Что не нравится в бритье? - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 16.01.2018, 16:40
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Жрать "горстями" ибупрофен, чтобы подавить выработку тестостерона. Нет гормона - щетина не растёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 16.01.2018, 16:59
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Жрать "горстями" ибупрофен, чтобы подавить выработку тестостерона. Нет гормона - щетина не растёт.
Зато сиськи вырастут
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 16.01.2018, 17:01
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Горстями говоришь.. прочитал побочное действие.. как то сразу расхотелось его жрать)))
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 16.01.2018, 17:19
pancerdancer pancerdancer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Сочи
Возраст: 50
Сообщений: 48
pancerdancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Зато сиськи вырастут
Их же это..брить потом надо будет
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 16.01.2018, 19:40
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Зато сиськи вырастут
Наоборот же: "Передозировка гормональными препаратами, в частности производными тестостерона при длительном употреблении может вызвать у мужчин постоянное тяжёлое ожирение молочной железы (гинекомастия) или временное лёгкое ожирение (ложная гинекомастия — липомастия). Гинекомастия в запущенной стадии устраняется только хирургическим вмешательством. Липомастия устраняется обычными физическими упражнениями." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестостерон

Как мы знаем, тестостерон участвует в развитии вторичных половых признаков: у мужчин они проявляются в росте бороды, усов, появлении низкого тембра голоса и другом.
Группа датских и французских ученых исследовала влияние ибупрофена на баланс гормонов в организме мужчин.
"Через 14 дней у группы, принимавшей препарат (по 600 мг ибупрофена), начал расти уровень лютеинизирующего гормона (лютеотропина, ЛГ). В норме он стимулирует клетки Лейдига, расположенные в яичках между семенными канальцами. Эти клетки вырабатывают тестостерон — основной мужской половой гормон, влияющий на производство сперматозоидов, а также на развитие костной и мышечной ткани. Изменение уровня ЛГ подавляло выработку тестостерона, вызывая гормональный дисбаланс."

Идея постоянного приёма препарата (ибупрофена), снижающего уровень тестостерона, лично для меня ущербна. Но кому-то она покажется не такой уж и плохой, раз настроение ни к чёрту.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 20.01.2018, 00:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

В большинстве случаев, когда статьи начинаются со слов группа ученых английских, американских, французских и так далее доказали/выяснили что-то, то я эту статью закрываю и отправляю в мусорку. Эти слова уже стали нарицательными, пхнут их для веса, чтобы статью выдать за умную.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 26.01.2018, 16:06
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Что не нравится сразу и не скажу , разве что постоянные хотелки купить и сравнить тот или иной станок или лезвие .
Но я с этим борюсь стараясь осознанно, взвешенно совершать покупки и вовремя остановится , полагаясь на принцип цена-качество-эффективность-рациональность .
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания .
Поэтому :
1) Не покупаю дорогое мыло, потому как тот же Prorasso мне подходит и вполне справляется со своей задачей .
2) Не покупаю дорогие станки из нержавеющей стали, потому как и обычные станки живут долго и бреют отлично ( даже винтажные которым 30-40 лет , в том числе и бакелитовые ) и мы это видим из обзоров на You tube, где люди используют их и по сей день .
В общем стараюсь подходить к этому более рационально, без фанатизма и лишних затрат, расставляя приоритеты т.к хобби может быть много и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .

Но для кого бритьё и всё что с ним связанно это именно хобби ( собирательство ) и они покупают редкие , дорогие ( порой за 500$ станки, помазки и т.д ) то их понять можно , это их увлечение и как и многие другие человеческие пристрастия имеет "право на жизнь" .
Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 26.01.2018, 16:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Что не нравится сразу и не скажу , разве что постоянные хотелки купить и сравнить тот или иной станок или лезвие .
Но я с этим борюсь стараясь осознанно, взвешенно совершать покупки и вовремя остановится , полагаясь на принцип цена-качество-эффективность-рациональность .
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания .
Поэтому :
1) Не покупаю дорогое мыло, потому как тот же Prorasso мне подходит и вполне справляется со своей задачей .
2) Не покупаю дорогие станки из нержавеющей стали, потому как и обычные станки живут долго и бреют отлично ( даже винтажные которым 30-40 лет , в том числе и бакелитовые ) и мы это видим из обзоров на You tube, где люди используют их и по сей день .
В общем стараюсь подходить к этому более рационально, без фанатизма и лишних затрат, расставляя приоритеты т.к хобби может быть много и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .

Но для кого бритьё и всё что с ним связанно это именно хобби ( собирательство ) и они покупают редкие , дорогие ( порой за 500$ станки, помазки и т.д ) то их понять можно , это их увлечение и как и многие другие человеческие пристрастия имеет "право на жизнь" .
Как то так .
Практически один в один, прямо таки родная душа!
НО! Невозможно просто устоять против очередного зачёса, стоит только на сайт зайти - и этого и того хочу, и это дай и то подай, а это всего-лишь, всего навсего только бритьё, а не комплексный уход за всем телом. То то хочу, то это, то вот это, то и это мне подай
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 26.01.2018, 16:29
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Практически один в один, прямо таки родная душа!
Даже на форуме зарегистрировались в один день !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 26.01.2018, 17:29
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания . и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .
Типа - этого:
https://youtu.be/DGFglMboTV8
Что тут сказать, вторую жизнь никому не выдают, а физиологическую необходимость можно (так скажем) решать и макаронами с маргарином, я про еду , если что. Кстати приходилось, и похуже - Чаек- бакланов отварных не пробовали?- главное уметь их готовить
Бритвенное хобби, оно самое дешманское из возможных вообще, если подходить к нему без фанатизма.
Купленное лишнее - без проблем оптимизируется на форуме, с копеечной разницей.
Если форумом пользоваться - тупо копируя в папку интересное в виде файла, не покупки - можно отобрать немногое , относительно недорогое и действительно приносящее удовольствие в наборе . Пару станков, 3-4 мыла и пару лосьенов, действительно подходящих каждому.
Иначе - уныло как- то
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритье шеи Weinstein Уход за телом, кожей и волосами. 26 10.03.2019 20:30
Интересен ли мужской форум о бритье женщинам? Freelancer Обо всем 13 02.01.2018 17:34


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot