Timeless Razor - Страница 66 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 23.07.2018, 23:14
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Понял, спасибо, единственная разумная причина конечно это экономия и попытка убить двух зайцев, но такой подход наверное к Таймлесс неприемлем, хотя возможно кому-то понравится такой вариант, если бритье против шерсти доставляет особый дискомфорт и можно так скажем чуть-чуть понизить агрессию прямо во время бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #652  
Старый 23.07.2018, 23:28
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я сейчас оставил себе только Скалопед .95 и полностью удовлетворён бритьём этой бритвой. Были ещё Солид .68, Солид .95 и Опен .95. Был интерес к Опен .68, но, пообщавшись с камрадами и почитав всю ветку ещё раз, пришёл к выводу, что не стоит оно того пока...
Ответить с цитированием Вверх
  #653  
Старый 23.07.2018, 23:59
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я читал всю ветку целиком, так что следил за вашими приключениями)))
Ответить с цитированием Вверх
  #654  
Старый 24.07.2018, 00:36
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Понимаю, что еще слишком рано..., но распирает написать о станке))) Короче, 2-е бритьё. Голова 0,68 полиш стрейт бар на ручке Разроск Барберполе. Я привык к более лёгким головам и более лёгким ручкам, но эта связка вроде ничего)))) Бошка конечно массивная. Не большая, а именно массивная, зато промывается на раз и не такая уж и страшная, как некоторые пугают "огромной головой". Вес больше, чем я привык, поэтому ручка от Stork "Сержант", не то что не смотрится, но и развесовка вообще ни о чём. Нужно побольше (хоть я и не люблю), но и возможно диаметр ручки побольше был бы лучше (пока в процессе поиска). Короче. Лезвие Полсильвер. Для ежедневного бритья подходит идеально. Кожу не травмирует. Бреет эффективно (эффективнее Мамбы от РазоРок), не щиплет от спиртового лосьона по завершении) Дает бриться каждый день.
Последнее время становлюсь приверженцем более мягких станков. Т.е. бритьё АТТ Н2 раз в три дня, но с осторожностью и вниманием меня привлекает меньше, чем бритьё Мамбой или Таймлессом 0,68 каждый день.
Короч, очень даже ничего. Нужно погонять на разных лезвиях, но если нужен ежедневник - Таймлесс, при достатке финансов; Мамба - в качестве бюджетного варианта, на каждый день, но с достаточной техникой.
Может немного сумбурно, но пока так))
Ответить с цитированием Вверх
  #655  
Старый 24.07.2018, 17:29
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Про бронзулетку отзывы что прям вообще чудеса чудесные, что бронзулет 0.38 бреет на одном уровне эффективности нержи 0.68, а то и эффективнее, при этом еще комфортнее. Получается брать 0.38 и нержу в придачу 0.68 смысла мало...а дальше уже такой жестковатый скачок до 0.95 и 0.78 бронза, которая вообще прям зверь..0.38-0.68 я так понял 4ка роквелл по эффективности, но по ощущениям 3 плита или 34хд примерно? Просто мне очень не хватает в роквелле 3.5 плиты, а 34кой могу только биком желтым совсем без пеньков выбриться по идее бронзулета 0.38 должно хватить...вот нет чтобы сделать ос в бронзе 0.65 какой-нить...из крайности в крайность..
Ответить с цитированием Вверх
  #656  
Старый 24.07.2018, 18:05
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
Про бронзулетку отзывы что прям вообще чудеса чудесные, что бронзулет 0.38 бреет на одном уровне эффективности нержи 0.68, а то и эффективнее, при этом еще комфортнее. Получается брать 0.38 и нержу в придачу 0.68 смысла мало...а дальше уже такой жестковатый скачок до 0.95 и 0.78 бронза, которая вообще прям зверь..0.38-0.68 я так понял 4ка роквелл по эффективности, но по ощущениям 3 плита или 34хд примерно? Просто мне очень не хватает в роквелле 3.5 плиты, а 34кой могу только биком желтым совсем без пеньков выбриться по идее бронзулета 0.38 должно хватить...вот нет чтобы сделать ос в бронзе 0.65 какой-нить...из крайности в крайность..
Я сыну в подарок купил Бронзулетку 0.38 , до этого он брился R89 , Бронзулетка ему понравилась больше !
У меня Бронзулетка 0.78 и доп плиты ( 0,68 и 0,95 ) 0,68 (открытая плита) удобно бриться каждый день ( мягкое , комфортное и чистое бритье в 3 прохода + добривка в сложных местах ) 0,95 (скалопед ) не сильно отличается от 0,68 оупен комб . 0.78 как мне показалась самая агрессивная , но если подобрать лезвия и правильный угол то наверное можно использовать и на каждый день . К примеру с РПЛ я могу бриться Бронзулеткой через день ( 2 прохода + добривка в сложных местах ) .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 24.07.2018 в 18:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #657  
Старый 24.07.2018, 23:44
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Я сыну в подарок купил Бронзулетку 0.38 , до этого он брился R89 , Бронзулетка ему понравилась больше !
Хотелось бы конечно с 34 сравнить..
Ответить с цитированием Вверх
  #658  
Старый 24.07.2018, 23:56
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно с 34 сравнить..
Не было у меня этого станка .
Но если сравнивать с Роквелл, то это где-то 3я плита , а у Прогресса 1,5-2 настройка .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 24.07.2018 в 23:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #659  
Старый 25.07.2018, 11:03
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

может пропустил, но чет запутался в плитах и крышках.
ss
крышки - scalloped/smooth
плиты - scalloped/oc/sb
с плитами oc/sb вроде понятно, что за крышка/плита scalloped, с какой целью она? и какая разница между крышками принципиальная, кроме вида внешнего?
т.е я могу взять плиту OC и нацепить на неё любую крышку, какая мне понравится?
Ответить с цитированием Вверх
  #660  
Старый 25.07.2018, 11:11
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
т.е я могу взять плиту OC и нацепить на неё любую крышку, какая мне понравится?
Да.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot