"Не все пучки одинаково полезные" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2016, 20:14
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Не все пучки одинаково полезные"

Уже давно лежала у меня ручка от моего первого помазка Haryali купленного на ebay, помазок полный "стул" но щас не о нем.
Выбросить ручку вроде жалко было, пучок 20мм мне вроде и не нужен был. И тут наткнулся на синтетику http://www.ebay.com/itm/221810765629...%3AMEBIDX%3AIT
по отзывам ее вроде хвалили, стоит копейки...купил короче. В ручке дырка глубиной 15мм. 63-15=48мм, итого 20х48 - вполне себе рабочий размерчик должен был получится для технического помазка(в смысле для общего пользования в ванной).
Если бы не одно НО. Да сама склейка толщиной 6 мм имеет диаметр 20мм, а вот только эта склейка заканчивается и начинается сам пучок диаметр уже 23мм причем внутри прощупывается клей он выдавился-расширился сразу после склейки в пучке. Таким образом засунуть этот пучок в ручку диаметром 21мм можно только на 6мм и получается метла.
В общем эксперимент неудачный, место под помазок металлическое и расширить его как на деревяхе или пластике не предоставляется возможным.....так что теперь у меня кроме ручки "приколоченной" еще и пучок будет такой же. Чего-нибудь буду мудрить если скучно будет. Или так вклею...короче буду смотреть, 6мм маловато будет для уверенной посадки мне кажется.
Кстати сам пучок гораздо более жесткий чем плисс, мюле и чубик которые у меня есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 20
Размер:	72.0 Кб
ID:	1365 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 18
Размер:	49.1 Кб
ID:	1366 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 19
Размер:	57.7 Кб
ID:	1367 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.JPG
Просмотров: 24
Размер:	53.4 Кб
ID:	1368

Последний раз редактировалось Banned; 14.01.2016 в 21:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.01.2016, 20:30
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче решил - если не сделаю щас, закину на полку и не сделаю ни когда, покупать ручку под этот пучок вот точно не буду никогда)))
Расчехлил дремель и за 5 мин расширил отверстие на 1,5 мм...похоже все-таки я его сделаю сегодня))))
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.01.2016, 20:31
Extras Extras вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Extras скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Кстати сам пучок гораздо более жесткий чем плисс.
А взбивает то как ?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.01.2016, 20:38
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Extras Посмотреть сообщение
А взбивает то как ?
пока еще вытачиваю фаску в ручке чтобы вклеить....не пробовал его еще в работе
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.01.2016, 01:01
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если коротко - помазок получился УГ...даже жена его забраковала. сказала что кабанчик ашановский за 100 рэ лучше)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot