Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 76 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 13.09.2017, 21:55
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
А вот крышка меня очень смутила: по весу такая же как ЕJ 89, - закрались смутные сомнения - а не из порошка ли эта деталь?
Пусть сомнения не терзают. Есть форумчане, полировавшие роквелла, у них все получилось.
Лишь бы приносил удовольствие.
Удачи!

http://myshave.ru/showthread.php?p=70865

Последний раз редактировалось Вад; 13.09.2017 в 22:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #752  
Старый 13.09.2017, 23:15
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
А вот крышка меня очень смутила: по весу такая же как ЕJ 89, - закрались смутные сомнения - а не из порошка ли эта деталь?
Я вам больше скажу - скорее он весь из нержавеющего порошка спечённый под давлением!
Ответить с цитированием Вверх
  #753  
Старый 14.09.2017, 10:45
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

День добрый, Сэры!
Повод написать - у меня закончилось тестирование Rockwell 6S.
Учитывая, что на форуме три тома обсуждений данного станка - смело можно сказать, что это легенда.
Возможно неоднозначная, но - легенда.
Когда я пришел сюда, на форум, направленный всемогущей рукой гугла.. Купивший в эмоциональном порыве меркур футур... С красной шеей и непонимающими глазами. В общем первым советом тут мне было - положить футур на полочку, взять Роквел и наслаждаться жизнью. Не послушался) напугали три тома)).

Брился неполный месяц мнение сформировалось. Попытаюсь поделиться.

Использовал известные мне лезвия, мыло и АШ, чтоб не смазать фефект. Режим бритья в основном 24-36. после травм кожи - 48 часов.

Внешний вид.


Станок брутален. Прям грейдер. Вес 120 грамм. Матовая поверхность понравилась. Видны следы от форм запекания. Думал он, не так красив, но понравился. Есть в нем что-то ))
По геометрии. Кривости на плитах не обнаружены, но! Я был разочарован! Это у меня первый станок, в который лезвие ставиться криво. Нужно поправлять руками. По дефолту лезвие встает не всегда ровно. Нужен контроль, ну и как-то выравнивать лезвие на глаз это не комильфо совсем. Глаз может и подвести.

Ровно (на глаз):


Не ровно:

Лезвие может встать не ровно как перекосится по диагонали - так и сдвинуться в одну и сторон. Не знаю, как это влияет на агрессию. Старался выравнивать.
Станков в руках держал немного, но такого не было ни у одного. Например, Футур похрустывал крышкой, но лезвие не сдвигалось.

Бритье (прошу все про бритьё считать ИМХОй для моей проблемной кожи и рук.)

3 плита.
Астра. бритье очень комфортное в три прохода. ББС нет. Есть непробритости, немного пеньков остаётся ну и еже с ними. раздражения нет совсем. Вообще. Никакого. Очень мягко и не очень чисто.
Физер. Боюсь я его. После разодранной морды лица физиром в футуре. В Роквеле это японское чудо выбрило меня почти в ббс. Три прохода. Есть непробривы, возможно техники нет с этим станком. Разочарование настигло позже. Появились покраснения и точки на шее. Все же физеру удалось срезать неровности кожи. В общем не зашел.

4 плита
Астра. 2 прохода и ББС. Былой комфорт третьей плиты улетучился. Есть ущерб. Мелкие коцки пятнышки. Район кадыка - как самая проблемная зона расцвел краснотой.
Персона. 2 прохода и ББС, ну или очень что-то подобное). комфортно. Щетина хрустит. Страшно. Но очень мягко. Травм кожи нет. Прям кайф.

5 плита
Рапира. 3 прохода и добривки. Качество - ББС. Хруст. Долго после бритья сидел соображал, что к чему. В целом было страшно, чисто и .. последствия. Видимо перестарался - снизу нижней челюсти (там плохо пробривается) добривками вся же закоцал. Щипал ША и был дискомфорт.
Персона. 2 прохода. ББС и краснота на кадыке.

Итоги по бритью. Учитывая мою проблемную кожу шеи - склонность к раздражениям и воспалениям, шикарно подошли варианты Астра и 3 плита, либо персона и 4 плита. Причем Персона на 4й лучше. 5 плита дает чистоту и травмы, чувствуется усталость.

Роквел зашел гораздо (это был шок!) лучше, чем R89 Мухле. От Мухли я получаю раздражение шеи и периодически приходиться делать паузы на зализывание ран (красных пятен и точек). И самое главное после бритья 89м у меня врастают волосы при попытке выбриться чисто и против роста. С Роквелом такого нет. Этот феномен я объяснить не могу себе. Возможно это зависит от угла атаки лезвия. У Роквела оно имеет более острый угол к коже, по сравнению с 89м и футуром. Как бы 89й по сравнению с Роквелом – тяпка ). 6S больше режет.

Выводы.
Станок оставил смешанные чувства. Есть варианты плит и лезвий, которые меня полностью устроили! Больше чем мой основной станок – 89й.
Понравился вес, понравился угол бритья – он находиться сам. Понравился внешний вид, какая-то добротность.
Не понравилось – следы форм и не однозначность установки лезвия. Как человеку, начинающему путь ветшейвинга станок идеален. Дает понять, что нужно, дает разнообразие за небольшие деньги. Определиться с необходимой агрессией. В принципе он перекрывает все нормальные потребности в бритье). Им можно и закончить.
Но кто говорит о норме? Сейчас мне хочется более качественной вещи.
Как я понимаю есть проблемы с неравномерностью качества этих станков. Это думаю последний гвоздь в Роквел для меня. Не хочу получить станок, требующий контроля установки лезвия вручную да ещё и с кривой плитой.

За предоставленный на тест станок спасибо – UnoMuerte!

З.Ы. надо было послушать совет ))
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #754  
Старый 14.09.2017, 10:55
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Толковый обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #755  
Старый 14.09.2017, 11:10
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
День добрый, Сэры!
.... Это думаю последний гвоздь в Роквел для меня. Не хочу получить станок, требующий контроля установки лезвия вручную да ещё и с кривой плитой.

За предоставленный на тест станок спасибо – UnoMuerte!

З.Ы. надо было послушать совет ))
По-моему, хорошо что совета не послушал. За месяц наигрался и захотел чего другого. Спасибо UnoMuerte!, что будет что-то другое. Я так прочитал этот обзор))))
С уважением ко всем.
Ответить с цитированием Вверх
  #756  
Старый 14.09.2017, 11:33
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вад,
как объяснить.
У меня был футур. С него многие начали потому что вид у него футуристичный)
Мне он не зашел совсем (от слова совсем). Ооооочень много агрессии ну и мои неумелые руки.
Я настолько от него отшатнулся с испугу что выбрал эталон мягкости - Р89. Ну и дешевле он - не хотелось финансовых рисков.
По факту ровный 6S мне лучше чем 89й. И именно в тот момент было бы лучше взять 6S. Опять же ровный )))))
Сейчас мне не хочется ни 89й - я понял что проблемы с вросшей щетиной и периодическими коцками это он, а не мои руки.
Ни 6S - по качеству.
Смотрю на другие станки )
Ну и конечно в поиске грааля )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #757  
Старый 14.09.2017, 15:15
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Ещё одно лезвие, которое отлично зашло в Роквелле "на каждый день" - израильский "Viking Sword". На 5 плите можно бриться даже с недосыпу. Не ББС, но вполне, вполне.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #758  
Старый 17.09.2017, 17:11
Аватар для woland
woland woland вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 1
woland пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
У меня был футур. С него многие начали потому что вид у него футуристичный)
Еще в 11-м году купил Футур. Сейчас сижу и думаю: и нафиг я купил 6S? При первом же бритье стало ясно, что НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ он меня не побреет лучше чем Футур 6+. Независимо от лезвия.

Минус сто баксов - такова цена "предательства" родного Футурчика
Ответить с цитированием Вверх
  #759  
Старый 19.09.2017, 10:43
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
"Viking Sword"
Это, насколько я знаю, персонна платинум в другой упаковке. Годные, у меня в Роквеле тоже неплохо заходили.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #760  
Старый 27.09.2017, 13:13
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Друзья, пол года назад, когда я вставал на путь правильного бритья, приобрел роквел. И как то уж мне запомнились те муки, что я получил бреясь этим станком с израильской персоной. Закинул эти лезвия в дальний угол. И вот вчера решил, повторить.. а вдруг.. Выбрился на 6 плите с вышеуказанным лезвием просто идеально! Спиртовой АШ лег как шелк! прошло 14 часов после бритья - дельфин все еще гладкий) правда щетина была 3-х дневная, но и техника апнулась с того времени, как мне кажется. Добрею пару пачек, что есть в запасе, куплю блок.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot