Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 10.10.2018, 14:55
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

amax, я использую воду из-под крана, просто открываю холодную воду на максимум, мочу полотенце и на лицо на 30-60 секунд
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 10.10.2018, 16:08
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
skvater, то что пишет amax хорошо работает
Интересно, попробовать что ли. Как подсказывает логика, если потом будет лосьон алкогольный, то холодное накладывать, если бальзам или крем - теплое. А если лосьон, но безалкогольный?
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 26.10.2018, 18:09
Аватар для Yuriy V
Yuriy V Yuriy V вне форума
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Черняховск (Калининград) - Ноябрьск (ЯНАО)
Возраст: 59
Сообщений: 3,963
Yuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспоримаYuriy V репутация неоспорима
По умолчанию

Шестой день бреюсь Derby Premium на Muhle R89 с непременно хорошим результатом и отсутствием каких либо отрицательных элементов, как то покраснение, микропорезы, раздражение и прочее. Не могу понять в чем причина и магия. Дома брился разными лезвиями и самые хорошие впечатления были, пожалуй от зеленой Астры и Физера. Но ни одним из этих лезвий я не брился более пяти раз, а тут мне кажется я еще не раз смогу побриться без желания сменить лезвие. Не думаю что я уже подобрал удачную технику бритья для себя, хотя, а почему бы и нет. Пока всё же полагаю, значительную роль сыграла смена типа воды с супержесткой дома на супермягкую там где я сейчас. Это предположение смогу проверить по возвращении домой и опробовав данные лезвия там. Ну или после завершения эксперимента с Derby на живучесть, попробую на долгоиграние в данных условиях зеленую Астру. Мыла при мне только два Mitchell's Wool Fat Shaving Soap (пожалуй самое любимое на данный момент) и Pré de Provence Shaving Soap (зеленое веганское, пока малоизученное).
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 26.10.2018, 19:47
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Yuriy V,

Дело точно не в воде! Я в Москве с её каменной водой и эти лезвия радуют, радуют и радуют....
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 07.11.2018, 13:23
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Последнее время заметил, что мне комфортнее побриться до нужной кондиции (стараюсь обычно до ббс) - с агрессивными станками. Даже R41 поднял из запасников. Менее агрессивные станки пока отдыхают.
Ещё. Если раньше, для постановки техники, полезно было с R41 потренироваться, то сейчас наоборот, мягкие станки помогают отточить навыки прохождения проблемных зон.
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 17.11.2018, 11:49
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В очередной раз убедился, что кардинальная смена станка сулит плохое бритьё. Бреюсь я например GC+Спутник неделю, а потом бац! и побрился своей любимой, мягкой, комфортной и эффективной связкой Стандарт+ПолСильвер. И как результат: пара-тройка красных точек и небольшое жжение в области шеи. А всё почему? Рука привыкает к одной развесовке и углу бритья, кожа тоже привыкает, а тут на тебе. Всё другое) Вот и приходится расплачиваться)) ЯТД!
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 18.11.2018, 13:58
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
В очередной раз убедился, что кардинальная смена станка сулит плохое бритьё. Бреюсь я например GC+Спутник неделю, а потом бац! и побрился своей любимой, мягкой, комфортной и эффективной связкой Стандарт+ПолСильвер. И как результат: пара-тройка красных точек и небольшое жжение в области шеи. А всё почему? Рука привыкает к одной развесовке и углу бритья, кожа тоже привыкает, а тут на тебе. Всё другое) Вот и приходится расплачиваться)) ЯТД!
Поддерживаю.
Потому перешел на один станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 18.11.2018, 14:08
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Потому перешел на один станок.
Тоже поддерживаю, но ничего не могу поделать с желанием испытать что-то новое, получить некоторое приятное ощущение напряжения от предстоящего эксперимента.
Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 18.11.2018, 14:43
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Потому перешел на один станок.
Я вот тоже понял, что бриться нужно одним станком. Привыкаешь где-то через 3-4 бритья и все отлично становится! Я перестал часто менять станок, а если меняю, то готов к процессу привыкания) У меня для каждого станка подобрано свое лезвие.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 22.11.2018, 23:24
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, есть такое.
Типа с 41 на 37 помягче хоцца
зато потом, ох, как жестко приходится))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot