Зачем бриться тешкой (опаской) - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.12.2016, 15:43
Аватар для Iogann
Iogann Iogann вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18
Iogann пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Просто получаю удовольствия от процесса бритья, а все началось с того, что я увидел в интернете фото Merkur Progress и он мне так сильно понравился, что я решил его купить, с этого и началось все, будь оно не ладное
У меня история один в один. Тоже увидел Merkur Progress, понравился, купил и понеслось. Но я не жалею. Бриться стало в удовольствие. 4,7,8
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 25.12.2016, 19:04
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Плохому танцору всегда что-то мешает.
Либо танц-площадка, либо атрибуты.

Цитата:
Наберите в поиске «нега», а потом посмотрите картинки. Одни женщины в позах.

Мужчины СССР знали это слово. Так назывался мыльный порошок для бритья фабрики «Свобода». Его насыпали в чашку с кипятком и взбивали пену. Однако, достигнуть состояния неги после бритья было невозможно. Из–за качества отечественных лезвий и страха опоздать к фабричному гудку.

«Негой» пользовался мой дед. Отлично помню эти зеленоватые цилиндры. Бритье в коммуналке на Моховой было делом хлопотным. Принести кипяток с кухни. Достать инвентарь: чашку для пены, стакан для пены со сбритой щетиной, поднос, помазок, станок, порошок и зеркало. Побриться. Умыться на кухне. Промыть инвентарь. Вернуться в комнату. А там одеколон «Тройной».

Такая вот нега!
http://www.antik-forum.ru/forum/show...&postcount=115
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 25.12.2016, 19:29
Alex40 Alex40 вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 81
Alex40 пока не определено
По умолчанию

Жизнь коротка и хочется прожить её с удовольствием. А бритье тешкой этому только способствует.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 28.03.2017, 12:46
Аватар для takumar
takumar takumar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Улица Города
Возраст: 44
Сообщений: 40
takumar пока не определено
По умолчанию

Бриться начинал школьником в конце 90-х советскими Т-шками и Ладасом, потом перешел на одноразовые, как и все, наверное, купил тогда же Schick Protector, кажется так назывался, тогда еще реклама была типа "его лезвия такие острые, что их пришлось посадить за решетку" , но как раз из-за этой решетки пользоваться им на третий раз было невозможно: волосы забивались так, что ни промыть, ни вытащить их было невозможно. Снова перешел на одноразовые и пробрился ими лет 20 почти, причем ни мылом, ни кремом не пользовался, а мылил морду лица шампунем.
А тут увидел в продаже обычные лезвия и решил попробовать. Станков только в свободной продаже не нашел, и заказал на Али китайскую бритву. И понеслось...

Странно, но если раньше бритье было отягощяющей рутиной, которое забирало время и было в тягость, то сейчас это такое удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 29.03.2018, 05:35
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже процесс доставляет приятные мгновения. Меня вообще устраивают все способы бритья: и электричкам и кассеты, а вот этот (наш) способ я как-то пропустил мимо, а тут оказалось столько всего… А началось все с того, что пришла пора менять лезвия на моей бритве, я посмотрел что стоят они 3500₽, подумал совсем ахринели, надо искать более экономичный вариант (в свое время по такой же причине перешел с кассет на электрички) и… потратил уже 20000₽ - экономим. Ну вроде бы все что нужно купил. Решил что коллекционером не буду (хотя я склонен). Так что у меня одно мыло, один першей, один после бритья (все прооразо), 2 помазка (кабан и фибра), одна бритва R89 и чаша и не удержался и купил дорогую банку для исп лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 29.03.2018, 09:40
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takumar Посмотреть сообщение
Странно, но если раньше бритье было отягощяющей рутиной, которое забирало время и было в тягость, то сейчас это такое удовольствие.
Присоединяюсь к предыдущему оратору полностью!
Бритье стало праздником и жду день бритья с нетерпеньем.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 29.03.2018, 10:18
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на работе, бритьё тешкой считают анахронизмом и блажью.. в ходу разнообразные жиллеты с кучей лезвий в пластике Мыло для бритья и помазок вызывают нездоровый смех и круглые глаза.. Коллектив молодой и крепко посаженный на кол рекламой Жиллета.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 29.03.2018, 11:37
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

virus74, практически аналогичная ситуация. Только добавляется ещё вот что: мол, не "по-пацански" заниматься выбором косметики (лосьон, мыльцА ароматичесие и прочее). А уж если ты это из-за границы заказываешь - так ты вообще озабоченный метросексуал)
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 29.03.2018, 11:47
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к предыдущему оратору полностью!
Бритье стало праздником и жду день бритья с нетерпеньем.
Последнее время праздник бритья - каждый день. Кассетами брился 2, редко 3 раза в неделю, без желания. Правда, когда начал с кассетниками применять мыло и прешейв Прорасо, стало чутка веселей.
Сейчас с тэшками и "правильным" мылом вообще песня. После работы пока не побреюсь, ужинать не сажусь.
Редкая полутора-дневная щетина иногда на выходных, вообще на вес золота, с ней можно и поэкспериментировать.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 29.03.2018, 11:49
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Ага.. я сначала спорил и доказывал.. одному кренделю дал на пробу Меркур 15С. Объяснил, что не надо махать как касетником, рассказал насчёт распарки лица, мыло отщипнул на пару раз побриться..Утром он пришёл с располосованной рожей, проклял меня и того кто т-образные бритвы придумал С тех пор что то кому то доказывать перестал. Если надо, думаю человек сам к этому придёт.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot