BBS в один проход - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.03.2016, 23:04
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
А чтобы никому не было обидно - станок уходит в пользу судьи.
Готов быть судьёй
я не против, тем более что у меня уже есть, правда нульсовый
просто выбирать не из чего
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 06.03.2016, 00:42
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
правильно подмечено
могу лично продемонстрировать, на спор
а поскольку выбирать не из чего, на Жиллет тогл забьемся?
зачем мне демонстрировать если мой мессадж говорит о том, что ббс 1 в один проход надо делать в специальной технике, о чем упоминалось ранее и во что охотно верю.

а тогл продал бы за бесценок (скажем, баксов за 200) да кому он нужен. либо не понимают в таких станках, либо понимают но хотят купить на грош пятаков
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 06.03.2016, 09:41
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

За 200 купят. Нормальный прайс. А вот за 1200 вряд ли. На ebay за 600 их есть, и никто не покупает уже больше полугода.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 03.09.2017, 23:45
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Вот читаю я это дело и невольно вспоминаю что мне обычного DE лезвия хватало на 2 раза. А вот лезвия SE еще интереснее. Если ими бриться через день, как я обычно делаю, то максимум на три. А вот если бриться через 3 дня... то 10 или даже больше. И каждый раз до уровня BBS.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 04.09.2017, 00:15
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Вот читаю я это дело и невольно вспоминаю что мне обычного DE лезвия хватало на 2 раза. А вот лезвия SE еще интереснее. Если ими бриться через день, как я обычно делаю, то максимум на три. А вот если бриться через 3 дня... то 10 или даже больше. И каждый раз до уровня BBS.
Выходит что частое бритье снижает стойкость кромки лезвия? Интересное наблюдение, думаю многие присмотрятся. У меня не такая суровая щетина, лезвия DE и на 4 и на 6 раз хватает вполне. А теперь задумался вот... Брать два лезвия и через раз чередовать. И можно долго- долго сбривать одну пачку.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 04.09.2017, 00:17
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Вот читаю я это дело и невольно вспоминаю что мне обычного DE лезвия хватало на 2 раза. А вот лезвия SE еще интереснее. Если ими бриться через день, как я обычно делаю, то максимум на три. А вот если бриться через 3 дня... то 10 или даже больше. И каждый раз до уровня BBS.
Усталость металла?
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 04.09.2017, 01:41
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

Stanislavio Не, ну конечно в один проход ББС не получится. Я имел в ввиду что делается основная работа за первый проход, а так бреюсь в два -три прохода, по настроению. Второй, третий подбривки без фанатизма, не спеша. Потом ещё наношу пену на лицо и пока мою чашу, бритву, раковину убираю всё пена на лице, понимаю что бессмысленно, но нравится.
Хотя если не заморачиваться, то и после первого уже вполне так ничего вид, но как-то быстро будет, помедитировать хочется, и так всего три раза в неделю бреюсь.

Последний раз редактировалось Bbobr; 04.09.2017 в 01:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 04.09.2017, 08:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Не правильно. Длинную щетину брить намного легче чем короткую. Поэтому короткую тупым лезвием не сбреешь.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 04.09.2017 в 08:37. Причина: Точка лишняя
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 04.09.2017, 12:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Наверное. Только есть ещё правка на ремне ежедневная.
Всплеск эмоций произошел после этого поста:
http://myshave.ru/showthread.php?p=72921
Где уважаемый Tras Krom описал свой опыт.
у каждого свой опыт))), я SE лезвиями бреюсь от 3 до 10 раз в зависимости от марки лезвия, но бреюсь я каждый день, DE лезвиями тоже в зависимости от марки от 1 до 4 раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 04.09.2017, 12:21
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
я такую чушь купирую сразу.
Как объяснить Ваш опыт по увеличению продолжительности жизни лезвия при более редком использовании? Я бы не был настолько категоричен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot