Merkur 37C против Rockwell 6s и Muehle r41 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2020, 02:12
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Merkur 37C против Rockwell 6s и Muehle r41

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Во влажном бритье я новичок и для начала своего погружения в мир влажного классического бритья начитавшись отзывов и информации на форумах и в интернете приобрел два станка Rockwell 6s и Muehle r41. Rockwell 6s на 4-6 плитах для бритья двухдневной щетины и Muhle r41 для бритья четырехдневной щетины. Щетина у меня не очень густая, не очень жёсткая и кожа средней чувствительности. Бреюсь от крышки. Технику пока еще до конца не отработал, поэтому иногда и порезы появляются, да и шею не всегда получается полностью выбривать. А тут недавно наткнулся на станок Merkur 37C и вот я подумал, а нужен ли мне он.
Отсюда у меня возник следующий вопрос к знающим людям.
Скажите пожалуйста, есть ли на Ваш взгляд, какие-то явные преимущества у Merkur 37C перед Rockwell 6s и Muehle r41. Есть ли в нем то, что не могут дать Rockwell 6s и Muehle r41?
У меня нет страсти к коллекционированию станков, желания и времени покупать-продавать все подряд станки в поисках "своего" станка тоже нет. Хочется взять хорошие не дорогие станки, которые будут дополняя друг друга выполнять возложенные на них функции по бритью. Поэтому я и думаю, есть ли какие-то явные преимущества у Merkur 37C, может ли он дать мне то, что не дадут Rockwell 6s и Muehle r41.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.05.2020, 02:38
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
есть ли на Ваш взгляд, какие-то явные преимущества у Merkur 37C перед Rockwell 6s и Muehle r41. Есть ли в нем то, что не могут дать Rockwell 6s и Muehle r41?
Есть, косой рез. Но это не преимущество, а особенность, и неизвестно понравится ли она Вам. Только пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 20.05.2020, 03:02
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Особых преимуществ нет. Иногда у Merkur 37C мне не хватает агрессии.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 20.05.2020, 07:37
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня роквела нет, но есть 41 и 37. Оба доставляют удовольствие при бритьё.
41 надо аккуратно и использую 1-2 раза в неделю, но чистота бритья потрясающая и звук тешит слух.
37 можно махать как шашкой, многое прощает, тихий, но чистота чуть хуже, можно пользоваться ежедневно.
Мне кажется, косорез стоит попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.05.2020, 11:12
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Если желания коллекционировать станки нет, то при наличии Роквелла и 41, 37-й не нужен. Но с другой стороны, не попробовав не узнаешь, тем более станок недорогой, можно и прикупить.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 20.05.2020, 11:22
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Maximich, поддержу мнение форумчан, что надо брать Меркур. Таким образом будете иметь достаточно широкий диапазон станков для сравнения: регулируемый Роквелл, классическую открытую Мельницу и слант от Меркур. А дальше уж - дело личных предпочтений. Да и не коллекционирование это будет (коллекции - это нечто другое), а просто выбор оптимального для себя варианта. Цены на продукцию Меркур вполне адекватные, особенно у Хосе, с учетом форумной скидки. Так что не прогадаете, если возьмете. Мое личное мнение, конечно.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.05.2020, 11:43
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Бритвомен, спасибо!
А у Хосе это где?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 20.05.2020, 12:01
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Maximich, у Хосе - это в магазине https://www.yourshaving.com/en/. В правом верхнем углу кнопка
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.05.2020, 13:25
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Не такая крупная сумма, чтобы так сильно переживать и мучительно выбирать. Это же не выбор между ATT S1 vs S2.
Имхо, я мог бы отказаться именно от сланта из личного арсенала. Сейчас есть Razorock German Slant, раньше был Fine. Не моё.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 20.05.2020, 13:27
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot