Может кто сталкивался, подскажет - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2020, 22:06
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Ваша проблема только в сухости кожи. Решение или медицинское или бытовое на уровне крема для увлажнения кожи. Попробуйте масло ши (кличка от Гривадия "масло щи" я очень долго помнить буду ) ) После него мало у кого эта проблема сохраняется.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 08.08.2020, 22:34
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, будем пробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 08.08.2020, 22:41
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
На мой взгляд ежедневное бритье вполне себе заменяет скраб для лица
Мне очень нравится состояние кожи именно после скраба для лица.
Настаивать не стану.


Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
ps. Упер сечас у жены крем для лица увлажняющий... Намазал... через 5 мин лицо сухое! Еще намазал...через 10 мин снова сухое. Кожа словно выпивает этот крем... Может действительно перед сном увлажняться...
Увлажняющие крема для лица бывают очень разные. Надо подбирать для себя, своей кожи. Есть крема для сухой кожи, для комбинированной, для очень сухой кожи, для жирной с матирующим эффектом и так далее.
Попробуйте покопаться в этом вопросе. А еще лучше к хорошему дерматологу сходить на прием, чтобы он попробовал помочь подобрать косметику под ваши особенности кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 08.08.2020, 23:05
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

otets,
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Попробуйте покопаться в этом вопросе.
Копаю...
где-то месяц назад думал уже перейти на бритье через день...Но судя по всему у меня проблема действительно больше связана с пересушиваем кожи всеми этими мылами и умываниями, а не травмированием кожи, так как никакого покраснения, зуда или шелушения нет...
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 09.08.2020, 09:49
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
и как, реально лучше ? А то по прешейвам как то очень противоречивые отзывы
Отзывы противоречивы, потому что у всех разная щетина и кожа. Много претензий к зажирнению помазка - с этим я ни разу не сталкивался, но пользуюсь исключительно свиными кистями. То есть, помазок становится жирнее, но на свойства это не влияет.
По моему скромному опыту любое мыло и крем прекрасно взбиваются на намасленном лице. Однако, взбитая в чаше пена не всегда хорошо ложится на обработанное маслом лицо. Конкретно с мылом от Фениксов такая история.
Пробовал 3 масляных прешейва: Barbus, Bluebeard Revenge, Floid. Barbus больше не куплю, разницы с обычным оливковым маслом не почувствовал. BBR и Floid намного гуще. Floid при этом заявляет о себе как о масле ДО или ДЛЯ бритья. В нём какие-то добавки, при нанесении на щетину начинает немного пенится. Пробовал его использовать как средство для бритья - не понравилось. Наверное, если бы щетина была максимально тонкой, то было бы отлично.
Для поездок масло не подходит, поэтому использую прешейв-крем Proraso. Как только добью Floid, буду пробовать масла других производителей.
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 10.08.2020, 10:12
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Victor V.B., спасибо. Буду пробовать. Провел эксперимент и побрился не через 24 часа, а 36 часов, вечером, после душа. Умывался крем-мылом. Не распаривал. Пена proraso red в чаше. После лосьон Proraso. Гораздо лучше! Уже думаю, может банально кожа не успевает восстановится. Буду пробовать прешейвы...
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 10.08.2020, 18:41
Аватар для hase
hase hase вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.07.2019
Адрес: витебск рб
Сообщений: 23
hase пока не определено
По умолчанию

Здраствуйте дорогие форумчане,просветите меня по вопросу проблемных мест в нижней части подбородка, при бритье.Пользуюсь бритвой Фатип и EJ89 Кельвин,есть Razorock MJ90. Есть RAzorock Mission.Суть вопроса-как чисто побрить 1-2 проблемных пятака на нижней части подбородка.Я взбиваю пену на лице помазком,бритье проходит в 2 прохода с добривками.Всё чисто только есть 2 области,где я не могу полностью, сбрить волосы,какой бы бритвой я бы не пользовался или какое бы лезвие я бы не ставил.Пробовал бриться на проблемных пятаках, т-станками, во всех направлениях,все равно волос остаётся,чувствуется,когда проводишь пальцами .Лицо,к бритью, готовлю глицериновым мылом или ланолиновым.Начал брится т-станками с июня сего года. Остался жилет проглэйд ,я им бреюсь в районе носа.Кассетник за раз,сразу, сбривает все начисто на моих проблемных областях,где т-станок волос не берёт.Подскажите куда двигаться,если кассетник без проблем сбривает мои неберущиеся т-станком места,может им и бриться?

Последний раз редактировалось hase; 10.08.2020 в 18:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 10.08.2020, 18:55
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

hase, Не брейся, пускай отрастут и карту волос своих изучи подробно , может другое направление брить их надо в проблемных местах

Последний раз редактировалось Boost3; 10.08.2020 в 19:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 11.08.2020, 10:32
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase Посмотреть сообщение
Подскажите куда двигаться,если кассетник без проблем сбривает мои неберущиеся т-станком места,может им и бриться?
Полагаю, как и в моём случае, вам поможет натягивание кожи в правильном направлении.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 11.08.2020, 11:05
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hase Посмотреть сообщение
Подскажите куда двигаться,если кассетник без проблем сбривает мои неберущиеся т-станком места,может им и бриться?
Что вас заставило тогда Т-шки попробовать, если кассетник устраивает?
Меня скоро бить начнут за такие комментарии, наверное)
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: ASV Мыло и кремы 40 07.04.2018 01:05
Кто подскажет ? Igor* Общая дискуссия 1 15.07.2016 14:10


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot