Ретро. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2018, 22:36
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию Ретро.

Увлекаясь влажным бритьем, со временем пришел к Т-образным станкам, да так на них и затрял)...
До этого был опыт с опасными бритвами- ремнями, но ежедневная правка, надоела.
Года 2-3 "плотничком" на станках и так же как многие, выискиваешь какой получше да подальше
Но позавчера пришла мысль, а ведь дед, которого нет уже 38 лет чем то брился, мне было тогда 5 лет
и я помню, что брился)
Позвонил бабушке, спросил про станки, -дак есть говорит лежат, аж целых три)
-Приезжай забирай.
До выходных терпеть, чтоб без пробок сил нет, поехал через весь город дождавшись вечера)
Забрал...
Первое, что бросилось в глаза, не станки, лезвия, мляяя это же "Полсилвер", да тот "Полсилвер", что
сейчас у меня в фаворитах))) и лэйбу вспомнил, да я ее видел, помню)))
Так же есть всем известный "Спутник" и "Восход"...



И апогей маленького "клада", станки, два в оригинальных боксах, один так.
И страшненький помазок с утерянной нижней крышкой, но натуральный)
Как правильно я понял, головы все одинаковы, только на одной плите есть перемычки.
Так же одна ручка аутентична и очень удобно встает в спец отверстие для удобства при бритье))), а две если я правильно понимаю, делались на заказ (могу ошибаться).
Догадка, что делались на заказ возникла:
-Дед во время войны и после работал на самом крупнейшем заводе Урала по производству
танков, начальником литейного цеха.
-накатка на ручках разная, на одной острее (ручки алюминий)
-фаска низа ручки сделана по разному.
Бриться еще не пробовал, но обязательно это сделаю.
И старый "Полсилвер" попробую в "Дрозде")))...











Блин, не удержался))))))



Всем гладкого бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 23.10.2018, 22:45
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

game over,
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 23.10.2018, 22:45
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Класс!!! Станки как новые, почти. Бережно наши деды к вещам относились.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 23.10.2018, 22:52
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

NRG,
Спасибо!)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 23.10.2018, 23:34
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Отличный клад, бабуле отдельное спасибо, что сохранила)
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 23.10.2018, 23:37
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

game over, Здорово! Такой хорошый и добрый пост. Скажите спаисбо бабушке, что сохранила это все.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
бабуле отдельное спасибо, что сохранила)
Однновременно об этом написали, значит правильная мысль!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 23.10.2018, 23:41
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

game over, Про Полсилвер читал, что очень хорош именно в таких конвертах. Оффтоп

И конечнно бабушка-молодец, что сохранила и передала в хорошие руки.

Последний раз редактировалось ramosspb; 23.10.2018 в 23:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.10.2018, 00:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Плюсую! Тёплый ламповый пост!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.10.2018, 00:15
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Поздравляю с отличным открытием. Через столько лет увидеть чем брился твой дед. Просто у меня брат иногда любит походить с металлоискателем пособирать старину, а я очень люблю её рассматривать, задуматься как это было тогда. И вот читая я задумался, а как это было тогда хотя прошло всего то почти 40, и у каждого свои, но разные мысли. И всё-таки Т-бритье это сила.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.10.2018, 01:26
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Позитив!
Заставляет думать.
Эмоции!
Спасибо и низкий поклон бабушке.
PS. Мои оба деда брились электробритвами..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot