Klar Seifen - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2017, 19:42
Аватар для alex_cup
alex_cup alex_cup вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 129
alex_cup пока не определено
По умолчанию Klar Seifen

Кто-то из камрадов писал, что Klar Seifen - лучшее мыло 2015 года на B&B и обладает непревзойденной скользучестью. Решил создать тему, дабы поделиться своим впечатлением о нем и узнать мнения других владельцев этого мыла.

Покупалось у Энтони, ссылка прилагается. Мыло поставляется в жестяной банке, внутри твердая шайба диаметром 65 мм и высотой 32 мм. Согласно надписи имеет вес 110 гр.



Мыло полностью на растительной основе и, как пишет производитель, имеет мужской пряно-цитрусовый аромат. При первом “занюхе” я четко почувствовал запах балонной пены для бритья, но расстраиваться не стал, а просто оставил его открытым на ночь в ванной. Утром моему удивлению не было предела. Когда я зашел в ванную там стоял очень сильный наиприятнейший аромат.
Я курильщик, поэтому с восприятием ароматов и их описанием у меня сложно, для меня это какой-то классический мужской аромат со слабой ноткой цитрусов. В общем ароматом остался очень доволен и периодически подхожу к полке чтобы лишний раз его нюхнуть.

Теперь о свойствах мыла. Забор делал Дюком 2 бест в течение 35-40 секунд. Так как диаметр банки всего 6,5 см забирать не очень удобно - слишком маленькая амплитуда. Конечно можно перетереть его в бОльшую емкость, но пока не буду. Как я понял мыло не очень любит обильное количество воды: чаша была почти сухая, помазок немного отжат, при этом пену месил примерно 3 минуты (может это связано с моим малым опытом) и в итоге несколько пузырей осталось. Но в целом она вышла густой и на мой взгляд очень годной. Вот что получилось в итоге.




Укрывистось на лице была хорошая, просветов не было. Мне не так много есть с чем сравнивать, но что касается скольжения, то оно было очень хорошим. Не знаю как на счет непревзойденным, но хорошим точно.

Итог: мыло понравилось, как по запаху (особенно) так и по свойствам, думаю на второй/третий раз с ним окончательно договорюсь, так как 3 минуты месить в чаше на мой взгляд долго.
Оно однозначно занимает ведущее место среди имеющихся и думаю что на этом мое знакомство с продукцией Klar Seifen далеко не закончено.
------------------------
Еще добавлю, после бритья был нанесен Як и Йети, он имеет несильный и быстро выветриваемый запах, так вот через минут 30 после нанесения снова проявился чудесный запах мыла!
__________________
Зри в корень
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 10.05.2017, 09:01
Аватар для alex_cup
alex_cup alex_cup вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 129
alex_cup пока не определено
По умолчанию

Забыл указать, мыло Klar Seifen Classic
__________________
Зри в корень
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.01.2022, 17:10
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Наметил очередную "жертву" https://www.klarseifen.de/collections/rasierseifen
Кто-нибудь может сравнить Klar Seifen с Haslinger:http://www.haslingerseifen.at/katalog.php или с Tabula Rasa (сайт неинформативный) ?
Вижу, что у Клар, как и Табулы, есть соотв. афтершейвы. Комплектом можно обзавестись..
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 20.01.2022, 17:25
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Наметил очередную "жертву" https://www.klarseifen.de/collections/rasierseifen
Кто-нибудь может сравнить Klar Seifen с Haslinger:http://www.haslingerseifen.at/katalog.php или с Tabula Rasa (сайт неинформативный) ?
С Haslinger (овечкой) могу и я сравнить.) У Klar ярко выраженный запах (не табак, прости Господи) свежести ( я не умею запахи описывать). Пенообразование у них плюс-минус одинаковое, хотя мне кажется у Klar лучше. Защитные функции мыла при бритье, заметно лучше у Klar, для меня. Скольжение одинаково, опять же, плюс-минус.. Стоимость в два раза дороже, но для меня важна общая составляющая, живем один раз. Я за Klar, хотя овечка очень не плохое мыло по соотношению "цена-качество". Ром, пока сам не попробуешь, не узнаешь.)

Последний раз редактировалось Probert; 20.01.2022 в 17:46.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.01.2022, 22:50
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Probert, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot