Выбор помазка - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 25.07.2020, 16:08
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен,
Голосую за Shavemac.
Ответить с цитированием Вверх
  #572  
Старый 25.07.2020, 16:11
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, спасибо за Ваше мнение. У меня не было опыта использования Shavemac, но вроде только хорошие отзывы об их помазках слышал. Как думаете, не ошибусь? Все-таки сумма не самая маленькая...
Ответить с цитированием Вверх
  #573  
Старый 25.07.2020, 16:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Как думаете, не ошибусь? Все-таки сумма не самая маленькая...
Думаю нет, отличный выбор Shavemac, ручка Simpsons не очень удобная для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #574  
Старый 25.07.2020, 16:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, вот и отлично, значит так тому и быть. Спасибо за совет!
Ответить с цитированием Вверх
  #575  
Старый 25.07.2020, 17:03
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
При чем последний 81020 довольно таки существенно мягче всех остальных.
otets, что скажешь про 11137, про ручку читал, пишут что пачкается, а вот как сам узел?, сверху смотрится как плотный. У меня есть парочка 10066 и 10108. 10066 очень нравится, был бы он ещё лампочкой, вообще было бы замечательно, правда я его немного поглубже утопил, сделал 50мм.
Ответить с цитированием Вверх
  #576  
Старый 25.07.2020, 17:18
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, это смотря, что хотите - сильвертип или маньчжурца.
Симпсон, это премиальный сегмент, но и шейвмак d01 вполне достойный вариант.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #577  
Старый 25.07.2020, 17:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Огромное всем спасибо за советы!
Я подумал, посчитал, принял решение - и заказал оба помазка - Чуббика на Гифтах и Shavemac на офсайте... Да, я потратил в два раза больше, чем планировал, ничего страшного, прорвемся Если позволят руководители форума заведу в этой или любой другой теме что-то вроде дневника - буду публиковать отчеты свои, к примеру, заказал оба помазка 25.07, отслеживание такое-то, пришли тогда-то, впечатления, фотоотчеты, сравнения и т.д. Спасибо всем еще раз!
Ответить с цитированием Вверх
  #578  
Старый 25.07.2020, 17:35
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
otets, что скажешь про 11137, про ручку читал, пишут что пачкается, а вот как сам узел?, сверху смотрится как плотный. У меня есть парочка 10066 и 10108. 10066 очень нравится, был бы он ещё лампочкой, вообще было бы замечательно, правда я его немного поглубже утопил, сделал 50мм.
Скажу, что мне в целом 11137 очень нравится. Для меня здесь и ручка удобная и узел комфортный.
Плотность немного выше, чем в 10108, но у них и размеры разные, поэтому сами ощущения от узла на лице разные. Для меня 10108 великоват, а 11137 самый раз.

У меня когда-то была Омега 10065 и мне она как-то вообще не зашла.

Ободок на 11137 действительно со временем обретает мыльный белый налет, который периодически приходится чистить. Но я по этому поводу не парюсь. Это не коржи белые, а разводы легкие белые в самых уголках.

Если говорить про нравится/не нравится, то 11137 будет явно стоять на 2 месте пока что после 011842 и 20120. Поместил на первое место 011842 и 20120 по той причине, что они оооочень разные в работе и ощущениях на лице. Я на данный момент даже чаще беру в руки 20120. Очень удобная ручка в отличии от 10108 (уточню, что это вкусовщина, кому-то и 10108 очень удобная будет). Тут может возникнуть противоречие с моими же словами о том, что 10108 великоват для меня. Это так, но я ничего не могу с собой поделать и смотрю на данный момент на 20102 совсем по-другому и отсюда у меня другие оценки по нему. Иногда я держу 20102 за ручку и работаю очень деликатно большой плоскостью узла на лице, а иногда беру помазок за ворс, как барберы, при этом ручка мне упирается в ладонь (в отличии от 10108, где ручка все же великовата и такое не позволяет с моим размером ладони проделать) и работаю более коротким узлом на лице. Оба варианта прикольные и доставляют мне удовольствие при работе с 20102.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 49 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо за советы!
Я подумал, посчитал, принял решение - и заказал оба помазка - Чуббика на Гифтах и Shavemac на офсайте... Да, я потратил в два раза больше, чем планировал, ничего страшного, прорвемся Если позволят руководители форума заведу в этой или любой другой теме что-то вроде дневника - буду публиковать отчеты свои, к примеру, заказал оба помазка 25.07, отслеживание такое-то, пришли тогда-то, впечатления, фотоотчеты, сравнения и т.д. Спасибо всем еще раз!
Вот это сила воли!!! Браво!

Последний раз редактировалось otets; 25.07.2020 в 17:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #579  
Старый 25.07.2020, 17:37
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Вот это сила воли!!! Браво!
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #580  
Старый 25.07.2020, 18:30
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

otets, Спасио! за информативный ответ.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Наконец сделал два помазка для себя vferdman Помазки 25 08.05.2016 00:55
Выбор помазка — теория и принципы psychochronic Помазки 1 25.03.2016 06:27
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot