BAILI BT171 - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.01.2016, 15:28
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Из чего голова сделана? Верхняя плита - цинковый сплав, а гарда штампованная из нержавейки? Правильно понимаю?
Да пёс его знает из чего Но то что из разного материала это да.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 01.02.2016, 11:09
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

Вчера вечером побрился лезвием Baili которое шло в комплекте с одноименной тэшкой и результат мне понравился, мягко с первого же раза, чисто и без порезов, волос не тянет и не рвет, вполне комфортно побрился(брил четырех дневную щетину).

P.S. Вообще создаётся впечатление, что это какой то китайский бренд с довольно серьёзным и ответственным отношением к своей продукции(ну типа как сяоми в электронике), а не тяп-ляп в подвале.

Закупаться ими наверно смысла нет, это так, к сведению, мне лезвие понравилось, но я и не привередливый, я очень много лет жилет руби брился, и не жаловался

Последний раз редактировалось Sylpheed; 01.02.2016 в 11:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 01.02.2016, 15:57
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
а гарда штампованная из нержавейки? Правильно понимаю?
Очень сомневаюсь что китайцы в копеечном станке будут использовать нержавейку. Если гарда и штампованная, то, скорее всего, из какой-то "жести" и сверху покрыта в цвет станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 01.02.2016, 16:54
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию


Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 21:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 01.02.2016, 22:00
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что китайцы в копеечном станке будут использовать нержавейку.
10 баксов - не такие и копейки, и нержавейка - не такой и хайтековский материал. Всякие кастрюли и ножи делают из нержавейки, а на бритвы ее не хватает? Нет, это не аргумент. Конечно, могут из чего угодно сделать, но...
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 01.02.2016, 23:16
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
10 баксов - не такие и копейки
Ну какие 10 баксов? На тао он стоит 5$, и это уже с учетом навара продавца на тао и комиссией самой площадки.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
и нержавейка - не такой и хайтековский материал
Нержавейка на дешевом китайском станке это как кожаные сидения в жигулях. Зачем использовать нержавейку, если полно более дешевой альтернативы, которую легче обрабатывать?

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Всякие кастрюли и ножи делают из нержавейки
Не вижу здесь никакой взаимосвязи. По этой логике китайцы вообще за пару баксов должны делать станки исключительно из нержавейки.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
а на бритвы ее не хватает?
А я разве сказал что её не хватает? Китайцы не такие глупые люди, что-бы использовать более дорогой материал, когда в этом нету никакого смысла. По фото прекрасно видно что нижняя плита также имеет покрытие, смысл покрывать нержавейку покрытием и при этом молчать о том, что там есть нержавейка? Зная китайцев, то они бы свое stainless steel 10 раз на пачке написали со всех сторон.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Нет, это не аргумент.
Ну ок, не аргумент. Давайте тогда аргументы, почему вы считаете что китайцы в бюджетном станке будут покрывать нержавейку "хромом" и молчать об использовании нержавейки?

Последний раз редактировалось Zambeza; 01.02.2016 в 23:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 02.02.2016, 01:59
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ну какие 10 баксов? На тао он стоит 5$, и это уже с учетом навара продавца на тао и комиссией самой площадки.
Да-да, а если купить прямо в гараже у китайца, то он конечно же стоит полбакса. А насколько 10 нержавейки дороже 10 граммов ржавейки?

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Давайте тогда аргументы, почему вы считаете что китайцы в бюджетном станке будут покрывать нержавейку "хромом" и молчать об использовании нержавейки?
А давайте без "давайте"? У меня нет этого станка, у вас, как я понимаю, тоже. О чем нам тут дискутировать? Я спросил у владельца, владелец не знает. Но вам, конечно, виднее, из чего сделана гарда и чем она покрыта. А лично я по картинке ничего не разобрал, увидел только разницу в оттенках гарды и крышки и явные отличия в способе изготовления. Может, вы и правы насчет материала, но способ его определения на расстоянии исходя из цены на таобао настораживает.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 02.02.2016, 04:16
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Да-да, а если купить прямо в гараже у китайца, то он конечно же стоит полбакса. А насколько 10 нержавейки дороже 10 граммов ржавейки?
При чем здесь цена нержавейки? 2 грамма титана тоже не на много дороже будут стоить чем 2 грамма нержавейки, и что с этого? Вот вам сабж за 5.99$ - в эту цену включена прибыль магазина и цена международной доставки. А вот вам ссылка на сайт, где эти станки можно было заказать оптом в количестве 144 штук по цене 0,98$ за штуку, такая цена действовала в 2012 году, за это время думаете себестоимость сильно выросла? При чем это цена уже с учетом прибыли продавца и она тоже очень далека от себестоимости. Так что давайте не будем фантазировать на тему цены, а то с таким же успехом можно покупать оффлайн в 3 раза дороже бритвенные ништяки, хотя даже в разных интрнет магазинах цены иногда могут отличаться на 50-100%.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
А давайте без "давайте"?
На всех сайтах указано что станок изготовлено из цинкового сплава, нигде нету ни слова о нержавейке, почему я должен верить в какую-то мифическую нержавейку, если об этом даже производитель не пишет?


Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
У меня нет этого станка, у вас, как я понимаю, тоже. О чем нам тут дискутировать?
Ну так у себя спросите, это ведь вы мне начали рассказывать о том, что нержавейка в копеечном станке вполне может быть, ведь кастрюли и ножи с нержавейки стоят тоже не дорого, только почему-то не видно этой нержавейки даже в станках по 30-40$

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Я спросил у владельца, владелец не знает. Но вам, конечно, виднее, из чего сделана гарда и чем она покрыта.
Мне виднее потому, что я сопоставил кучу фактов, о которых выше уже написал - производитель указывает состав станка как сплав цинка, есть куча более дешевых альтернатив (не забывайте что обработать нержавейку тоже стоит денег), нижняя плита покрыта "хромом" поэтому никакой необходимости в нержавейке там нету, кроме этого у меня было полно китайских станков подобного типа и ни в одном из них не было никакой нержавейки. Верить что там нержавейка тоже самое, что верить продавцу на базаре что он продает за 10$ кожаные туфли.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Может, вы и правы насчет материала, но способ его определения на расстоянии исходя из цены на таобао настораживает.
Вполне таки нормальный способ определения, при чем цена там была лишь одним из факторов, выше уже все детально описал. Китайцы жлобят даже 3 болтика прикрутить из нержавейки в свои копии Kaloud Lotus для кальяна, ставят обычные оцинкованные, которые из-за условий эксплуатации начинают ржаветь через неделю, а вы хотите что-бы они делали из нержавейки целую нижнюю плиту, еще и сверху покрывали её и все это в копеечном станке Я уже давно вырос с того возраста, что-бы верить в чудеса, увы.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 02.02.2016, 19:38
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Немало вы букфф из пальца высосали, описывая материалы станка, которым не владеете. Спасибо, но ваше мнение меня не интересует.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 03.03.2016, 15:04
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Приехал и ко мне этот станочек. Брал с пластиковой ручкой, так как все равно поставлю свою из нержи. Покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/Modern...589300438.html за 2,27 долл.
Полностью подписуюсь под каждой фото и каждым словом уважаемых Sylpheed и Alexey! Придраться вообще не к чему. Все ровно,четко и гладко
Качество изготовления явно не китайское
Смело можно рекомендовать в качестве первого (и последнего) супербюджетного станка ( ибо за такие деньги ничего лучше не найти),
ну или, что бы было чем бриться, пока в очереди за BBS стоишь...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot