Безопасность покупок в интернете - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2016, 20:45
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Предложу покупателю договориться с продавцом 50/50: половину сразу, половину - после получения.
Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Vvold, так у вашего земляка тоже одно сообщение на форуме.
Если смотреть с моей колокольни: я покупателя знаю лично, меня лично знает Ляксейка, которого почти все здесь знают. Но есть пословица: "За деньги ручайся, за человека - никогда"))
Считаю лишним привлекать администрацию в роли посредника - форум-то, слава богу, не коммерческий.
Вверх
  #22  
Старый 02.02.2016, 20:48
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Я когда часы покупал у питерского форумчанина, то он сам предложил перечислить ему 50% сразу ,а остальное после получения часов.
Может такой вариант устроит?
Вверх
  #23  
Старый 02.02.2016, 20:52
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Vvold, ссылку дайте на объявление
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #24  
Старый 02.02.2016, 20:55
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Интересно когда дойдет до абсурда. При любом раскладе при покупке/продаже в интернете существует риск как со стороны покупателя так и со стороны продавца. Не хочешь рисковать не покупаешь. Будучи в роли продавца каких только покупателей не видел доходило до безумия, кто то пытался узнать номер телефона привязанного к банковской карте, кто то хотел поговорить с моей женой и ребенком и т.д.. Был случай я наоборот отговаривал от покупки т.к. человек покупал дорогую фототехнику и просил отправить почтой даже без страховки вложения ради экономии и перечислял оплату без лишних вопросов и это на Avito. Хочешь без риска покупаешь офлайн.
Вверх
  #25  
Старый 02.02.2016, 21:00
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Номер телефона обычно спрашивают те, кто в теме, чтобы перевести на карту сбера деньги с помощью смс. Типа такому-то номеру- 1000 руб. Больше ничего делать не надо
Вверх
  #26  
Старый 02.02.2016, 21:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Yuryi а о каких суммах шла речь когда с семьей надо было поговорить?
Вверх
  #27  
Старый 02.02.2016, 21:03
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Если не ошибаюсь что то в районе 10 т. руб.
Вверх
  #28  
Старый 02.02.2016, 21:08
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Vvold, ссылку дайте на объявление
Если я не ошибаюсь, то речь идёт об этом объявление http://myshave.ru/showthread.php?t=877
Вверх
  #29  
Старый 02.02.2016, 21:12
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Я еще всегда задаю вопрос покупателю будем или нет страховать вложение на всю сумму, это напрямую сказывается на стоимости доставки. И если говорят нет отправляй как можно дешевле предупреждаю, что в случае утери с почты ничего не получу и как следствие все риски после передаче почте на покупателе. Кто то просит отправить CDEK несмотря на более дорогую доставку но зато быстро и рисков типа поменьше да и страховка там фиксированная 300 руб.. В общем вопрос в том что продается и покупается и на какую стоимость. Нет универсального правила на все случаи.
Вверх
  #30  
Старый 02.02.2016, 21:18
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то речь идёт об этом объявление http://myshave.ru/showthread.php?t=877
Круто! Я тоже договорился с этим продавцом о покупке станка...
Надеюсь, что у него их несколько, а человек он порядочный и мы тут все на водудуем.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петиция в защиту инет-покупок Banned Обо всем 44 21.02.2017 21:04


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot