Цели достичь BBS нет, бритье в два прохода с добривками.
Станок легкий, но "этот позорный недуг мы в подвиг превратим", позволяет вполне безопасно посильнее надавить на себя. Изначально вызывало опасение покрытие, будет ли оно достаточно скользким, но опасения оказались напрасными, скользит хорошо. Голова крупная, не сразу, но приспособился. На удивление хорошо удалось выбрить нижнюю часть шеи, где у меня направление роста волос резко поворачивает от кадыка на 90° в разные стороны.
Бритье проходило очень мягко. После второго прохода проведя рукой по щекам и шее в поисках мест для добривок я отметил эффективность станка. Против роста роста волос пеньки (кроме проблемных зон, всегда требующих добривки) не прощупывались.
Спиртовой АШ лег мягко, без жжения, совсем легко расслабляюще пощипывая. Вообще даже на миг закралось сомнение в целесообразности его использования, но идти нужно было до конца. В следующий раз попробую без АШ обойтись.
Вечером морда лица чувствовала себя так, как будто утром экзекуции и не было.
Зачёт.
Поскольку у меня два новых станка - Стандард и Разорок 37 слант, знакомство с ними проходит в невольном сравнении. 1-0 в пользу Стандарда.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 01.03.2018, 12:34
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пару недель гоняю этот станок, можно уже и отписаться, наверное.

Когда я примерно год назад впервые увидел фотографии Standard Razors (далее по тексту - SR), то даже мысли не возникло, что он у меня появится. Невзрачный, минималистичный, да еще и алюминиевый.. Но время идет, я перечитывал форум, наткнулся на несколько положительных отзывов от людей, к чьему опыту стоит прислушаться, зашел на сайт производителя - а вроде и не такой он и стрёмный, даже красивый и стильный, да и 50% скидки… Нажал на оплату и всё, долго не раздумывал.
Немного фото.

Скрытый текст

[свернуть]


Первое впечатление, как взял в руки - да, легкий, но не настолько, как я предполагал заранее Что ж, будет интересно!
Для знакомства зарядил Астру, ибо все станки в первый раз пробую с ней, привычка, наверное.
Что хочется сказать сразу - такого ощущения лезвия я не испытывал до SR. Может, другие алюминиевые станки предлагают такое же,я не знаю, но факт - отлично ощущается лезвие на коже, чувствуешь углы, нажим, это все позволяет лучше контролировать процесс бритья. А еще - звуковая обратная связь (аудио фидбэк, если позволите, в -дальнейшем). Звук срезаемой щетины тут на высоте
Сделал 3 прохода, решил доскоблиться, пару точек словил конечно с непривычки, но быстро прошло. Трудные места все выбрил кроме одного, но там я ничем не выбриваюсь на 100% пока что.

На второй день я использовал свежий feather - и все отлично! аудио фидбэк лучше чем у астры, тактильно почувствовал, что нужно слегка изменить угол и давление.
Три прохода и все прекрасно, но хочется чуть мягче: может, с непривычки, может еще от чего - но Feather я оставил на потом.

На третий раз я вставил Polsilver, куда же без него. Урчит лезвие так же приятно, как и Feather, но мягче немного, лично мне показалось эффективнее Астры, хотя разница может быть гомеопатическая.
В итоге следующие 2 недели я брился только Polsilver, просто чтобы ничего не менять и набить руку на станке, и пришел я к следующим выводам:

SR оказался просто превосходен для меня в ежедневном бритье. Бреет мягко, но в то же время эффективно, у станка отличная отдача как тактильная, так и звуковая, я все время точно знаю, что происходит на моем лице и как мне следует действовать - ослабить, усилить нажим, изменить угол. Отлично чувствуется лезвие на лице, но не за счет дикого вылета, как мне кажется, а все-таки из-за веса. Думаю, если погонять другие лезвия какое-то продоложительное время, то можно приспособиться к любому.

Рекомендовать что-то в бритье дело неблагодарное, но я все-таки порекомендую хотя бы обратить внимание на этот станок тем, кто бреется или хочет бриться каждый день. Standard Razors может стать для вас верным другом

P.S.
Есть один недостаток - двусторонняя шпилька, которая каждый раз выкручивается то из ручки, то из крышки, но синий фиксатор резьбы избавляет от него.

Последний раз редактировалось ManchurianBadger; 01.03.2018 в 12:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 01.03.2018, 16:56
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
онняя шпилька, которая каждый раз выкручивается то из ручки, то из крышки, но синий фиксатор резьбы избавляет от него.
Интересно, у них на сайте раньше была информация, что с 2017 года станки поставляются со шпилькой, зафиксированной в крышке. Мне станок пришел где-то летом 2017, шпилька уже была зафиксирована. А так да, у них даже ремкомплект шпилек продавался.
Возможно они запасы распродают и у Вас один из ранних выпусков, раритет однако.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 02.03.2018, 17:00
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Интересно, у них на сайте раньше была информация, что с 2017 года станки поставляются со шпилькой, зафиксированной в крышке. Мне станок пришел где-то летом 2017, шпилька уже была зафиксирована. А так да, у них даже ремкомплект шпилек продавался.
Возможно они запасы распродают и у Вас один из ранних выпусков, раритет однако.
Потому, наверное, и со скидкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 02.03.2018, 19:23
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

У них на сайте вот что указано:
- If you have purchased one of our Standard Razors we recommend you glue the screw into the top cap. Just a small amount of glue should work, but this will prevent the screw from unthreading from the top cap and potentially being lost.
рекомендуется небольшым количеством клея приклеить шпильку.
Я тоже не глядя заказал станок со скидкой, сейчас посылка в транзите. Надеюсь дефекты будут косметические, хотя у них указано, что может быть несимметричный вылет лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 02.03.2018, 20:29
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Надеюсь дефекты будут косметические, хотя у них указано, что может быть несимметричный вылет лезвия.
То, что будут дефекты любого вида - далеко не факт, просто они могут быть. А могут и не быть
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 02.03.2018, 23:25
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
А могут и не быть
Хочется верить, что скидка дается за отказ от гарантии на изделия, а не за поставку изделий с косяками. Сам по себе станок отличный.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 02.03.2018, 23:32
Бульдозер Бульдозер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 49
Бульдозер скоро придёт к известностиБульдозер скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Я тоже не глядя заказал станок со скидкой, сейчас посылка в транзите.
Ждём отзыв по приходу.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 03.03.2018, 09:52
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Хочется верить, что скидка дается за отказ от гарантии на изделия, а не за поставку изделий с косяками. Сам по себе станок отличный.
а отказ от гарантии как раз и связан с дефектами, которые указаны на сайте. в общем, лотерея, как повезет.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 03.03.2018, 11:40
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Хочется верить, что скидка дается за отказ от гарантии на изделия, а не за поставку изделий с косяками. Сам по себе станок отличный.
Зря, именно на поставку с недостатками. На сайте довольно обстоятельно написали причины столь щедрой скидки, а также отказа в гарантии и возврате:

"Из-за проблем с изготовлением и доставкой данные бритвы могут быть менее совершенными. Что мы имеем в виду под этим? У вашей бритвы могут быть следующие проблемы:

- Незначительные цветовые различия
- Царапины
- Неравномерное выравнивание лезвия

Хорошие новости - из-за указанных проблем мы предлагаем вам возможность присоединиться к семейству Standard Razors со скидкой 50%. Мы также предлагаем бесплатную доставку по США и скидку на международную доставку (5$ в Канаду, 10$ для остального мира) на все эти продукты.

Плохие новости - из-за указанных проблем, к данным изделиям не применяются никакие гарантии, и никакие возвраты не будут приняты."


Оригинал - STANDARD RAZORS

То бишь, лотерея. Полагаю, объём изделий с браком довольно большой, раз пошла такая пьянка, и рассчитывать на то, что производитель будет высылать станки без брака со скидкой не стоит. В лучшем случае вам попадётся образец с визуальными недостатками.

Последний раз редактировалось Родригес; 03.03.2018 в 11:54.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iKon Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 153 16.09.2022 04:08
Standard Razors Blackoff Обзоры станков 2 31.03.2016 17:38


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot