АТТ SE1 - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.06.2017, 16:43
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Кругом следы от фрез!!! Кругом!!! Как радиальные, так и линейные.
Видя все это "блядство" (простите за мой французский), я думал как же я буду с этим жить дальше
Я не могу точно...
Спасибо за обзор, Дмитрий. А что, Мангуста таки продал? Вроде бы снимал с продажи...?
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 11.06.2017, 18:11
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Я не могу точно...
Спасибо за обзор, Дмитрий. А что, Мангуста таки продал? Вроде бы снимал с продажи...?
Снял с продажи) Думал придет ATT SE1, сравню, что больше понравится, то оставлю)
Но будущий владелец моего Мангуста нашел меня в личке))))
Изменил я Мангустам)
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 11.06.2017, 19:19
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Снял с продажи) Думал придет ATT SE1, сравню, что больше понравится, то оставлю)
Но будущий владелец моего Мангуста нашел меня в личке))))
Изменил я Мангустам)
Дай Бог не пожалеть потом... Хотя чего их, железки-то, жалеть... Продашь и снова купишь, что надо
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 11.06.2017, 20:12
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Дай Бог не пожалеть потом... Хотя чего их, железки-то, жалеть... Продашь и снова купишь, что надо
Вот что что, а локти точно кусать не буду
Мангусты и АТТ сейчас доступнее доступного.
Но одно могу сказать, что по результатам бритья -+ свои фишечки, ATT SE и Mongoose крайне достойные представители SE станков!
А что по качеству изготовления, так оно сейчас и у Мангустов плавать стало)
Но мой B2 был идеален!
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 11.06.2017, 21:27
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Вот что что, а локти точно кусать не буду
А что по качеству изготовления, так оно сейчас и у Мангустов плавать стало)
Но мой B2 был идеален!
Вот и думаю я, что надо было оставить пока оба станка, погонять, посравнивать... Ну да хозяин барин. Мне моя железка (Мангуст 2) дюже нравится, как по качеству изготовления (я страшный перфекционист), так и по бритью. Интересно, в АТТ лезвия так же долго у тебя будут "играть", как в Мангусте или нет...
А, вопрос: таки что-нибудь будешь с внутренней поверхностью делать? Наши белорусские мастера один АТТ полировали... Как сказал Виталий (может, помнишь?), морока ещё та и что больше он за такую работу он вряд ли возьмётся (не дословно, могу ошибиться)...
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 12.06.2017, 01:08
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Вот и думаю я, что надо было оставить пока оба станка, погонять, посравнивать... Ну да хозяин барин. Мне моя железка (Мангуст 2) дюже нравится, как по качеству изготовления (я страшный перфекционист), так и по бритью. Интересно, в АТТ лезвия так же долго у тебя будут "играть", как в Мангусте или нет...
А, вопрос: таки что-нибудь будешь с внутренней поверхностью делать? Наши белорусские мастера один АТТ полировали... Как сказал Виталий (может, помнишь?), морока ещё та и что больше он за такую работу он вряд ли возьмётся (не дословно, могу ошибиться)...
Отполировать и снести в ноль следы фрез смогу. Но не буду!
Черевато это. Фиксация лезвия а ATT SE не такая, как в Мангустах. Несколько схожая ситуация была у B1, но Мангусты ее исправили, выпустив B2 с высокими штифтами и прорезями гарде. В алюмгусах и II Мангустах с этим стало все ОК!.
Стэн видать эту эволюцию у Мангустов решил не замечать. Решил пройти по собственному, тернистому пути.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 12.06.2017, 09:55
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Отполировать и снести в ноль следы фрез смогу. Но не буду!
Черевато это.
Если только посмотреть пятно контакта лезвие/крышка /плита - можно с помощью пасты прокаточной, она американская, только расфасована в малую тару http://avto-reduktor.ru/pasta-prokat...gulirovochnaja
А потом - можно принять решение, полировать или не стоит.
Dimian, я в ATT S 1 снял пару соток с крышки, на площади пару квадратных миллиметров, где металл выступал и было заметно с помощью пасты - стало идеально всегда ставиться лезвие, площадь контакта стала втрое больше и более жесткая фиксация - совсем другой звук при бритье. Паста копеечная, может помочь, только приноровиться надо и сразу не верить результату, -делать несколько проб/ попыток
Все ИМХО!
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 03.07.2017, 00:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Отполировать и снести в ноль следы фрез смогу. Но не буду!
Черевато это. Фиксация лезвия а ATT SE не такая, как в Мангустах.
Дмитрий, Вы, может быть, правы... Ничего не хочу сказать и ничего не стану утверждать, но я уже видел в продаже на вторичном рынке три АТТ, отполированные в зеркало белорусскими артизанами (один из станков продаётся на этом форуме). Может быть, конечно, это один и тот же станок гуляет по барахолкам. Спрашивается, для чего столько трудов было положено??? Ведь реально станки превратились в ювелирное изделие. Чего ещё желать: бритьё супер (все или почти все, утверждают, что лучше Мангуста II), красота и лоск...? Ан нет, продаются... Зачем???
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 03.07.2017, 09:10
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Мангустов вторых на различных барахолках тоже не мало.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 03.07.2017, 10:01
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Мангустов вторых на различных барахолках тоже не мало.
Иваныч, это да. Но не об этом речь. Мангусты продаются стоковые, а тут речь идёт об "улучшенных", практически ювелирных изделиях... Посмотри ещё раз, о чём говорил Дмитрий выше.
P.S. Если геометрия станка ни на йоту не изменилась и лезвие встаёт "мёртво", без всяких люфтов, то станок действительно красив, реально приятная для глаза игрушка, а уж как бреют SE-станки, знаю не понаслышке...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot