Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.12.2017, 12:54
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV именно Ваша проблема (высыхание пены на лице во время бритья) в моем случае была решена путем уменьшения объема воды во время взбивании пены. Сам интуитивно понимал, что ввиду высыхания воды надо больше а оказалось наоборот. Подобное мне посоветовал наш форумчанин, мой земляк, и как не странно был прав. Обратите внимание при следующем бритье, возможно и Вам поможет...
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 06.12.2017, 14:46
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
ASV именно Ваша проблема (высыхание пены на лице во время бритья) в моем случае была решена путем уменьшения объема воды во время взбивании пены. Сам интуитивно понимал, что ввиду высыхания воды надо больше а оказалось наоборот. Подобное мне посоветовал наш форумчанин, мой земляк, и как не странно был прав. Обратите внимание при следующем бритье, возможно и Вам поможет...
Ага, вон оно чего, спасибо! Потренируюсь с меньшим количеством водички, обязательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 08.12.2017, 11:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

В общем по-экперементировал я ещё:

1. вроде бы, вроде, скорее показалось пена дольше остаётся "жидкой", если взбивать влажным, но не мокрым помазком. Но это не факт.

2. при взбивании пены из крема, пена тоже сохнет на морде лица, если долго заниматься другими участками. НО! Можно просто подмачивать нужный участок рукой (и даже после прохождения лезвием) и вполне снова скользко, можно пройти лезвием (ещё раз).

3. не могу сообразить - как поступать с буграми от предыдущих порезов - если по ним не брить, то шерсть противная остаётся, если брить - то режутся снова или ещё больше бугрятся.

4. надо вообще завязывать с максимальными углами - от 4 и выше, кожа после снятия плодородного слоя выглядит ужасно - старая даже на вид, а эффективности бритья никакого. Вообще задумался о приобретении проверенной, нерегулируемой мягкой бритвы, не знаю, какой.

5. сегодня брился на единичке - вполне можно бриться, не хуже 6-ки. Морда режется точно так же (зелёная Астра, 5-ый день, 7 или 8 раз бритья одним лезвием), но хотя бы слой не снимается.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 08.12.2017, 11:58
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Не пытайтесь достичь идеальной гладкости, против роста не брейтесь
И лезвие пользуйте один раз

Последний раз редактировалось andreiKR; 08.12.2017 в 11:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 08.12.2017, 12:07
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Не пытайтесь достичь идеальной гладкости, против роста не брейтесь
И лезвие пользуйте один раз
Да я уже оставил попытки достичь BBS, мне лишь бы шерсть не раздражала при прикосновении. И опять же - я пока только третью модель лезвия осваиваю, до зелёной Астры били Жиллетт Руби - тогда не понравился и Шик Платинум - оооочень мягкое лезвие, но тупится сравнительно быстро.

И ещё один момент - а почему лезвия использовать только один раз, если они бреют и на пятый раз?

У меня наработка опыта - бритьё каждой моделью лезвий календарную неделю, 5 дней - ежедневно, в выходные - как захочется. Смена лезвия или в воскресенье или в понедельник.

И ещё вопрос - вот где бы его задать-то, чтобы побольше людей ответило:

моете ли/обрабатываете спиртом/лосьоном каждое новое лезвие перед первым применением? Чего-то я задумался - а не заносится ли всякая зараза c завода в порезы при первом применении? Я ничего не делаю, сразу в станок вставляю.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 08.12.2017, 12:49
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Один раз- из соображений гигиены конечно, в будущем когда все лишнее на коже срежете будет легче, аналогия мазоль, грубо конечно
Все давно написано

http://myshave.ru/showthread.php?t=1...82%D1%8C%D0%B5

Последний раз редактировалось andreiKR; 08.12.2017 в 12:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 08.12.2017, 13:13
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
моете ли/обрабатываете спиртом/лосьоном каждое новое лезвие перед первым применением? Чего-то я задумался - а не заносится ли всякая зараза c завода в порезы при первом применении? Я ничего не делаю, сразу в станок вставляю.
Нет, ничего не делаю. Если вдруг бритье до крови - так ведь за счет кровотечения как раз и произойдет очищение ранки.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 08.12.2017, 13:18
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Где-то читал лезвия в спирте хранят
Лично мне второй раз не комфортно
Кромка лезвия как бы с задирами по ощущениям
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 08.12.2017, 13:45
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Один раз- из соображений гигиены конечно, в будущем когда все лишнее на коже срежете будет легче, аналогия мазоль, грубо конечно
Все давно написано

http://myshave.ru/showthread.php?t=1...82%D1%8C%D0%B5
Прочитал всю тему, ничего полезного не вынес, кроме того, что кожа со временем выровняется и бритьё пойдёт легче и вид будет лучше. Это замечательно, вопрос - через какое время и какая технология выравнивания кожи бритьём - резать к чёртовой матери на максимуме агрессии, потом всё заливать сначала мёртвой водой, после - живой и так 9 дней с постепенным уменьшением срезания дёрна?
Вот этого, самого главного, не нашёл.

Комменты в основном - почему я перешёл с кассет. Да, как и я, заипало платить по 1400 рублей за несколько штучек.
Кстати, с Т-образной бритвой вполне экономить - одна бритва (допустим Роквелл 6s), одна модель лезвий - пусть будет Астра (как оптимальная цена/качество), одно мыло и один лосьон - бритвы хватит на всю жизнь (заплатить один раз), Астра по 50 евроцентов пачечка (мне на месяц), мыла кусок - не знаю насколько, на год, наверное и лосьёна тоже на год хватит. Надо к этому и стремиться.

Я недавно ещё один вывод сделал "с очередного бритья": морда лица далеко не весь организм, который нужно холить, беречь и лечить, и совершенно за другие деньги. Что дают гладкие щёки при подагре? А при 5-ти грыжах позвоночника? Вот.
К бритью нужно подходить рачительно, без излишеств.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 08.12.2017, 15:49
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, чейто фантомас разбушевался...
Что Вашей подагре дадут щеки-наждак? Чем поможет борода Вашим грыжам?
Вас куда-то сносит сегодня...
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
К бритью нужно подходить рачительно, без излишеств.
Да и наздоровье. Относитесь. Здесь полно шопоголиков, для которых это обидно слышать.

Последний раз редактировалось Вад; 08.12.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot