Новые приобретения. - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 30.09.2018, 17:00
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Собственно вот. Тёмненькая и беленькая ))





Оффтоп
По фото конечно тяжело говорить, но нижняя может быть и со слоном, а если не со слоном, то точно с отличной костью. Так жираф выглядел.

Ну а как это выглядит на фото, пины таки разные. Но тем не менее приятная бритвочка
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 30.09.2018, 17:18
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
По фото конечно тяжело говорить, но нижняя может быть и со слоном, а если не со слоном, то точно с отличной костью. Так жираф выглядел.

Ну а как это выглядит на фото, пины таки разные. Но тем не менее приятная бритвочка
Обе уже на пути ко мне.

Нижняя - англичанка. Конец 19 века. Да, это слон. Везде слон )) Пины новые со втулками (я рад этому и я хотел этого). Бритва из категории N.O.S. Сам с неё "балдю" и не дождусь,когда уже доедет ))

Верхняя - новодел от Вячеслава Коннова. Человек, конечно, поражает своей преданностью делу. Большие планы на его изделия. Уж не знаю чего там и как,но,что называется, как-то душа легла и всё. Хороший винтаж стоит иногда неприлично дорого. Французский новодел - туда же. Мне кажется (хотя, как я могу судить ) это прекрасная альтернатива. Будем посмотреть в общем.

Последний раз редактировалось Harridan_88; 30.09.2018 в 17:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 30.09.2018, 17:30
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Мне кажется (хотя, как я могу судить ) это прекрасная альтернатива. Будем посмотреть в общем.
Мне так не кажется. От слова вообще. Но на меня обижаться не надо, я зажравшийся в кочерышку. Мне можно. А вот нижняя да, очень приятная.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 30.09.2018, 17:40
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Мне так не кажется. От слова вообще. Но на меня обижаться не надо, я зажравшийся в кочерышку. Мне можно. А вот нижняя да, очень приятная.
Даже не думал "обижаться". Чем больше мнений, тем лучше )) Особенно для меня.
К конкретной бритве можете что-либо сказать? Что не нравится "на первый взгляд"?
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 30.09.2018, 17:59
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Даже не думал "обижаться". Чем больше мнений, тем лучше )) Особенно для меня.
К конкретной бритве можете что-либо сказать? Что не нравится "на первый взгляд"?
У10
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 30.09.2018, 19:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А то, что у нее фаска широченная, никого не напрягает? Меня бы напрягло. Сейчас наши мастера из чего только не делают: У10, дамаски, х12мф, 9хс. Я не пробовал, но сомнительно все это, фаски идут широкие, больше похоже на сувенир. Например, х12мф вообще для бритв плохо годится, но мастеров это не смущает - клепают
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 30.09.2018, 19:30
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос был на первый взгляд а дальше там... короче все через такое проходили.. первый опыт, чё
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 30.09.2018, 19:49
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот вообще не тянет занимать чью-либо позицию, но: насколько я читал различных классических статей на тему клинковых бритв, известно, что большая часть их сделана как раз из углеродистой стали. Я не прав? Понятия "Шеффилдская" сталь, сталь "Золинген" - это географическая привязка, которую изделия заслужили за счет качества исполнения, формы клинка, каких-либо мелких нюансов самой стали. Однако, все они из углеродистой стали.
Конкретно мой случай и на что я опирался: лет 5 назад оч сильно увлекало меня кузнечное дело (нет,я не ковал, просто вникал в процесс, читал научную литературу, смотрел уроки известных на весь мир кузнецов, слушал их лекции и всё такое). Как известно, молекулярная структура практически любого металла оч сильно меняется в процессе ковки, меняя и его свойства. Собственно, что меня и подкупило. Резюме: углеродистая сталь после 4-х ковок. Что не так? Я серьезно. Скорее всего (и тут я снова теоретизирую на предмет свойств металла) эта бритва будет "злобной". Однако (и тут я опираюсь лишь на известные переменные) она должна хорошо точиться и приемлемо держать заточку (например дольше, чем та же англичанка под номер 2). По поводу фасок и т.п. Как-то не обратил внимания. Да и насмотрелся как-то бритв. Не единичный случай совершенно. Много и новодельных бритв (я сейчас о Бритвах говорю,а не о поделках Титан 1900 или как там его) с такой же фаской. Можно в принципе и фото поискать...
Я повторюсь: не хочу занимать чью-либо сторону. Не лезу в эксперты. Я опираюсь на знания, которые мне доступны. Реально углубиться в суть темы "подбора клинковой бритвы" хочу. Не на основе эмоциональных всплесков "раньше море было голубее,а деревья выше",а на основе научной-практической. Вот эти вот все рассуждения на тему "Шеффилдская сталь лучшая,потому что она Шеффилдская" - это не про меня )) Прогресс невозможно остановить априори. Улучшается тех.процесс. Наука, в конце концов не стоит на месте.
Очень хочется почитать умных слов ) Серьезно )


Совершенно не заинтересован рекламировать кого бы то ни было, но, если вдруг у кого-то есть наводка на мастера, который смог бы экспертно оценить сие изделие - я был бы очень признателен. Отправлю прямо из отделения почты, когда буду получать )) Причина прежде всего во мне. Иметь в наличии бритву, которой "нельзя бриться" например, или "побриться можно конечно и ногтями, если приспичит", меня совершенно не прельщает и вносит жуткий моральный дискомфорт. Не имею намерений "срывать покровы" и т.п. Всё прежде всего для себя любимого ). На ум пока приходят только Эдуард Борисович, Андрей Троцюк, Олег Бритва...

Последний раз редактировалось Harridan_88; 30.09.2018 в 20:18. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 30.09.2018, 21:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Только практика покажет, что там ковка дала и т.д. Она может быть хоть 3 раза термициклирована и обработана 2 раза азотом, но брить может плохо. Так что только реальный поюз. По фаске: я не сомневаюсь, что можно найти новоделы с такими же, но это ни разу не гуд. Углеродка на бритвах очень разная попадается иногда даже удивляешься, а вроде просто старая углеродка. Наши стали имеют значительные допуски по химсоставу, один лист может быть хорош, второй хуже - тут не угадаешь. Если сталь будет высокой твердости, то это тоже не очень хорошо, а если и с недостатком пластичности - то это швах, будет капризна в заточке и брить будет своеобразно
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 01.10.2018, 00:12
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Harridan_88, оценить вы ее можете сами, всего навсего ток по брится ей надо и не надо ни каких мастеров если только не для полки ее брали.
Сам хотя в новоделы не верю, возможно и есть не плохие но чуда как понимаю все равно не будет, хоть и сталь будет лучше но процесс изготовления самой бритвы утрачен уже. Сколько тут уже мелькало новоделов и ни одного отзыва нету
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритва


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot