BAILI BT171 - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 30.04.2019, 00:05
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
У меня такой станок один и он не кривой. Своей статистике я доверяю больше, чем чужой.
Я искренне рад за вас, но вы тут не один. Как и мнение ваше не одно.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Мне, если честно, всё равно на ваши наезды в сторону станка
Тогда пройдите мимо и не надо пытаться доказать мне обратное, применяя какую-то откровенную ересь про "район", "пацанов" и так далее.

Последний раз редактировалось ketanov; 30.04.2019 в 00:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 01.05.2019, 10:56
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий администратора
Tras Krom:
насколько страниц потока сознания удалил. Прошу по хорошему и обращаюсь ко всем — спокойнее и уважайте собеседников. Вы и впрям из-за копеечного станка решили разругаться? Да ладно
Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 22.05.2019, 20:52
vprem vprem вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16
vprem на пути к лучшему
По умолчанию

Внесу свои пять копеек в обсуждение. Покупал на aliexpress BT131 (в блистере) и BT171 (в футляре) в маг. AZDENT Industrial Co и BD176 в маг. BAILI Official Store. Может повезло, качество всех станков хорошее. ВD176 для меня мягковат. Имею Rockwel 6S и голову Mühle R89. BT171 (использую с ручкой от 176) нравится больше R89. Чередую с Rockwell (конечно, он универсальнее), но отказываться от BT171 не собираюсь (если не куплю лучший клон Gillette Tech), к тому же это идеальный вариант для путешествий.
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 23.05.2019, 16:00
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

был и есть у меня станочек данной фирмы baili BT 131. перекочевал из дома на дачу. станок без кривизны, свою функцию выполняет хорошо, он агрессивнее DE89, да и выбриться мне им удается лучше (причем нелюбимыми Derby Extra (зеленые)).
__________________
Timeless TI 0.95 Scalloped
Maggard V3
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 24.05.2019, 19:50
vprem vprem вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16
vprem на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, понравился BT171(он же BT131) с лезвиями Gillette Nacet (для меня, щетина средней жесткости, бритье через день)
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 16.12.2019, 03:39
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

В общем внесу свои 5 копеек. Станок недавно пришёл, baili 131, брал у Франциса. Качество, честно был удивлён, есть мелкие косяки с внутренней стороны верхней плиты и её же торцов по хромированию, никак не влияющим на работу станка и маленькая микровмятинка на пяте рукояти, в остальном почти идеально. Сказать по правде даже не рассчитывал что он будет сделан настолько не плохо, хорошая вещица в руках, совсем неотдающая ширпотребом, до мюле конечно не дотягивает, но млин за 4,5 доллара грешно требовать большего, одна ручка вполне окупает цену. Голова с номером 23, лезвие приходиться центров ать при закручивании, великоват допуски, но не кретично, никаких танцев с бубнами, просто немного внимания при установке лезвия. Уши торчат сильно, с не привычке чуть нос себе не порезал ими при поперечной проходе. Бреет агрессивный 89, лезвия wilkinson sword в нем показались колючими, сложно поймать угол, особенно при обратке, пару раз порещавшись я на неё забил. Второй раз прибл я в режиме ежедневного бритья одним походом по росту. В таком режиме совладать с ним проще, снимает вроде как поболя чем 89, хотя тут субъективно. Итого вполне рабочий и красивый станок, за сущие копейки, вопрос только к стойкости покрытия, колько проживёт. Пытаясь убрать некрасивый сор на хромированию с внутренней стороны верхней плиты обнаружил под хромом латунь. Так что утверждения что станок сделан из сплава цинка в общем то верны, учитывая что латунь это есть медноцинковый сплав
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 16.12.2019, 11:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Так что утверждения что станок сделан из сплава цинка в общем то верны, учитывая что латунь это есть медноцинковый сплав
ЦАМ и латунь разные вещи. По информации производителя станок изготовлен из ЦАМ, вес это только подтверждает. То что вы увидели это медный подслой, наносится перед хромированием.
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 16.12.2019, 12:25
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Ну значит так, в конце концов из цама ныне даже пистолеты делают, хотя они часто трещину дают, но там и нагрузки совсем иные. Меня больше смущает стойкость покрытия, не то что бы ножом я его как шелуху счистил, но и не сказать что оно мегапрочное. Но цена все списывает. Долго думал с чем его сравнить, потом понял, примерно так брил старый советский станок (название не знаю) , только этот сделан поприятней
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 18.05.2021, 10:48
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот, занесло попутным китайским ветром. Сложно даже объяснить, как сей девайс у меня в руках оказался
В бритье не пробовал пока


Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot