Timeless Razor - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.07.2016, 05:57
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

До чего же красив и брутален....!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 23.07.2016, 18:30
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня брился Timeless OC (http://myshave.ru/showpost.php?p=31723&postcount=23).
Самая не агрессивная голова из трех. В порядке убывания агрессивности: зубчатая, закрытая, открытая.
Последнее бритье показалось самым комфортным. Однозначно станки остаются в ротации.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 06.09.2016, 10:59
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилась возможность выбрать агрессивность.
Раньше blade gap был 0.95mm у всех видов голов, теперь можно выбрать 0.95mm или 0.68mm.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 15.10.2016, 06:17
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Мягко и эффективно, это первое, что приходит в голову говоря об этой бритве. На фото голова Timeless производит впечатление громоздкой, но в реалии все гораздо лучше.
Качество изготовления очень приличное, все вылизано и подогнано отлично. Единственное пожелание - чуть лучше полирнуть внутреннюю часть крышки. Станок хорошо сбалансирован. Ручку специально брал TRH1-85мм, т.к. длинные мне не очень подходят. Накатка на ручке мелкая, но достаточно цеплючая. В процессе бритья станок хорошо управляем.
Заказывал закрытую голову TRSBH1 с blade gap 0,68мм, посчитал, что 0,95мм для меня многовато. Для получения острых впечатлений у меня есть r41 и IKON TECH. Если говорить о бритье, каком-то сравнении с другими бритвами и агрессивности этой головы, на мой взгляд, она чуть агрессивнее MUHLE r89 , однако превосходит эту бритву по конечному результату. Голова мягче Wolfman, если бриться Wolfman в три прохода с Физером, то некую усталость кожи я чувствую, с Timeless подобного ощущения у меня нет. Лезвие на лице не очень ощутимо, но хруст срезаемой щетины сопровождает в течение всего бритья. Бритье шеи у меня проблема, так вот Timeless как и Wolfman уверенно справляется с ней. Это вторая бритва после Wolfman, с которой мне реально выбриться за два прохода. Лезвия использовал Персонну платинум, Полсилвер, результат везде очень приличный, ну а с Физером просто сказка. С Timeless как и с BBS-1 сложно порезаться, это уж нужно очень постараться.
Подводя итоги хотел бы сказать, что Timeless (0,68мм) достойный вариант бритвы на каждый день. Для тех, кто не хочет заморачиваться поисками и ожиданиями Wolfman и BBS-1, думается это самое то. А если учесть, что по ощущениям Blackoff три опробованные им головы Timeless (0,95мм) имеют разную агрессивность, то возможность выбора из шести голов достаточная. К плюсам можно отнести, что головы и ручки можно заказывать отдельно.
Миниатюры
1475897292318.jpg   1476497429296.jpg   1476497457409.jpg   1476497499921.jpg  

Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 15.10.2016, 16:59
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Качество изготовления очень приличное, все вылизано и подогнано отлично. Единственное пожелание - чуть лучше полирнуть внутреннюю часть крышки. Станок хорошо сбалансирован. Ручку специально брал TRH1-85мм, т.к. длинные мне не очень подходят. Накатка на ручке мелкая, но достаточно цеплючая.
В работе его не пробовал, но на вчерашней встрече и рассмотрел во всех ракурсах и пощупал (спасибо Blackoff, за то количество станков ...). Соглашусь со всем написанным . Вот по этой ручке я наконец то понял выражение "цеплючая", она буквально впивается в руку (для меня это роли не играет, но IKON BULLDOG и RazoRock Wunderbar, в части касающейся накатки, по цеплючести и рядом не стояли)

Последний раз редактировалось titarovec; 15.10.2016 в 18:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 15.10.2016, 17:20
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Меня тоже станок очень порадовал. И понравился внешне. Я ты такой наверное купил. Правда мне не надо.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 15.10.2016 в 17:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 15.10.2016, 17:35
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Blackoff, а я был уверен, что открытая голова агрессивнее чем закрытая. А оказывается, что наоборот, так ещё и зубчатая агрессивнее всех.
А в чем смысл зубчатой головы? Что она даёт и чем отличается от открытой?
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 16.10.2016, 13:10
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Morrius, да, вот такой парадокс с агрессивностью.
А зубчатая голова по задумке авторов обеспечивает лучшее скольжение.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 16.10.2016, 14:26
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Blackoff, а забчатая крышка это чисто дизайн?

Последний раз редактировалось Morrius; 16.10.2016 в 14:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 16.10.2016, 15:25
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Morrius, чистая гомеопатия.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot