Leaf Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Leaf Razor
Leaf Razor
Опубликовал samprer
18.03.2018
По умолчанию Leaf Razor

Станок Leaf Razor.
В юности, на заре знакомства с кассетным станком Gillette неоднократно посещала мысль – неужели нельзя придумать что-то такое же, как кассета, но с половинками обычного лезвия.
Видимо такая же мысль посетила не меня одного, но и двух инженеров из Питтсбурга Adam Simone и Adam Hahn . Только они не просто мечтали, но и воплотили мечту в жизнь, под девизом «Тратьте на бритьё центы, а не доллары».
Как только увидел этот станок, то сразу же решил его приобрести. Не скрою, что с большой долей скепсиса. Но желание попробовать очень быстро победило сомнения.
Остановил свой выбор на хромированной версии в максимальной комплектации, тем более, что на тот момент была скидка на Leaf Starter Kit.
На данный момент предлагается три цвета исполнения станка и подставки: хром, розовое золото и черный.


Вместо $ 118.00 набор предлагали за $ 99.00. Данная скидка пока действует.
Доставка в РФ возможна только через посредника. В принципе, читал у них на сайте, что они стремятся расширить число стран, куда будет возможна доставка. Может быть что-то изменится.
В мой набор вошли следующие позиции:
1. Станок.
2. Подставка под станок.
3. Контейнер для использованных лезвий.
4. 8 пачек лезвий Leaf (10 штук в каждой) (Ребрендинг Persona Red Platinum)
5. Пластиковый триммер Twig Sculptor (beta).

Теперь немного о конструкции.
Станок предназначен для использования половинок обычного лезвия.
Агрессия выбирается по позициям лезвия, при желании можно зарядить все три позиции. Это действительно работает, да и рисунок ниже это подтверждает.)




Из рисунка видно, что позиция №1 – самая агрессивная, а №3 – наименее агрессивна. Выбирать вам.



Крепление лезвий производится винтом с фиксатором, благодаря которому винт никогда не потеряется.
Отворачиваете винт и вставляете лезвие в выбранную позицию, каждая позиция имеет магниты для удобства выравнивания лезвия.

В комплекте шёл пластиковый триммер Twig Sculptor.




Применения пока ему не нашел. Зарядил лезвие, попробовал брить волосы на руке, бреет нормально. Может быть буду использовать для бритья шеи.

Вчера побрился новым станком. Впечатления пока самые положительные. На одном форуме назвали этот станок Gillette на стероидах. Точное замечание.) Станок весит 83 грамма. Высота 150 мм, ширина головы 46 мм.
Благодаря «плавающей» голове, он очень сильно похож по ощущениям на кассетный станок. Как только я вчера не пробовал им возить по лицу. Сначала с опасением, а потом всё смелее и смелее. Чистое бритьё, без порезов и раздражения. Удивило, что как-то не обратил внимания на цепкость ручки. Вроде гладкая и должна скользить, но сидела в руке намертво, ни разу не акцентировал внимания на этом. Может быть, в при дальнейшем использовании, когда восторгов поубавится, моё мнение изменится
Из какого металла сделан станок не нашёл информации. Подставка весит больше 100 граммов. Боялся, что будет какой-нибудь легкий сплав. На вид и в руках выглядит и ощущается очень добротным. К качеству изготовления никаких претензий нет, всё сделано очень аккуратно.








Теперь недостатки.

Лезвие в верхней позиции стоит криво по отношению к крышке.



Лично для меня это не так уж важно, основной упор всегда будет на нижнюю (самую агрессивную) позицию. Выбривать под носом не совсем удобно, попробую следующий раз задрать нос свободной рукой.
Пока покупкой очень доволен.

Всем спасибо.

З.Ы. Качество бритья поставил восьмерку, т.к. "избалован" опасной бритвой. Качество бритья на уровне новой кассеты в станке.
Оценка автора
Комфорт
90%90%90%
9
Эффективность бритья
80%80%80%
8
Эргономичность станка
90%90%90%
9
Замена лезвия
90%90%90%
9
Качество изготовления
90%90%90%
9
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
90%90%90%
9
По цене
100%100%100%
10
Общая оценка
90%90%90%
9
В среднем 91%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By Biggi в 18.03.2018, 16:07
По умолчанию

Очень было интересно, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
By KBX в 18.03.2018, 16:42
По умолчанию

Давно с интересом смотрю на это изделие. Задумка гениальная.
Спасибо за отзыв. Надеюсь дополните впечатления после длительного пользования

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием
  #3  
By razmet в 18.03.2018, 18:18
По умолчанию

Спасибо! Очень интересный обзор.
Ответить с цитированием
  #4  
By Kos75 в 19.03.2018, 13:33
По умолчанию

Спасибо за обзор. Сам жду такой.
Ответить с цитированием
  #5  
By ASV в 19.03.2018, 17:01
По умолчанию

Спасибо, всё больше и больше тянет к этому станку.

Но про бритьё под носом попрошу автора рассказать по-подробнее - кассетник я набок поворачивал, но там и габарит меньше.
Ответить с цитированием
  #6  
By samprer в 19.03.2018, 17:32
По умолчанию

И тут только боком под носом получилось.
Ответить с цитированием
  #7  
By samprer в 22.03.2018, 22:23
По умолчанию

Второй раз вчера брился этим станком. Gillette кассетник самый настоящий. Под носом всё равно не получилось начисто выбрить, нет ббс около ноздрей.
Ответить с цитированием
  #8  
By Kos75 в 23.03.2018, 15:54
По умолчанию

Ух и я сегодня получил, завтра попробую.
Ответить с цитированием
  #9  
By razmet в 19.04.2018, 13:49
По умолчанию

Господа!
Не желаете обновить мнение о станочке после месяца использования?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot