??? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2019, 18:13
Аватар для 4mat
4mat 4mat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2019
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 17
4mat на пути к лучшему
Хорошо

andreiKR,
Спасибо заказал для подарка на НГ.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 25.12.2019, 17:50
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,824
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

В отношении данного интернет-магазина хочу поделиться одной печальной историей, но со счастливым окончанием!
Купившись на изумительную цену лосьона Proraso, решил сделать в нем покупку. И чтоб убить двух зайцев (новогодние презенты для друзей + бесплатная доставка) - заказал сразу четыре 400-граммовых флакона. Заказ был оформлен 11 декабря, 23:14, 12 декабря - отправлен с предоставлением трек-кода, а уже 20.12.2019, аккурат на следующий день после форумной встречи, ждала меня в почтовом отделении.
И вот тут начинается печальная часть повествования....Вместо ожидаемой коробки, сотрудник почты выложил на прилавок бесформенный комок, больше похожий на шар, по кругу наглухо замотанный скотчем. Сбоку был приклеен листок с ничего хорошего не предвещающим заголовком "Актом о внешнем состоянии деффектного почтового отправления". Там что то было написано про рОзлив, потерю веса....Т.е., все те признаки, которые ничего хорошего не предвещают. На всякий случай, решил пригласить заведующую почтового отделения, поприсутствовать, так сказать, на вскрытии. Как и ожидалось, содержимое этого «скотчевого мешка» представляло собой печальное зрелище….Один батл каким-то чудом остался цел, один пролит на треть, т.к. пробка была закручена от силы на два витка. Два оставшихся были перемолоты в стекольную труху.
После того, как выслушал кучу дифирамбов со стороны работников почты и граждан, пришедших получать посылки, относительно потрясающих ароматов продукции итальянских производителей, задал заведующей резонный вопрос – что же мне делать дальше? Та предложила два варианта – принимаете посылку в состоянии «как есть» и в дальнейшем решаете все вопросы с продавцом по компенсации разницы либо отказываетесь от посылки и она возвращается в место отправления. Но, опять же, мои отношения с магазином решаю только я сам! Выбрал второй вариант.
Вечером того же дня написал письмо с изложением всей этой ситуации, прикрепив скрин с сайта ПР, с указанием, что покупатель отказался от получения и посылка отправляется к отправителю.
В субботу и воскресенье время от времени заглядывал в мыло, в надежде увидеть хоть какой-то ответ, но….no reply. Признаюсь, начал подумывать, что вся эта байда затянется на долго и конечный результат этого электронного пинг-понга совсем не очевиден.
Каково же было мое удивление, когда в понедельник мне позвонила милая девушка, представился сотрудницей магазина Нотино, долго и искренне извинялась за произошедшее и доставленное мне неудобство и пообещала, что в течении 3-5 дней все деньги будут мне возвращены!
Так вот сегодня, в 6.06 по МСК деньги упали мне на карту. Копейка в копейку!
Считаю просто необходимым отметить порядочность, принципиальность и оперативность работников интернет-магазина Нотино в разрешении сложившейся ситуации. Продавец не стал искать крайнего в этой истории, а поступил самым достойным образом, не смотря на собственные убытки. Смело могу рекомендовать как надежного партнера.
Извиняюсь, если кого-то слишком загрузил объемом текста, но очень хотелось высказаться…

Последний раз редактировалось APG; 25.12.2019 в 17:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 25.12.2019, 18:37
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне проще было, я заказывал наложенным ( без доплаты ), и каждый пузырек в отдельной подарочной коробке за 250 р ( новый год всё-таки ), упаковка двух посылок по объемам превышала размер стиральной машины. А покупал 400 мл 1 шт , 40 мл 1 шт, 60 мл 1 шт.
P.S. или это проблема всех прорасо 400, но моя крышка сильно не затягивается, прям мания какая-то

Последний раз редактировалось andreiKR; 25.12.2019 в 19:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 25.12.2019, 19:00
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, как так могло получиться. Может где нибудь на таможне так постарались ушатать посылку, или вскрывали и не упаковали потом должным образом.
Лично меня магазин порадовал доставкой и упаковкой заказа (получал от них посылку на той неделе). Все было обмотано пупыркой, плюс к этому внутри коробка была набита шариками из пенопласта. Ну и сама коробка непосредственно, находилась в большом мешке от таможни (в таких мешках сахар по 50 кг продают).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 25.12.2019, 19:10
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Выскажусь насчет крышек 400мл бутылей Прорасо. Они - редкое г.... - в сравнении с теми же флойдами (400мл). У красного Прорасо сразу же слетела резьба при попытке завернуть поплотнее.
Но! Если не прилагать усилий и заворачивать аккуратно, то для хранения вполне достаточно затяга. А вот для транспортировки прорасовские крышки непременно нужно проматывать скотчем.
Мне с моей бутылью из Нотино повезло, всё приехало герметично, однако хлипкость резьбы крышки заметна.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

APG, спасибо за рассказ про отношение к покупателю. Магазин весьма неплох, есть интересные товары, на будущее.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 25.12.2019, 22:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,824
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Alexy, даже не знаю, что предположить. Понятно, что среди работников службы доставки (ПР в данном случае) дуболомов хватает...Но и упаковку посылки (если она именно в таком виде отправлялась!) назвать надежной язык не повернется. Стандартный гофро-картонный короб, который впоследствии превратился в мокрый бумажный мешок и четыре комплектных коробки от лосьона, завернутых в пупырчатку, насколько позволял объем основного короба. Позволял немного, по этому пленки было 1, максимум два слоя. Никаких дополнительных прокладок, уплотнителей, пенопластовых шариков и в помине не было.
Говорят, у них есть опция - "Дополнительный ящик" или что-то в этом роде. Типа, более качественная упаковка. К моему глубокому сожалению, я ее не увидел вовремя и получилось так, как получилось....
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 26.12.2019, 03:39
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Мои мешки под пломбой были.
В мешках коробки.
В коробках в полиэтиленовых спасжилетах подарочные коробки.
В подарочных коробках в опилках парфюм.
Вас зачем-то вскрыли.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 26.12.2019, 06:21
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

APG,
У меня было упаковано так же, но мне повезло.
По мимо доп упаковки, есть у них услуга страховки, где говориться, что при таких ситуациях и подтверждающих
Документах, сразу же отправляют по новой.
Я ни чего не делал, но видимо впредь придется пользоваться доп услугами.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 26.12.2019, 13:02
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати да, ещё и 47 рублей страховки.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 26.12.2019, 13:44
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,824
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

game over,По этому у меня к самому магазину претензий меньше, чем к службе доставки. Получается, могут и нормально доставить, если постараются! Или если повезёт....
Страховку, кстати, я оплатил при формировании заказа.
andreiKR, Не совсем понял, что значит: "Вас зачем-то вскрыли."
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot