Rockwell 2C/6C - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 19.04.2020, 01:02
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #572  
Старый 20.04.2020, 11:16
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Родригес, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #573  
Старый 20.04.2020, 13:11
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Родригес, Оффтоп
Ну не знаю ..
У меня уже год станку и ничего подобного не наблюдаю.
Резьба в порядке ,потертостей нет .
Заказывал с оф. сайта .
Хочу заказать 6S , но только только из-за нержавейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #574  
Старый 20.04.2020, 20:23
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Сярёга, возможно, я конечно утрировал насчёт потёртости: это похоже на несколько царапин на вершине крышки, направленных перпендикулярно широкой стороне крышки. Но загвоздка в том, что никак я не мог поцарапать в таком направлении её, я даже щёткой её чищу вдоль плиты, а не поперёк. Только о щетину лица если. Но у меня, прямо скажем, не проволока на лице, а скорее "чуть жесче пушка", да и растёт она не по всему лицу. Вот это и удручает, что мой экземпляр царапается так легко. Хорошо хоть, пока не сильно заметно при обычном дневном свете.
Ответить с цитированием Вверх
  #575  
Старый 20.04.2020, 20:28
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Родригес, звучит удручающе, если честно. Надеюсь, это просто ирония и станок прослужит долго, пусть и потрётся.
Отнюдь, внимательно почитайте все 58 страниц данной темы. Но искренне желаю удачи, несколько сообщений назад один из владельцев писал, что Rockwell даже что-то там обновляли в технологии изготовления резьбы.

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
Буду копить на 6S.
Хрен редьки не слаще. Там другая особенность, геометрия плит, в силу изначально ущербной технологии литья под давлением при производстве деталей 6S. Кому-то везёт, все плиты ровные, кому-то нет и тогда либо возврат, либо кружок «сделай сам».

Станок интересный, спору нет, но ввиду описанных выше особенностей, оттолкнул когда-то от приобретения. Меня могут не устроить куда меньшие недостатки в станках, нежели брак геометрии.
Ответить с цитированием Вверх
  #576  
Старый 22.06.2022, 09:14
Nibelung Nibelung вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Одесса
Возраст: 52
Сообщений: 10
Nibelung на пути к лучшему
По умолчанию

Напишу и я первые впечатления о данном станке. Внешний вид - gunmetal (6c). Хороший, симпатичный, но Fatip special edition и Muehle R41 мне понравились больше. Пробовал 1 и 3 стороны.
Недостатки:
Даже если визуально кажется, что лезвие лежит нормально, лучше его проверить и отцентровать, в противном случае будет брить по сторонам неравномерно. При отцентрованном вроде все ок, при этом визуально практически ничего не меняется, после центровки. Надо следить за тем, чтобы ручка была плотно закручена, после 41 мули я был обескуражен тем, что при вроде полной затяжке лезвие было не обжато под соответствующую плиту. Пробовал 1, 3 номер, как из коробки, поначалу не понял разницы, но прочитал инструкцию. Разница есть, на 3 бреет, на 1 - только тяпкой, при определенной настойчивости.
Ощущений от бритья нет никаких, после 41 головы и это печально. Я привык ориентироваться. В первый раз пробовал бриться спутником. Бреет на 1 и 3 мою жесткую щетину плохо. Часть приглаживает. Думаю, что мой вариант начинается от 4 с этим лезвием. Спутник даже на 41 голове весьма комфортен, но ровно на 1 комфортное бритье. Второе я смог завершить, но лезвие уже явно было тупым. Здесь приходится много лишних раз возить по лицу, а потом морда горит от раздражения, даром что не чувствуется, как бреет.
Достоинства всем известны: нет практически никаких шансов порезаться. Или мне пока так кажется. Мне думается, что даже жилетом сенсор эксель порезаться проще.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot