Что в SOTD тебе моём? - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.03.2019, 22:13
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

vasilich, Shave Of The Day (бритье дня).
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 13.03.2019, 22:45
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

choomahod, спасибо за пояснение!
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 13.03.2019, 23:39
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я получаю прежде всего эстетическое удовольствие от просмотра таких шикарных фоток, но интересует не только это, часто интересно просто увидеть, как выглядит вещь которая тебя заинтересовала, а иной раз увидев шикарное фото остро хочется владеть такой вещью самому. На самом деле ни чего не имею против самых обычных фоток снятых на телефон, все таки простое любопытство то же ни кто не отменял, всегда интереснее увидеть чем прочитать сухую короткую строчку, так что больше фоток хороших и разных
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.03.2019, 00:58
Santa Santa вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 67
Santa - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человекSanta - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самое точное описание смысла аббревиатуры SOTD, дал Tras Krom в теме Рекомендации по оформлению SOTD ...покажи чем ты бреешься

Полностью согласен с комрадом. Именно "ПОКАЖИ", а "РАССКАЖИ" - это в профильных темах в других ветках. Но для меня, именно НАГЛЯДНОЕ заставляет идти в такие ветки и читать про мыла, бритвы и лезвия и т.д. Я сначала смотрел - потом читал. Сейчас наоборот (архив то по месяцам большой).

А самое интересное, лично для меня, это композиция бритвы и помазка, сочетание мыла/крема и АШ, у каждого своё мнение, свои предпочтения... своё бритьё, его ЛИЧНОЕ бритьё. Это же фотография - чем ТЫ бреешься, бреешься сегодня. А не набор для бритья других людей. Захотят - повторят или не повторят.
И не важно, что при создании фотографии SOTD`a используется зеркальный фотоаппарат или обычный смартфон, применяются потом фильтры или нет, со вспышкой или без... По некоторым фотографиям я сразу узнаю автора по применяемому фильтру Photoshop`а, кого-то по практически не именному фону или компоновке на фотографии, кого-то по советским бритвам и т.д. Но я рад смотреть всех!

Качество фотографии, или "дешевизна" / "дороговизна" применяемых в бритье - бритвенных элементов, не возвышает или не понижает над другими комрадами, и не даёт повод другим за счёт этого "выпираться/хвалиться".

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.03.2019, 10:24
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otetc_dad, Тоже подписан и уже давно. Один из моих любимых страниц в Инстограмме. otetc_dad умеет делать потрясающе красивые фото сие жанра
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 14.03.2019, 23:50
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
На мой взгляд SOTD это не тема, где меряются объективами, и упрекать коллег за качество снимка и /или "скудность эквипмента как-то не по дружески.
Для меня эта тема в первую очередь информационная, но если информация иллюстрируется качественным снимком, то отдельное спасибо.

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Pistolet. Мы не меряемся пиписьками фототехникой, а визуально иллюстрируем свой бритвенный набор на тот момент времени. Всем и всегда ставлю плюс в карму в теме SOTD, поскольку считаю, что если человек поднял задницу от стула, расставил бритвоништяки, сфотографировал, загрузил на файлообменник и выложил на форум потрудившись сделать описание, то он достоин респекта. Пусть даже картинка будет небольшая и не очень качественная. Многие через это прошли и теперь у них хорошего разрешения картинки. Тема к этому стимулирует))) Ну и конечно же отдельный респект и уважуха тем, кто тратит время на то, чтобы не только поделиться с камрадами своим SOTD, но и находит время чтобы подобрать свет/освещение, выложить композицию, грамотно обработать, скадрировать в удобный размер.
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Вообще игнорирую эту тему. Когда она только начиналась, еще смотрел картинки и подписи к ним, угадывал станки. А потом надоело, каждый день одно и то же, только разложены предметы слегка по-другому.
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 21.03.2019, 12:29
Lars Lars вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2018
Адрес: 47 регион
Возраст: 51
Сообщений: 90
Lars на пути к лучшему
По умолчанию

Мне эта тема интересна в первую очередь из-за фото станков, ручки которые преображают настолько что хоть в премиум класс можно определить, как к примеру есть фото где мюлевская 41 голова с ручкой аристократ, к тому же и снято очень хорошо. Я даже такие фото себе сохраняю. И вообще интересно чем люди пользуются. Что в тренде так сказать). Сам попробовал выложить получилось маленькое, неказистое, но не из-за неуважения или как тут было написано это надругательство, а из-за недостатка опыта, первый блин как говориться. Несмотря на это получил плюсики, видимо не все так плохо. Но в любом случае буду пробовать еще. Тема нужная как для начинающих, так и для опытных любителей влажного бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.06.2019, 06:07
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго дня!
Отвечаю на вопросы коллег. При наличии нормальной фототехники, фото для SOTD делаю только с iPhone. При съёмке выставляю режим HDR. На телефоне и IPad стоит простейший фоторедактор «PicsArt”. В нём и правлю фото, как правило корректирую тени, резкость, иногда замыляю фото. На всю процедуру у меня уходит минут десять. Сложнее с освещением, тут уж каждый сам решает, что он хочет...
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 14.06.2019, 10:35
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Сложнее с освещением, тут уж каждый сам решает, что он хочет...
Спасибо большое за подробное описание, как всегда дьявол кроется в деталях.
Приложение скачал, буду тренироваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 14.06.2019, 11:06
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

День добрый!
Все свои фото в SOTD делаю на телефон (Google Nexus 5X), исключительно в HDR+. Далее играюсь с цветом, контрастностью, резкостью, балансом белого непосредственно на телефоне в приложении Snapseed. Когда полученное не устраивает, дополнительно обрабатываю в приложении Prisma, там есть много интересных фильтров, пробую, как правило, несколько вариантов и оставляю понравившийся. Когда есть время, сбрасываю фото на компьютер и уже там обрабатываю в программе Adobe Lightroom, в этом случае настроек там предостаточно, можно поиграться с светом, тенью, экспозицией, сочностью, бликами и т.д. Но, считаю, основной и очень важный здесь момент - это освещение. Полностью согласен с Andrei. Очень непросто добиться хорошего света в помещении, особенно если нет соответсвующего оборудования. Достаточно много фото просто не выкладываю по этой причине, т.к. уж если изначально получилось плохо, то обработка, как правило, не помогает.
Ну а в общем, ничего сложного и сверхъестественного в этом процессе я не вижу, нужно пробовать и все получится!

Последний раз редактировалось amax; 14.06.2019 в 11:25.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot