Выбор средства до бритья - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.09.2018, 11:54
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

BigRedCat, слова взбивать и наносить имеют разное значение
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 24.09.2018, 12:01
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
слова взбивать и наносить имеют разное значение
Разумеется ))) Но я Администратору форума доверяю, а он про необходимость взбивания именно в чаше ничего не сказал ну и, повторюсь, взбилась-то пена нормально. На мой взгляд тут ключевое все же - необходимость минимизации остатков прешейва на коже, так как на скольжение влияет прежде всего это. Потому что я пробовал наносить сверх несмытого прешейва и отдельно взбитую пену - в плане отсутствия скольжения результат был схожим (((
Ну и, опять же, итальянским барберам я тоже доверяю, поэтому остаюсь при мнении, что самая правильная схема - "умывание (или компресс) - прешейв - компресс (или умывание, но компресс лучше) - нанесение пены".
И да, большинство барберов после такой процедуры взбивают пену на лице, судя по десяткам отсмотренных видео проблем при таком подходе нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 24.09.2018, 12:12
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И да, большинство барберов после такой процедуры взбивают пену на лице, судя по десяткам отсмотренных видео проблем при таком подходе нет.
Естественно. Прейшейв свою задачу выполнил, далее "с глаз долой из сердца вон" и можно взбивать пену прямо на лице.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Если вариант с нанесением пены на лицо, то:

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Прешейвом обычно пользуются когда нет возможности использовать полотенце. Можно, конечно, применять их вместе, получится из разряда - кашу маслом не испортишь.
Прешейв надо втирать, не стоит его оставлять слоем на лице. Тем самым вы убиваете трех зайцев одним выстрелом: массаж лица, подготовка кожи к бритью, быстрей размягчаются волосы. Это экспресс вариант. Предпочтительно взбить мыло в чашке и нанести на лицо рукой.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 24.09.2018, 12:28
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Прейшейв свою задачу выполнил, далее "с глаз долой из сердца вон"
Так вот странно, что на этот счет нет четких инструкций от производителя. Ну да ладно, коллективный разум еще лучше
Ну и, повторюсь - все сказанное мной касается прешейвов в виде крема, а-ля Проразо (да собственно только Проразо, другими я не пользовался, а вот по Проразо - опыт по всем трем).
Прешейвами в виде масла я не пользовался, возможно там все не так сложно (хотя от компресса перед намыливанием я бы не отказывался).
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 24.09.2018, 14:01
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот и я раньше пока умных людей не послушал так и пользовался, нанес прешейв -> пену на него-> не едет. Оказывается нужно так нанес -> смыл -> нанес пену -> поехали.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 24.09.2018, 14:14
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Так вот странно, что на этот счет нет четких инструкций от производителя. Ну да ладно, коллективный разум еще лучше
Ну и, повторюсь - все сказанное мной касается прешейвов в виде крема, а-ля Проразо (да собственно только Проразо, другими я не пользовался, а вот по Проразо - опыт по всем трем).
Прешейвами в виде масла я не пользовался, возможно там все не так сложно (хотя от компресса перед намыливанием я бы не отказывался).
BigRedCat, подскажите в чем разница между белым и зелёным прешейвами Проразо.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 24.09.2018, 14:16
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Ушёл от прешейвов при ежедневном бритье. Для меня прешейв-пена что осталась в банке с мылом, пока взбиваю в чаше эту пену держу на лице, потом ополаскиваю лицо и уже наношу основную пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 24.09.2018, 17:52
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нибудь пользовался прешейвом Chiseled Face? Хочется найти прешейв без запаха или с нейтральным слабым запахом, не масло.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 24.09.2018, 18:19
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
подскажите в чем разница между белым и зелёным прешейвами Проразо.
Отличаются запахом и в белом меньше ментола (но он есть и чувствуется). Запах белого мне нравится больше, но в целом по совокупности больше нравится зеленый (мне кажется, более эффективен, во всяком случае для меня). Но запах зеленого более специфичен, так что сразу брать 300 мл, если нет опыта использования средств этой линейки, я бы не решился.
Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Ушёл от прешейвов при ежедневном бритье. Для меня прешейв-пена что осталась в банке с мылом, пока взбиваю в чаше эту пену держу на лице, потом ополаскиваю лицо и уже наношу основную пену.
как вариант - вполне.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 25.09.2018, 00:24
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

BigRedCat, спасибо. Про ментол интересно было узнать, в первую очередь. Читал где-то парадоксальный вывод, что в белом прешейве его типа больше.
Сам пользуюсь белым давно, ментол чувствую довольно отчётливо. А зеленый прешейв не пробовал.
Запах зеленой линейки знаком, смылил тюбик крема, ну и лосьон конечно в ротации. Нормальный запах.
Но мне в прешейве ментол не нужен, поэтому зеленый не куплю. Ещё раз спасибо за инфу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot