Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 65 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 12.07.2018, 13:49
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

game over, с обеми. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #642  
Старый 13.07.2018, 17:18
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Заказал у Хосе ооооочень жду MUHLE 41. сейчас ROCKWELL 6S, не моё за 3 месяца разные лезвия, мыло пре-шейвы и манипуляция плит не дали ожидаемого результата.
Ответить с цитированием Вверх
  #643  
Старый 14.07.2018, 17:10
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Что у меня было до этого:


Дешевый станок Wilkinson Sword

В общем пришла мне голова R41 и ручка российского производства из нержи.
Поставил новое лезвие Gillette Rubie Plus



Еще очень осторожничал, думал "может ну его, поставить старое уже подсевшее лезвие для первого раза это же ЭР СОРОК ОДИН". Но поставил новое.

Мыло Derby.



Сначала вообще очень осторожничал по росту волос решил сначала виски подравнять без пены. И просто не понял. То ли я слишком осторожничал и практически не соприкасался бритвой с кожей (на весу пытался брить), но бритва щетину цепляла прямо скажем не очень, оставляя разные пеньки по длине. Причем эти пеньки вообще проблема потом добрить, если брить по росту волос. В этой статье ******* есть якобы образец как нужно держать бритву "почти параллельно полу" чтобы она "брила а не скребла щетину". Так вот если держать так - она вообще не бреет.

Немного офигев от такого расклада уже не осторожничал и работал как и предыдущим своим дешевым Wilkinson. Уже с пеной. По росту волос работа мне так же не понравилась - банально идет пропуск щетины местами. Перпендикулярно росту - пропуска щетины нет, но и никакого качества бритья в "минус ноль" я чего то не заметил. Если я правильно понимаю "минус ноль" - это когда ведешь рукой после бритья против роста волос и не ощущаешь ничего.
В одном месте мне надоело бороться с пеньками, оставшимися после прохода по росту волос, и я попробовал против роста. Вот в этом месте у меня получилось в "минус ноль" - после бритья натягиваю этот участок кожи, веду против роста волос рукой - идеально гладко. Область верхней губы, обычно брил по росту волос, тут у меня побрить не удалось вообще: остаются эти ПЕНЬКИ - пришлось так же идти перпендикулярно росту чтобы получить приемлемый результат. Вообще бриться пришлось в два прохода (полностью наносить пену на все лицо и бриться) + следом добривка подбородка с областью верхней губы.

Что я не так делаю? Пробовать более агрессивное лезвие - астра, перо? Начитавшись отзывов и обзоров на эту бритву я ожидал:
1) Бритва срежет все дефекты кожи (как назло вскочил угрь как у подростка такой огромный дня два назад)
2) Получу минимум 2-3 пореза, а то и все 10.
3) Бриться против роста волос даже не стоит пробовать - красные точки обеспечены
4) В один проход, по росту волос я побреюсь "в минус 0", просто держа за кончик ручки как учат в туториалах, чтоб не оказывать лишнего давления на бритву и не травмировать кожу.


Что я получил:
1, 2) Бритва совершенно лояльно относится ко всяким кожным дефектам. Я не получил ни одного пореза, хотя прямо скажем под конец я не осторожничал - махал этой бритвой как и старым своим станком вилкинсон закрытого типа. После бритья нанес лосьон на спирту - ощущения на коже лучше (как ни странно) чем от старого вилкинсона, практически не ощутил неприятных ощущений. Возможно, потому что старым вилкинсоном приходилось немного сильнее давить на станок.
3) Бритьё против роста волос - единственный способ получить "минус 0"
4) По росту волос бритва работает как то странно. Там не то что "минус 0" не пахнет, там даже просто "приемлимое бритье" определение применить нельзя. Держать бритву можно так же как и привык - просто за рукоять, а не за кончик двумя пальцами.

Какие особенности отметил (в сравнении с Wilkinson)
1) Очень важен угол. Потому что иначе бритва просто отказывается брить (особенно по росту волос).
2) Предпочтительная работы бритвы - перпендикулярно росту волос.
3) Без пены бритвой лучше даже не пытаться подбривать. Нет, не порежетесь, просто трудно сбрить будет.
4) Пеньки, пеньки, пеньки. Wilkinson их не оставлял вообще.
5) Больше ощущаешь работу лезвия по коже. Это интереснее.

В результате я все равно гладко побрился, но не "минус 0". Надо будет чуть привыкнуть к станку и пробовать против роста волос. Хотя против роста и Wilkinson давал результат "резинового надутого шарика".
В целом - ощущение после бритья лучше, чем после станка Wilkinson. Меньшая стянутость кожи что ли, даже не знаю как объяснить.
Желание продолжать бриться станком не пропало, наоборот - интерес возрос. Ощущение, что по неопытности не использую ресурс, заложенный в конструкцию этой бритвы на 100%. Но, повторюсь, ожидал я другого.


Последний раз редактировалось Blackoff; 15.07.2018 в 15:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #644  
Старый 14.07.2018, 18:01
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовал Gillette Rubie Plus в нескольких станках - побриться не смог ни одним. В R41 для меня лучше всего подошло РПЛ. BBS получаю за три прохода + добривки. Естественно с пеной. Бреюсь от крышки, натягивая кожу. Ручку держу около головы, торец можно упереть в ладонь или поддерживать мизинцем или вообще не поддерживать, зависит от длины ручки. Раздражения после бриьтья нет, но спиртовой АШ щиплет - будь здоров.
Ответить с цитированием Вверх
  #645  
Старый 14.07.2018, 19:16
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VillyAndr Посмотреть сообщение
Я пробовал Gillette Rubie Plus в нескольких станках - побриться не смог ни одним. В R41 для меня лучше всего подошло РПЛ. BBS получаю за три прохода + добривки. Естественно с пеной. Бреюсь от крышки, натягивая кожу. Ручку держу около головы, торец можно упереть в ладонь или поддерживать мизинцем или вообще не поддерживать, зависит от длины ручки. Раздражения после бриьтья нет, но спиртовой АШ щиплет - будь здоров.
1. Что подразумевается под BBS? Абсолютная гладкость при проведение рукой против роста волос?
2. Если три прохода, то я так полагаю один из них против роста волос? И наверное последний?
Если так, то у меня в таком случае вообще не удается побриться, и спиртовой АШ так же щиплет очень сильно.
Против роста волос старым станком шел либо по 2-3 дневной (этот срок, если в предыдущий раз брился так же против роста волос), либо по 1-2 дневной щетине (если в прошлый раз перпендикулярно росту волос) щетине первым же проходом. Но идти третьим проходом против роста волос - чревато красными точками и долгим восстановлением кожи. Лично я так не смог приспособиться.
Как вариант - идти как бы по диагонали - и не против роста волос, и не перпендикулярно, а что то между этими положениями.
3. Что означает бритье "от крышки"?

Буду пробовать другие лезвия однозначно. Gillette Rubie Plus использовал по технике, показанной вот в этом видео с 2:09 - The Blade Buff

https://youtu.be/TQco5PWc2JU

Последний раз редактировалось Luxembourg; 14.07.2018 в 19:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #646  
Старый 14.07.2018, 20:27
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Но идти третьим проходом против роста волос - чревато красными точками и долгим восстановлением кожи. Лично я так не смог приспособиться.
Это и называется техника бритья- что б без красных точек и долгого восстановления
Ответить с цитированием Вверх
  #647  
Старый 14.07.2018, 21:17
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Это и называется техника бритья- что б без красных точек и долгого восстановления
Терпенье и труд все перетрут (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #648  
Старый 14.07.2018, 21:41
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Это и называется техника бритья- что б без красных точек и долгого восстановления
Так а какая необходимость в третьем проходе против роста волос? Если я решил сегодня выбриться до состояния надутого резинового шарика - я первым проходом пройду против роста волос. Если мне будет достаточно перпендикулярно росту - я перпендикулярно побреюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #649  
Старый 14.07.2018, 23:42
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luxembourg Посмотреть сообщение
Так а какая необходимость в третьем проходе против роста волос? Если я решил сегодня выбриться до состояния надутого резинового шарика - я первым проходом пройду против роста волос.
Оно конечно можно, сразу против роста первым проходом. Только шарику - мало не покажется. Скорее всего. Лопнет шарик - местами. Если щетина двух- трех дневная - не рискую так делать даже мягким станком, не говоря о R-41...
Ответить с цитированием Вверх
  #650  
Старый 15.07.2018, 00:43
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Оно конечно можно, сразу против роста первым проходом. Только шарику - мало не покажется. Скорее всего. Лопнет шарик - местами. Если щетина двух- трех дневная - не рискую так делать даже мягким станком, не говоря о R-41...
Видимо и правда бритье - вещь сугубо индивидуальная.

Если прохожу первым проходом против роста трехдневной щетины - идеально. Если третьим проходом - это мазохизм.

р41 не эксперементировал, но обязательно попробую.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot