Barrister & Mann Shaving Soap - Страница 83 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 22.02.2018, 01:36
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
KYRGIZ,
Отличная покупка.
Левиафан, через пол годика попробуете, ну или в разделе продажа есть на обмен мыло, может договоритесь.
Я кроме B&M еще немножко () пробников самых разных заказал.. Боюсь, к полноценному баночному заказу не скоро созрею)))
Ответить с цитированием Вверх
  #822  
Старый 22.02.2018, 07:49
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Я кроме B&M еще немножко () пробников самых разных заказал.. Боюсь, к полноценному баночному заказу не скоро созрею)))
Я тоже кроме B&M заказывал и другие, именно в сравнении показалось, что B&M ни разу не лучшее мыло, ни по ТТХ ни по запаху. По ТТХ из посылки больше всего зашел Cucumber-Melon от Dapper Dragon, но у него простоват запах. А вот по аромату - Cognac and Cuban Cigars Henri et Victoria (но у него ТТХ не столь впечатляющи и аромат не соответствует названию - он какой-то теплый бальзамический ).
Ответить с цитированием Вверх
  #823  
Старый 22.02.2018, 11:21
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Почти год назад, благодаря одному из комрадов с форума, заимел пробники классических мыл от B&M (Bay Rum, Cheshire, Lavanille, Le Grand Chypre, Seville и Cologne Russe). Повозюкал помазком, пару раз взбил на лице и в чаше. Что в одном, что в другом случае пена, которая получилась, не порадовала – тонкая какая-то была и водянистая. Скольжение на «тройку». По этой причине отложил их на полку. В плане запахов очень понравилась Lavanille с отчетливой дегтярной доминантой. Cheshire, Le Grand Chypre и Seville нейтральные по запаху, но имели в своем составе что-то схожее, что можно было бы их даже перепутать. Пожалуй, при выборе из них выбрал бы Le Grand Chypre. Про Ром выскажусь так – Ром, он и в Африке Ром.
А вот с Cologne Russe история отдельная. В случае с этим мылом столкнулся с неожиданной для себя ситуацией. Запах хороший, не отталкивающий, я бы даже сказал – глубокий, но он вызывал у меня чувство тревоги. Без повода, без каких-либо причин, но один занюх и я реально начинал ощущать чувство надвигающейся тревоги или даже опасности, всплывали какие-то переживания из детства. Короче, психоделика. Не смог с ним работать. Иногда по выходным нюхал, волновался и ставил на место.
Позже решил эти пробники повынимать из контейнеров и смазывать ими лицо, после чего взбивал их синтетикой. Картина изменилась кардинальным образом. Хорошая пена, нормальное скольжение. Но постскольжение по-прежнему не понравилось. Есть большое количество мыл, где оно в разы лучше. При такой методе пробники были смылены в течение месяца, кроме Cologne Russe. Не помню, то ли отдал знакомому, то ли убрал подальше от волнения ))).
Через некоторое время мне в руки попали пробники всей серии Latha вместе с их же АШ. Если по восприятию, то – «детский сад» в сравнении с классическими мылами. Запахи простейшие, поверхностные с химозной ноткой и какой-то сладостью, которая у Сандала просто зашкаливает. Хотя, пенообразование и скольжение на уровне. АШ тоже не особо впечатлили. Самое главное – липнут, даже через полчаса-час. Опять же, если на выбор, то единственное, что бы выбрал – Тайгу, наверное, единственное мыло, где не доминируют женственные нотки. Еще их нет в Лимоне, потому что их полностью забивает химия. Но… это сугубо мое восприятие.
Короче говоря, мыла данного артизана достойные, но я очень рад, что познакомился с ним через пробники, так как покупать целую банку чего-либо нет никакого желания. Но, к слову сказать, Левиафан прошел пока мимо меня. Думаю, когда-нибудь руки и до него дотянутся.
Ответить с цитированием Вверх
  #824  
Старый 22.02.2018, 12:07
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Из почти всего опробованного ассортимента B&M у меня задержались только Leviathan и Hallows. Все остальное пошло в продажу и на подарки. Причем Leviathan-а уже вторую банку домыливаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #825  
Старый 22.02.2018, 12:27
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Люблю, чтобы слой пены на лице был потолще на всех проходах. Поэтому набираю мыла в помазок, чтоб гарантированно хватило, без добора. Банку тут же промыл, перевернул, убрал, как делает Mr. Бритва. Так вот, со Спайсом от B&M недостатка в толщине слоя пены на лице не испытываю. При этом пена получается очень густая, почти как деревенская сметана. Наверное ещё потому, что воды оставляю в помазке самый минимум, встряхиваю основательно. Мыло предварительно замачиваю малым количеством воды, банку периодически покачиваю для равномерного смачивания поверхности, пока делаю подготовку лица, вставляю лезвие в станок, чешу репу с чего начать, разговариваю с женой и т.п. Взбиваю на лице круговыми движениями, помазок сплющиваю примерно на 2/3, в оконцовке как кисточкой. Пена - сказка! Хватает ещё маску нанести потом.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #826  
Старый 22.02.2018, 12:54
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Leviathan и Cologne Russe ароматы понравились. Пенообразование нормальное, скольжение на всех этапах устраивает. Мыло от B&M вполне вписывается в свою ценовую нишу. Были на днях сбои с толщиной пены на Cologne Russe, но это скорее сам не докрутил при заборе из банки.
Брал сразу полные банки, впечатлившись отзывами, ну и как не попробовать B&M, и не прогадал. За их лимитками вряд ли буду гоняться.
Ответить с цитированием Вверх
  #827  
Старый 22.02.2018, 13:19
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я давно не покупал Б&М, ещё старого три банки, но Барристеры, как по мне, уступают только Мартину и только летом. Барристеры это мое основное мыло. Зимой я Мартином пользоваться не могу, физиономию оно мне сушит.
Ответить с цитированием Вверх
  #828  
Старый 22.02.2018, 14:41
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Мне удалось первый раз попробовать B&M примерно год назад. Это был Adagio и я был прям-таки восхищен и ароматом и свойствами этого мыла, особенно нравилось использование с одноименными АШ, было какое-то чувство завершенности что-ли. Затем захотелось попробовать еще B&M, ну и по порядку:

Линейка Сlassics - наш форумчанин щедро поделился пробниками - Cologne Russe, Seville, Lavanille и Cheshire - на мой взгляд очень однотипные, похожие запахи, но свойства опять же на отличном уровне. Желания купить что-то из "классической" линейки не было.

Линейка Reserve, были Cool, Spice и Classic. Сам производитель позиционирует Reserve как "Absolute hard water tolerance", что было интересно, так как вода у меня действительно жесткая. Ароматы мне не понравились вообще, это ладно, но другого качества пены я не увидел по сравнению с другими линейками этого производителя. Вернее, мне даже показалось, что пена была хуже, не такая скользкая, какая-то воздушная, увлажнение не очень хорошее. Само мыло кстати имеет мелкозернистую консистенцию, такого нигде больше не встречал.

Линейка Seasonal - Leviathan - этот комплект просто сильно понравился, аромат кофе и кожи просто замечательный, свойства на высоте. Lime, Lavender, Cedarwood - свойства также отличные, но аромат для меня простой, цветочный и спокойный.

Линейка Latha - Limon всем мне понравился, пена отличная, запах хоть и простой но свежий, цитрусовый, приятный. А с учетом цены около 1 000 руб за комплект с АШ, так вообще отлично.

Пробовал так же из последних релизов - Fougère Gothique, Eventide и Promises - ароматы мне категорически не понравились - темные, тяжелые, земельно-древесные, такие не люблю.

Что в итоге - оставил себе Adagio, Leviathan, Latha Limon и скорее всего больше покупать ничего от B&M не буду.

B&M считаю классным производителем в любом случае, но слишком много еще есть хороших, порой даже очень хороших производителей мыла, продукцию которых есть большое желание попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #829  
Старый 23.02.2018, 02:23
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
А вот с Cologne Russe история отдельная.
При таком раскладе.. Даже интересно, какими ассоцияциями с Россией руководствовались авторы при создании, что оно так действует на русского человека..
Ответить с цитированием Вверх
  #830  
Старый 23.02.2018, 03:00
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,245
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Там Герлен в теме, со слов Уилла он воссоздал аромат!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
barrister & mann, shaving soap, мыло для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barrister&Mann Rhapsody Shaving Soap Banned Обзоры мыла и кремов 0 19.04.2016 11:04
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap Banned Обзоры мыла и кремов 0 30.03.2016 23:57


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot