АТТ SE1 - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.12.2016, 09:14
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

А где вы интерисовались по поводу грубой обработки СЕ-станка от АТТ? Я спрашивал владельца в России-сказал норм там все. Спрашивал у Энтони-говорит норм. Читал и шейвнук и БиБ-там хвалят, и многие продали мангуста после того, как АТТ попробовали, за более привлекательный внешний вид и лучшее бритье (правда речь про первый мангуст).
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 23.12.2016, 09:53
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Иваныч, "нормально" понятие для каждого свое.
Одному нормально видимые остаточные следы фрезы, лишь бы станок брил.
Другому хотелось бы и чтобы брил хорошо,и внешний вид был соответствующий, ибо цена отнюдь не маленькая.
Ты же сам вроде нелавно выклалывал фотографии своего SE станка (правда не АТТ) с "завалеными" краями и был недоволен этим.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 23.12.2016, 10:05
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А можно попросить фото головы SE 1 выложить у кого есть. А то получается не видел, а осуждаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 23.12.2016, 10:08
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
А можно попросить фото головы SE 1 выложить у кого есть. А то получается не видел, а осуждаю.
http://www.maggardrazors.com/product...he-tie-bamboo/
вот тут самые лучшие фото в сети ,что я видел )))))) На них видно все. Поэтому перед покупкой стоит посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 10.01.2017, 13:05
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вообщем получил я АТТ SE1, купленный вместо мангуста. Как всегда - с пристрастием рассматривал. Еще не брился, так что пока впечатления от внешности и обработки станка.
Станок фрезерованный. Подгонка деталей очень хорошая, все ровно и четко. Снаружи полированный. Внутри полировки нет, есть следы от фрезы абсолютно на всех поверхностях. На внутренней поверхности крышки вообще бардак ))))). Но выглядит интересно, я даже не расстроился. Фото с маггардов, вообщем, показывает реальную картину.
Ручка очень удобная. Но, видимо, прижимает одной стороной больше ,чем другой, т.к. потертость на плите образуется в одном месте локально, а не по всей поверхности равномерно вокруг отверстия. На белорусскую ручку накручивается без проблем все ровно. Без лезвия при закрученной без фанатизма ручке крышку может двигаться относительно плиты. Но это ,я так понял, особенность конструкции. При установленном лезвии все норм. Лезвие ложится в пазы прям ооооочень точно и не наблюдается абсолютно никакого люфта лезвия на штырьках.
Вообщем станок ни разу не мечта перфекциониста, но пока желания вернуть его почему-то не возникает.
На титановой ручке баланс больше понравился, но посмотрим что покажет бритье.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Если сравнить с мангустом, то:
мангуст - литье с покрытием
АТТ - фрезерованный.
Думаю среднестатистическая точность подгонки деталей будет одинакова. Обработка...если покрытие считать обработкой - то на мангусте лучше. Но даже под ним видно что проходила фреза (видимо обработка после литья).
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 10.01.2017, 14:11
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Вообщем получил я АТТ SE1, купленный вместо мангуста. Как всегда - с пристрастием рассматривал. Еще не брился, так что пока впечатления от внешности и обработки станка.
Станок фрезерованный. Подгонка деталей очень хорошая, все ровно и четко. Снаружи полированный. Внутри полировки нет, есть следы от фрезы абсолютно на всех поверхностях. На внутренней поверхности крышки вообще бардак ))))). Но выглядит интересно, я даже не расстроился. Фото с маггардов, вообщем, показывает реальную картину.
Ручка очень удобная. Но, видимо, прижимает одной стороной больше ,чем другой, т.к. потертость на плите образуется в одном месте локально, а не по всей поверхности равномерно вокруг отверстия. На белорусскую ручку накручивается без проблем все ровно. Без лезвия при закрученной без фанатизма ручке крышку может двигаться относительно плиты. Но это ,я так понял, особенность конструкции. При установленном лезвии все норм. Лезвие ложится в пазы прям ооооочень точно и не наблюдается абсолютно никакого люфта лезвия на штырьках.
Вообщем станок ни разу не мечта перфекциониста, но пока желания вернуть его почему-то не возникает.
На титановой ручке баланс больше понравился, но посмотрим что покажет бритье.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Если сравнить с мангустом, то:
мангуст - литье с покрытием
АТТ - фрезерованный.
Думаю среднестатистическая точность подгонки деталей будет одинакова. Обработка...если покрытие считать обработкой - то на мангусте лучше. Но даже под ним видно что проходила фреза (видимо обработка после литья).
Иваныч, с чего ты взял, что Мангуст - это литьё с покрытием? Никакого покрытия на нём нет, это финишная обработка такая. Спроси у людей, которые занимались полировкой станка или изменением геометрии головы... Ты заблуждаешься...
И ещё: фотки с маггардорв - это одно. Запости, пожалуйста, свои фотки "внутренностей" АТТ.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 10.01.2017, 14:22
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Ты заблуждаешься
Евгений, как раз ты заблуждается

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Спроси у людей, которые занимались полировкой станка или изменением геометрии головы
именно так и сделал. если они прочитают эти строки и посчитают нужным - отпишутся сами. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт.
По поводу внутреностей - я же писал - там полный бардак, фото на маггардах полностью состояние отражает. Что еще ты хочешь увидеть?
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 10.01.2017, 14:31
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Евгений, как раз ты заблуждается


именно так и сделал. если они прочитают эти строки и посчитают нужным - отпишутся сами. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт.
По поводу внутреностей - я же писал - там полный бардак, фото на маггардах полностью состояние отражает. Что еще ты хочешь увидеть?
А я настаиваю, что заблуждаешься ты и вводишь в заблуждение других людей. Никакого покрытия нет. Какое покрытие ты имеешь в виду? Хром? Никель? Различные варианты гальваники? В чём смысл покрытия??? У меня куча ножей с разными покрытиями. Все покрытия рано или поздно начинают стираться на гранях, обнажая базовый металл. Разве на ножах Бак из серии Аляскинский Проводник покрытие TiAIN держится нормально.
Повторяю, что на матовом Мангусте просто матовый финиш, вариант пескоструя. Нет никакого смысла покрывать нержавейку, мало того, это только удорожит производство. Люди, которые тебе сказали про покрытие, просто напросто некомпетентны в этих вопросах или высказывают предположения...
Насчёт фото: на Маггардах, как раз, выглядит всё очень и очень пристойно и не отражает действительности...
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 10.01.2017, 14:35
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
на Маггардах, как раз, выглядит всё очень и очень пристойно и не отражает действительности...
так и есть на самом деле. я не считаю это пристойным.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 10.01.2017, 14:51
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Нет никакого смысла покрывать нержавейку, мало того, это только удорожит производство.
Не стоит так категорично, ибо практика доказывает, что такие факты имеют место быть
http://myshave.ru/showthread.php?t=1055&page=7
Читать с сообщения #66
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot