Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ? - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.04.2019, 16:07
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

BigRedCat, с чего Вы взяли что это профессиональные барберы? Посмотрите на профессиональных парикмахеров, они взбивают в чаше. Вы еще покажите видео с барберами, держащими помазок за узел ))) Бритье в парикмахерской, падронте, барбершопе и дома немного разные вещи, как по мне. Кто считает что массажем помазка на лице он приподнимает щетину, подскажите как вы решили проблему с генетикой? )))
ПС. Извините, наболело, но такой бред некоторые пишут. Каждый наносит и взбивает пену как ему удобно, при соответствующих навыках и достойном мыле пена не отличается и ее качество не зависит от способа взбивания пены, а вот температура и комфорт пены разный, консистенция одинаковая.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 02.04.2019, 16:23
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tehco,
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 02.04.2019, 18:43
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
BigRedCat, с чего Вы взяли что это профессиональные барберы?
а масса роликов на ютьюбе, ASMR например? Или это приколисты такие, нарядившиеся барберами и снявшие барбершоп?
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Посмотрите на профессиональных парикмахеров, они взбивают в чаше.
я про них и говорю. Только они не готовят в чаше готовую (сорри за тавтологию) пену, а делают в чаше забор и взбивают на лице. Если надо - могу в личку ссылок накидать. Хотя и так посмотреть без проблем.
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Бритье в парикмахерской, падронте, барбершопе и дома немного разные вещи, как по мне.
абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Кто считает что массажем помазка на лице он приподнимает щетину, подскажите как вы решили проблему с генетикой? )))
я так считаю. И проблема здесь решается не с генетикой, а с физикой и геометрией: активные движения щетины по коже при взбивании средства непосредственно на лице приподнимают ту самую "лежачую" щетину и загоняют под нее пену. Если так же активно наносить на лицо уже готовую пену - то она потеряет структуру.
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Каждый наносит и взбивает пену как ему удобно
согласен
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
при соответствующих навыках и достойном мыле пена не отличается и ее качество не зависит от способа взбивания пены
сама пена не отличается. Отличается комфортность бритья и его результат, выше не раз написал об этом.
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Извините, наболело, но такой бред некоторые пишут
вот с этим тоже согласен.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 02.04.2019, 18:45
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
вот у меня с чашей и без впечатления такие.
С чашей - как баллонная пена. Пышная, часто густая. По количеству всегда достаточно. Но плохо пристает к коже и плохо скользит бритва.
А при взбивании на лице без чаши - как с гелем из баллона, лучше ложится на кожу и лучше скользит бритва.
Понятно, что механизмы там другие, но при бритье лично у меня впечатления схожие.
Такие же точно ощущения.
Можно взглянуть ещё вот так на эти процессы. Когда взбивается пена на лице, то сначала на лицо наносится невспененое мыло. Только потом, немного позже образуется пена.
Из чаши мы наносим уже готовую пену. Этапа с мылом нет.
Получаются весьма разные процессы. И само взбивание пены на лице или в чаше довольно таки отличаются.
Добавление воды в пену взбиваемую на лице или в чаше тоже происходит по разному.
По сему отличия есть. А вот кто как их ощущает это уже индивидуально. Или не ощущает вовсе.
А вот довод про тёплую пену из скатла крыть не чем. Приятно. Однако хоть и волнует, но не беспокоит(С) .
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 02.04.2019, 18:55
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а масса роликов на ютьюбе, ASMR например? Или это приколисты такие, нарядившиеся барберами и снявшие барбершоп?
И сколько из них используют т.н. "профессиональные" помазки (одно название из-за формы или цвета ручки, длины пучка), например той же Omega и пр.? Вот такое же соотношение этих профессиональных барберов и их способе взбивания пены к тысячам прочих профессионалов в мире.

Слишком малая выборка, чтобы делать объективные выводы. Помимо всего прочего наверняка существуют традиции и правила т.н. отдельных школ, в различных странах.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 02.04.2019, 20:12
a010 a010 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Калуга
Сообщений: 10
a010 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
ASMR например? Или это приколисты такие, нарядившиеся барберами и снявшие барбершоп?
они конечно не пример)) может они и не приколисты, может и барберы даже... но понимаю, что они в первую очередь ASMR-щики
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 03.04.2019, 00:09
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

У меня было время, когда я с сожалением вспоминал нафига я купил скатл, ведь взбивать пену на лице, да еще и супер помазком Д01 с офигительным массажем это так круто. Но то время прошло, я научился взбивать отличную пену в скатле и моя кожа благодарна мне за теплую пену. Честно скажу рука даже не тянется к синтетическому чуббику, особенно когда вспоминаю про холодную пену )))
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 03.04.2019, 00:21
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Честно скажу рука даже не тянется к синтетическому чуббику, особенно когда вспоминаю про холодную пену )))
Синтетический Чуббчик это отдельная песня, вчера попробовал им взбивать в новой чаше, конечно все получился, но тем же кремом и зенитом манчурианцем гораздо проще. Потихонечку буду увеличивать количество барсуков.
Попробую еще недельку и напишу отзыв о новой небьющейся чаше/скаттле Shavebowl. Очень интересное многофункциональное изделие..
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 03.04.2019, 00:37
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, чуби из за короткой ручки удобен для битья на лице. Поэтому для чаши не айс.....в чаше надо ручку подлиннее.
А вообще тема холиварная)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 03.04.2019, 00:42
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ARFT, чуби из за короткой ручки удобен для битья на лице. Поэтому для чаши не айс.....в чаше надо ручку подлиннее.
Смотря какая чаша. Полагаю в Zenith впоне удобно.

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вообще тема холиварная)
Ещё какая, как и все подобные темы.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло или крем вы еще купите? Serj Мыло и кремы 43 10.09.2019 16:09
Зачем нужно мыло в стиках? onepamop Общая дискуссия 23 02.02.2019 22:24
Крем-чаша, мыло-лицо. SVT Общая дискуссия 14 28.10.2018 23:02
Мыло Muhle и крем Weleda _Ignat_ Отдам безвозмездно 5 10.05.2017 21:49


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot