muhle r89 помогите советом - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.07.2020, 23:42
FenixVLG FenixVLG вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Российская Федерация
Возраст: 37
Сообщений: 80
FenixVLG пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veber Посмотреть сообщение
Добрый день! приобрел мюле р89, стал бриться понял что агрессии не хватает брет не очень чисто.(3 прохода, как положено)
Я тоже когда купил r89, вначале немного разочаровался в чистоте бритья, но дело было не в станке. Начал экспериментировать с разными лезвиями и постепенно нарабатывать технику и через 3 месяца научился бриться в ббс. Поэтому рекомендую вначале попробовать разные лезвия и набивать "руку".
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 17.07.2020, 12:25
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Veber, Купите R41 и попробуйте, чем колхозить с прокладками. Думаю 3000 рублей уж не такие большие деньги для себя любимого! Даю 99% что Вы к своему R89 купите ещё один станок более агрессивный даже из любопытства как бреет агрессивный станок. Сколько прокладок не делай R89 не будет так брить как R41. Я вот сначала купил R41. Да, эффективно, чисто, но иногда если бриться на следующий день появлялось раздражение. Подумал а куплю ка я себе R89, интересно как будет с ней. Купил. Да, бреет мягко, но не так чисто и эффективно как R41, но и без раздражения если бриться на следующий день. Потом подумал о сланте. Бреет мягко за счёт косого среза и бреет чисто за счёт его же, да и просто из любопытства как бреет слант. Купил Parker 55SL-SC Semi Slant. Да, бреет мягко но не так чисто и эффективно как R41 и вообще как то на душу не лёг. В итоге основная моя бритва R41 с лезвиями Feather и Gillette rubie platinum смотря какой агрессии хочется, редко раз в месяц R89, когда нужно срочно и на скорую руку (щетины визуально не видно, но если провести рукой, то пеньки ощущаются). Parker 55SL-SC Semi Slant лежит в без дела в упаковке в шкафу, возможно продам. Вот такая история!)
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 17.07.2020, 20:52
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Veber, я конечно огребу сейчас за данное предложение, но... Я купил себе эту голову на али. Побрился несколько раз, сбил оскому и закинул. Ну, уж очень она показалась мне злющей. Зато она дала мне понять, что мне нужна более агрессивная бритва, чем DE 89. Я ее приобрел, это был German Slant 37 HD.
Изначально я собирался, впрочем как и все новички, обойтись одним станком. Это практически не возможно. Сколько бы вам не советовали, чем бриться - это будет теория. На практике же, все по другому.
Я переодически возвращался к китайской голове, пробовал с разными лезвиями, пробовал по разному готовиться к бритью, но мне она по прежнему казалась злющей. И я опять уходил к другим станкам.
И вот, месяц назад, я вновь вернулся к этой голове. И она мне зашла. Я стал бриться ей через день в течении месяца. Я стал получать удовольствие от этого союза. Незнаю, что точно повлияло на меня , мой приобретенный опыт за пол года или как-то изменилась моя кожа, но на данный момент я удовлетворен.
Скажу сразу, если вы дадите время своей мельнице, а точнее сказать подождете пока выпрямятся ваши руки, вы удивитесь как она сможет вас побрить.

Попробуйте алишную голову для понимания, 250р не обрушит ваш бюджет. )))

P.S. ссылку на Али кину в ЛС. Здесь не открывается.

Последний раз редактировалось Ставр; 17.07.2020 в 20:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 18.07.2020, 13:13
Veber Veber вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2020
Адрес: планета земля
Возраст: 43
Сообщений: 4
Veber на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за добрые советы!) Подумываю приобрести вместо р89, rockwell 6c. Если кто то знает - более агрессивнее у него плиты?
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 03.02.2021, 12:27
bosendorfer88 bosendorfer88 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Russia, Новосибирск
Сообщений: 5
bosendorfer88 на пути к лучшему
По умолчанию

Не хватает агрессии в ощущениях именно, или по чистоте бритья не устраивает?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 04.02.2021, 07:57
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы сильно не заморачивался, а просто попробовал бы поэксперементировать с разными лезвиями. Возьмите несколько разновидностей лезвий, помягче, поагрессивнее от разных производителей. И попробуйте станок в вариациях с разными лезвиями, и может быть получится подобрать наиболее удачную связку.
Рекомендую кстати заглянуть вот в эту тему - http://myshave.ru/showthread.php?t=5848
В ней как раз обсуждается подбор лезвий для данного станка. Может быть почерпнёте полезную информацию.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 04.02.2021 в 08:10.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89 от MÜHLE safety razor R89 Maximich Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 24 25.06.2020 18:02
Помогите с выбором Omladin Опасные бритвы 10 02.12.2018 16:17
Помогите вспомнить! Конрад Средства после бритья 5 01.12.2018 18:16
Помогите Дима Помазки 13 13.11.2017 15:31


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot