Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 27.07.2020, 07:04
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

BIC - вообще самые неоднозначные лезвия из всех опробованных. У меня с ними сначала вообще не сложилось, а теперь - это одни из лучших лезвий для меня, хотя, и не во всех станках, в отличие от BIC Astor, которые в моём личном рейтинге теперь на первом месте.
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 31.07.2020, 18:35
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня решил внести разнообразие в свое бритьё. Захотелось чего-то новенького попробовать в Muehle R41. Я не скажу, что раньше я не пробовал лезвия BIC в 41-й голове, но уж точно ничего выдающегося я в этих лезвиях не видел. Но сегодня... Зарядил лезвие, начал бриться - гармония во всем: и комфорт, и острота, никакого намека на агрессию при идеальном качестве бритья.
Для меня эти лезвия заняли свое почетное место где-то между Feather (мои любимые, которые зашли во всех моих станках) и Astra SP (золотая середина по показателям цена-качество).

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 07.08.2020, 23:16
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тоже попробовал с r41, новое лезвие более менее но совсем каплю тянут, оценка 4-, а вот с второй сеанс уже тянуть начинают прилично и неприятно, приходится местами скоблить , оставляют красные точки и раздражение после бритья . Не брился по 4 дня , бороду сбривал.

Последний раз редактировалось Boost3; 07.08.2020 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 07.08.2020, 23:19
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Тоже попробовал с r41, новое лезвие более менее но совсем каплю тянут, оценка 4-, а вот с второй сеанс уже тянуть начинают прилично и неприятно, оставляют красные точки и раздражение после бритья . Не брился по 4 дня , бороду сбривал.
А по мне наоборот первое бритье довольно-таки агрессивное и непредсказуемое, а последующие более комфортные и чистые. Все индивидуально.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 07.08.2020, 23:33
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
А по мне наоборот первое бритье довольно-таки агрессивное и непредсказуемое, а последующие более комфортные и чистые. Все индивидуально.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
Я вот пробовал еше с nacet, очень понравилось, правдо лезвие не свежее а 1 раз на Прогрессе использовал. Надо будет потом попробовать свежее.
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 13.09.2020, 22:33
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самые отвратительные лезвия для меня. Вся шея красная. Станки RR Lupo, RR GC, Rockwell 6 C плита 3. Ни с одними лезвиями такого безобразия не было. Хорошо, что пять пачек только купил. Фтопку, нах, однозначно.
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 14.09.2020, 11:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже сегодня побрился этим лезвием в связке с Роккой. Результат - кровищи как при Бородино, вся область под нижней челюстью - багрового цвета, щетина после трех проходов в наличии. С данным станком больше не буду использовать.
P.S. Хотя вот в EJ DE89 лезвие отработало изумительно...
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 14.09.2020, 13:34
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня испытал данные лезвия в своем Wunderbar. При закручивании лезвие трещало на всю ванную, видать, толщина лезвия сказалась.
Что касается бритья - все понравилось. Хороший результат, агрессии особой не ощутил, хотя в одном месте прыщик срезал под корень, так и не почувствовав. Спиртовой АШ перенес спокойно, без жжения.
Буду испытывать дальше, обычно BIC на второе и последующее бритье ведут себя ещё комфортнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 14.09.2020, 23:04
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

14 месяцев не пользовался этими лезвиями. В субботу зарядил в алюминиевый АТТ DE R1 - совсем неважное бритьё получилось. На 4 с минусом из 5. Сегодня вставил в Edwin Jagger 3ONE6 - значительно лучше. Не идеально, но вполне себе рабочая связка. Стратегический запас делать не стал бы, но пачки 3-4 в арсенале есть. Для разнообразия.
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 19.01.2021, 12:00
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Я вот тоже сегодня побрился этим лезвием в связке с Роккой. Результат - кровищи как при Бородино, вся область под нижней челюстью - багрового цвета, щетина после трех проходов в наличии
Вот ведь странно. Случайным образом вытащил сегодня из рассыпухи лезвий именно Bic, побрился с Роккой - результат замечательный. В два прохода, комфортно, эффективно даже радостно как-то. Единственное, пробовал бриться так, как описывал Андрей aka Blackoff в одной из веток - как бы отталкивая станок от лица, совсем практически без нажима. Сам удивляюсь, на что списывать полученный прекрасный результат не знаю - на прямоту рук (исключено), на разные по качеству лезвия в одной партии (возможно).
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot