Personna Platinum - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 27.08.2017, 10:33
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Personna Stainless (USA), Super stainless, platinum, chrome and PTFE coated

Пробовал попеременно бриться израильской и американской Персонной - и те и другие - отличные лезвия.
Американская Персонна - по остроте почти не уступает японским Перьям, но намного "дружелюбней".
Скажем, если бриться против роста в районе подбородка - снимает щетину без сопротивления, но почти не срезает кожи и раздражения нет. Израильская Персонна - бреет по другому, лучше брить короткими стежками, вести как кассетником не стоит...
Лезвия очень стойкие - американские 5 - 6 раз побриться выдерживают, не хуже Физера.
Стоит приобрести даже просто ради их замечательного диспесера из металла и пластика, очень удобного в поездках:

В диспенсер можно убрать лезвие после бритья, нажав защелку, можно хранить другие лезвия, особо если мешает клей на лезвиях из конвертиков. Он легко удаляется бензином Зиппо и салфеткой, а запас любых лезвий без конвертиков и клея можно хранить в диспенсере.
Все, разумеется ИМХО!
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 27.08.2017, 11:49
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Он легко удаляется бензином Зиппо и салфеткой...
Все, разумеется ИМХО!
Бензин Калоша в любом хозмаге ))) Зипповским дороговато.
Обратил внимание, что лезвия из диспенсера не такие агрессивные как лезвия из коробки по сто штук.
Или мне так кажется.
Диспенсер замечательный. Но других лезвий со стрелками нет, и вставлять больше 10 штук смысла нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 01.09.2017, 00:28
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

3 дневная щетина, лезвие бреет второй раз, душ, прешейв зеленое прорасо, мыло криоген от CF, роквел на 5 плите, все опять идеально, аш зеленое прорасо. Пока лезвием очень доволен
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 18.09.2017, 21:51
FelixH FelixH вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Israel
Возраст: 72
Сообщений: 2
FelixH пока не определено
По умолчанию Вопрос

Живу в Израиле и никак не могу найти где приобрести лезвия Израильского производства. Я имею в виду именно в Израиле а не на ебее. Может кто подскажет??
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 18.09.2017, 23:03
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FelixH Посмотреть сообщение
Живу в Израиле и никак не могу найти где приобрести лезвия Израильского производства. Я имею в виду именно в Израиле а не на ебее. Может кто подскажет??
Тут попробуйте поискать: ilublin.tiu.ru
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 21.09.2017, 17:47
FelixH FelixH вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Israel
Возраст: 72
Сообщений: 2
FelixH пока не определено
По умолчанию где купить?

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
Вложение 1454
Был немного удивлен, когда обнаружил, что на форуме ещё нет темы по израильским лезвиям Personna Platinum. Поэтому решил исправить это упущение.
У меня лезвия Personna Platinum, наверное, самые любимые. Пробовал и американские Personna Lab, но для меня они оказались слишком острыми. А израильские бреют мягко, достаточно острые, мне хватает их на 4 бритья. Показатель цена/качество у них тоже хороший. Но думаю, что для жёсткой щетины лучше будет использовать как раз американские Personna.

Из интереса покупал ещё и пачку лезвий The BlueBeards Revenge.
Вложение 1455
Это абсолютно те же Personna Platinum, только без маркировки на лезвии и дороже.
Может быть кто то знает где их в Израиле можно купить??
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 22.09.2017, 10:33
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FelixH Посмотреть сообщение
Может быть кто то знает где их в Израиле можно купить??
Вам уже ответили постом выше.
Продавец из Израиля. Я у него три раза заказывал.
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 17.10.2017, 02:02
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

При использовании в Вундербаре лезвия не понял вообще, как по мне, персона на три головы уступает Физеру как по комфору (приходится несколько раз одно место скублить), так и по чистоте бритья.
Но в чём очарование мокрого бритья, так это то, что каждый инструмент для своей цели. Когда нету времени\желания на полноценный акт))) с прешейвом, мылом в чаше и неспешным медитированием использовал гель с баллона и электро Браун, и тут посетила меня мысль заменить электро на прогресс с Персоной на единичке-двоечке. Доложу я Вам, камрады - просто отлично, приятно, мягонько.
Конечно не ББС как Вундербар с Физером, но 5-7 минут делов (заодно гелем и умываемся) и очень приличный вид, Браун и рядом не лежал. Для быстрого безболезненного бритья крайне рекомендую, проходик по на двоечке, проходик против, на единичке и отлично. Просто архилезвие для таких целей. Достал из сундука ПроГлайд, из прошлой жизни, поставил новую кассету, так персона в прогрессе мягче при в принципе одинаковом результате бритья, бешеная швабра на пол лица о пяти ножах - Gillette тоже особо чисто не бреет, только рулетка - раздражение словишь не словишь.
Это всё, естественно, при одно-двухдневной щетине.

Последний раз редактировалось Bbobr; 17.10.2017 в 02:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 17.10.2017, 23:46
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Мне не понравились если честно. По сравнению с американской схоже только название, в остальном они значительно проигрывают.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 18.10.2017, 00:17
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

А для меня, например, эти персоны на 6 плите роквелла даже лучше чем на 3 или 4. После бритья АШ могу уже не использовать вообще. Но без ментольчика и аромата любимых АШ как то нет чувства завершенности.
p.s. бреюсь 7 раз в неделю в 3 прохода

Последний раз редактировалось Stanislavio; 18.10.2017 в 00:19.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 173 19.04.2024 19:47
Лезвия Astra Superior Platinum Blackoff Лезвия для станков и шаветок 718 13.03.2024 10:33
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot