Лезвия Derby Extra - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.04.2020, 17:53
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, знатоки!
Подскажите кто-нибудь, а что за цифры наносит производитель? Сфотографировал два лезвия, с двух сторон. Это какие-то заводские обозначения, или типа призваны помочь как-то с использованием лезвия?

Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 07.04.2020, 20:46
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

LabCoat, подписаны стороны лезвия. Практической пользы для бритья нет, поскольку режущая кромка всё равно убивается. Такие обозначения можно увидеть и на лезвиях других производителей
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 14.04.2020, 00:10
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться своим скромным мнением по этим лезвиям.
Я не очень опытный по части их дегустации (пока знаком с 4-мя только), но, думаю, для новичка, который, быть может, это прочитает, это даже плюс, так как я постараюсь быть максимально объективным.
Лезвия показали себя почти идеальными для меня как любителя помягче и по-эффективнее. Первое бритьё было чистым и довольно деликатным, даже вроде как был bbs. Лезвие тихое, при этом информативное, при первом бритье вообще не вибрирует, даже зеленая астра от дерби отстает. Порезов почти не было, только мои эксперименты с косым резом оставили пару точек.
Минусы. Лезвие не держит заточку. Хорошо побрился ими первые 2 раза, 3-й был уже с вибрацией и менее эфективно, 4-й — в ббс выйти так и не удалось, вибрировал сильно и при этом вообще без точек (хотя на станок нажимал и драл), пришлось добривать 2 раза сложные места. Для сравнения, рапира платинум доходит у меня до состояния 3-й дерби к 4-му разу, зеленая астра даже на четвертый в этом же станке режет лицо в кровь. В общем, нож кухонный. Если бы не это, стали бы моими основными лезвиями. Однако всем, кто брезгует бриться одним лезвием больше 2-3-х раз, очень советую! Комфортное и чистое бритьё по средней цене, при том лезвие будет вам позволять ооочень много в плане ошибок.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 14.04.2020, 00:37
Kelt Kelt вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2019
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 45
Сообщений: 340
Kelt скоро придёт к известности
По умолчанию Лезвия Derby Extra

Хорошие лезвия,поддержу. Для меня в R41 так вообще идеальные были. В Wunderbar тоже неплохо себя показывают.Интересные.мину сов не увидел.Бреюсь в формате одно бритьё-одно лезвие. Не брезгливый,просто не к чему скоблиться и испытывать кожу по 3-5 раз лезвием стоимостью в 5-8 р за штуку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось Kelt; 14.04.2020 в 00:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 14.04.2020, 21:03
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

В слантах хороши.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 16.04.2020, 16:32
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

сегодня взял эти лезвия как первые попавшиеся на глаза
зарядил в GC 0,68
вот прям не ожидал такого хорошего результата
по старой памяти во многих станках они брили не очень, хотел уже выкидывать......
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 16.04.2020, 18:54
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Заинтриговали. Аж захотелось попробовать, но перерыв закрома нашел только синие.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 16.04.2020, 19:40
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

у меня синие и есть - 10 штук в пачке
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 17.04.2020, 13:44
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Побрился сегодня лезвием из пачки с синей этикеткой, 10 шт. На лице неплохо, мягко, что-то среднее между Восходом и Персонной из Израиля, но вот на шее, где кожа понежнее хуже, после бритья шея зудела. Мой вердикт - за неимением лучшего пользоваться можно, специально за ними не стоит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 СЕКУНД ---------

P.S. Станок - RR Lupo
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 17.04.2020, 17:36
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Качество гуляет у лезвий. Бывает просто блестящее бритье, бывает истинное мучение.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Derby Shaving Soap Sylpheed Мыло и кремы 15 01.03.2020 18:48
Zenith 505AK EXTRA - 28mm Silvertip Bajkman Помазки 29 17.02.2016 12:00


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot