Пересадка узла hjm - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2017, 02:34
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию Пересадка узла hjm

Коллеги, хотел поделиться своим опытом, может быть кому-то будет полезно.
Небольшое введение.
Первым моим помазком был hjm-свин. Опыт использования показал, что качество у помазка, скажем, ну очень так себе. Сначала лез, а потом через пару недель выпал узел, хотя обращался я с ним очень аккуратно. Узел я, конечно, обратно вклеил, но осадок остался. Попользовался я им некоторое время, проблем не было, но потом hjm сначала переехал на хранение, а позже был отдан. Пробуя различные помазки, стал понимать, что hjm мне нравился своей ручкой. Подходила она мне по форме и размерам. Поискал я что-то подобное на рынке, чтобы такой формы и не дорого, но как-то не попалось ничего. Посему решил исправить оригинал, путем пересадки узла.

Несмотря на то, что я отдаю предпочтение синтетике, в качестве узла решил выбрать барсука, ну так захотелось. Заказал я еще один hjm как донора у Хосе. Списался с Ларри с Whipped Dog и заказал узел 24мм Silvertip. Узел приехал за пару недель. Получилось 29 долларов с доставкой. Когда все получил, стал готовиться к извлечению узла. В итоге вырвал узел руками без усилий. Производитель наносит на узлы две капли клея, и вообще непонятно, как помазки не разваливаются прямо в магазине.
Надо сказать, что рукоять внутри полностью пустотелая. 24мм узел в ручку не полез, пришлось поковыряться немного, расширить отверстие. Бросил я на дно ручки пару металлических шайб, для веса и баланса. И залил эпоксидным клеем до нужного уровня, дал высохнуть, потом вклеил узел, углубляя в ручку миллиметра на 2-3 глубже клеевого основания узла.
После высыхания вымыл помазок с шампунем, дал высохнуть и опробовал. Помазок мне понравился как внешним видом, так и в работе. Я не эксперт, но на мой взгляд узел от Ларри отличный. Плотный, упругий, не колется, не лезет. Результат на фото. Узел сразу после первой помывки так раскрылся.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.09.2017, 12:10
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Отлично получилось! Прямые руки- радость в бритье =)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.09.2017, 12:29
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Отлично получилось! Прямые руки- радость в бритье =)
Спасибо. Самому нравится :-). Будет единственным барсуком у меня в ротации.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.09.2017, 10:08
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

hjm то еще "чудо". Купил, когда подсел на влажное бритье и не знал ничего. Линял каждое бритье!
Купил синтетику, не выпало ни одного волоска )
hjm отдал другу, вдруг получится пересадить его на т-шки )
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.10.2017, 22:39
Bagulnikov Bagulnikov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 21
Bagulnikov пока не определено
По умолчанию

Тоже пользуюсь узлом от Ларри, только в его же ручке. Отличный барсук.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.01.2018, 17:16
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
Первым моим помазком был hjm-свин. Опыт использования показал, что качество у помазка, скажем, ну очень так себе. Сначала лез, а потом через пару недель выпал узел, хотя обращался я с ним очень аккуратно.
Один в один.
Цитата:
Пробуя различные помазки, стал понимать, что hjm мне нравился своей ручкой. Подходила она мне по форме и размерам. Поискал я что-то подобное на рынке, чтобы такой формы и не дорого, но как-то не попалось ничего. Посему решил исправить оригинал, путем пересадки узла.
Тоже самое: нравится HJM(мовский) помазок формой ручки. Видимо тоже придётся переклеивать узел со временем.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.01.2018, 17:41
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Один в один.

Тоже самое: нравится HJM(мовский) помазок формой ручки. Видимо тоже придётся переклеивать узел со временем.
У Yaki есть очень неплохой помазок с весьма похожей формой ручки. Узел фибра "силвертип" 20мм. Мне нравится и недорого.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 26.01.2018, 18:45
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
У Yaki есть очень неплохой помазок с весьма похожей формой ручки. Узел фибра "силвертип" 20мм. Мне нравится и недорого.
Мне-то вот этой формы нравятся:

Они к моим паркерам по стилю более-менее подходят. Менять не охота уже.
А вот если удастся узел (или даже пару т.к. у меня два помазка: чёрный и белый) прикупить 21 мм - буду думать на эту тему.

Последний раз редактировалось Semyon; 26.01.2018 в 18:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 17.03.2018, 19:16
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже пересадил узел и углубил (клеевой шишки нет), в работе пока не пробовал, ручка от разволившегося yaqi, узел 25мм покупал на просторах ebay.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 17.03.2018, 20:54
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Выглядит здорово Оффтоп

Последний раз редактировалось Karen; 17.03.2018 в 21:06.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глубина посадки узла в ручку Olddad Помазки 7 23.11.2016 20:35


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot