Masamune Razor - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.12.2018, 15:20
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 28.01.2019, 19:54
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Не общался ли кто-нибудь с Жоао на предмет выпуска закрытой плиты с .73 ГАП-ом, как у открытой?
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 08.02.2019, 20:13
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Недавно стал обладателем Masamune ОС. Несколько раз побрился, какое-то мнение уже сложилось. Станок равнодушным меня не оставил, посему не могу не поделиться первыми впечатлениями. Стандартные эпитеты типа мягкий, комфортный и эффективный можно применять почти ко всем современным популярным станкам, в том числе и к этому, но они мало информативны, попробую описать свой опыт и мысли о нем подробнее.

Начну с внешнего вида. Он безупречен! Следов фрезы не обнаружил даже в пазах шпеньков лезвий. Матовый финиш создает ощущение покрытия, а не голой нержавейки. Все детали сопряжены без зазоров и люфтов. Придраться не к чему. Если коротко - что вы видите на картинке на сайте, то и получите в руки без сюрпризов и нюансов.



Коротко о характеристиках.

При первом бритье этим станком я сначала был озадачен вопросом - за что его все так нахваливают, ничего особенного, уровень 89-й головы. Но при проходе против роста волос Masamune показал характер, появилась агрессия, пеньки сбривались под корень, лишая меня удовольствия поскребсти шею на добривках. Но все же добривки потребовались. Первое бритье восторга не вызвало. Но дальнейшие сеансы открыли лучшие черты этого станка. Чем дольше им бреюсь, тем больше нравится!

Комфорт бритья, как мне показалось, зависит от угла. Как касетником махать будет небезопасно, один раз повелся на мягкость и легонько порезался на челюсти и разок порезал родинку на губе. Но если не торопиться, не нажимать и держать угол то бритье выходит очень комфортное, 89-эффект при несравнимой эффективности. Побрившись утром щетина весь день не беспокоит, начинает прощупываться только поздно вечером, а то и на следующее утро, оставляя на лице состояние SAS (Social Assembly Shaving). Не хочется сравнивать с другими станками, но все же отмечу что эффективность недалеко от 41-й при несравненно высоком комфорте.

Самая неоднозначная часть станка это ручка. Невозможно не заметить, что она не такая как у большинства других производителей. Сначала показалась немного тонковатой (11 мм), но потом привык. После нескольких сеансов бритья даже понравилась, в руке лежит удобно, не скользит. Производителю удалось заложить хороший баланс. Внешне станок легко узнается именно благодаря ей, ручке. Поменять желания не возникало, я считаю что ручка - неотъемлемая часть Masamune Razor.



Подведу итоги.
Станок отличный! Не сразу, но все же очень понравился. Более мягкая SB-плита наверное мне понравилась бы меньше (хотя кто знает), а гребенка - то что доктор прописал. Не знаю останется ли станок в ротации, т.к. вчера с маинбокса вылетел соперник, с которым Masamune пожалуй трудно будет конкурировать, но об этом позже. Сейчас же очень доволен.
Любителям станков с агрессией выше среднего к покупке рекомендую.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 08.02.2019, 21:41
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Не знаю останется ли станок в ротации, т.к. вчера с маинбокса вылетел соперник, с которым Masamune пожалуй трудно будет конкурировать, но об этом позже..
Ну зачем Вы так, анекдот про профессора и бороду знаете?))))))
Отчет на отлично!
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 08.02.2019, 22:17
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Musin, Артём, спасибо большое! Очень информативно. Тоже, время от времени, поглядываю "в сторону Португалии".
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 08.02.2019, 22:32
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Musin, Спасибо за прекрасный обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 09.02.2019, 03:27
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Будучи еще салагой в теме правильного бриться, тк в теме всего 8 мес, получив в ноябре свою Masamune оставил комплектный Feather где он и был (несмотря на то, что автор станка именно с ним рекомендует пользовать станок), а оставил по причине того, что в самом начале бритья я этим Feather-ом непплохо так с Роквелом снял себе кожу Так вот значит, оставил я эти лезвия и пошел пробовать другие (Астра, Дерби, Персону Из, Полсильвер) в итоге лучше всего работал Полсильвер. А сегодня что-то подумал достать и попробовать Feather. зарядил, взял станок под самую крышку чтобы не давить и очень точно угол держать и побрился в два прохода с добривками по 1 дневной щетине до состояния "коленки", но удивительно другое, я набрался наглости пройти область шеи против роста волос и прошел, нет легко пролетел не повредив кожу (такое впервые) а дальше больше, умылся и минут через 5 нанес спиртовой АШ DG нанес и кроме сандала и ментола ничего не почувствовал, ну совсем не почувствовал спирта Вот и верь после этого, когда говорят что Feather страшно острый, травмирует кожу и бриться им комфортно только на 2-3 бритье Я в недоумении и тихо радуюсь за себя А Masamune шикарный станок с высочайшей культурой производства!
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 10.02.2019, 01:38
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Гошман, Масамуне отличный ежедневник, а с острыми лезвиями способен на большее. Станок, принесший спокойствие, с его получением я подзабил на Вольфмана. Закрытая и открытая гребёнки закрывают в принципе потребности бритья каждый день и через день, вполне достаточный комплект.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 МИНУТ ---------

+ Вполне достаточный комплект бритвенного прибора Высшего Качества.

Последний раз редактировалось NRG; 10.02.2019 в 01:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 10.02.2019, 09:47
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Гошман, Масамуне отличный ежедневник, а с острыми лезвиями способен на большее. Станок, принесший спокойствие, с его получением я подзабил на Вольфмана. Закрытая и открытая гребёнки закрывают в принципе потребности бритья каждый день и через день, вполне достаточный комплект.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 МИНУТ ---------

+ Вполне достаточный комплект бритвенного прибора Высшего Качества.
Согласен целиком и полностью, если на полуоборота ослабить ручку, то получаются абсолютно другие ощущения от бритья.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 02.05.2019, 00:00
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Masamune Nodachi c гап 0.9 доступен для предзаказа!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot