Mammoth Soaps Hygge - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2018, 22:53
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию Mammoth Soaps Hygge

Первое впечатление после трехкратного использования Mammoth Soaps Hygge.

Мой интерес к мылу от Mammoth Soaps в течение всего 2018года подогревали фото и восторженные отзывы людей, опробовавших тестовые версии мыла Бена. Всего, если не ошибаюсь было 32 образца. И вот настал тот день, когда объявили о продаже «Мамонтового мыла» (16.11.2018г.) на сайте westcoastshaving.com. Первая небольшая партия была раскуплена в считанные минуты. Мне, как и многим не удалось купить его. Я получил мыло непосредственно от самого производителя за победу в конкурсе. Доставка до Мурманска заняла 20дней.

Внешний вид банки:






Баночка качественная, держа ее в руках создается впечатление добротного продукта. Понимаешь, что деталям уделено должное внимание, снаружи все сделано с душой. Вес составляет стандартные 4oz. Наклейка с логотипом водоустойчивая, приятная на ощупь. На обратной стороне банки присутствует еще одна наклейка поменьше с адресом и веб-сайтом mammothsoaps.com, при переходе на который попадаешь в инстаграмм. Так же сообщается, что от продажи каждой банки мыла, «Мамонты» жертвуют 1$ организациям занимающимся борьбой с торговлей людьми.

Состав:
Stearic Acid, Water, Beef Tallow, Duck Fat, Kokum Butter, Glycerin, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Fragrance, Murumuru Butter, Argan Oil, Lanolin, Sodium Lactate, Tocopherol.

Главное, что понял из состава - это то, что мыло жировое. Можно было бы предположить, что используется «жир мамонта», но нет - говяжий и утиный. Мыло по консистенции ближе к мягкому, пальцем продавливается легко. Брился 3 раза и каждый раз менял помазок, чтобы понять свойства мыла/пены. Использовал синтетику от Wolf Whiskers и Simpsons, барсука от Thäter. Забор мыла минимальный, воды нужно тоже мало, пена получается зачетная. У пены есть особенность, она не мега пышная, а просто хорошая, добротная, плотная. Проблем со скольжением, пост скольжением не обнаружено. Кожа после бритья чувствует себя великолепно. Вердикт: отлично сбалансированный продукт на 5 из 5.

Запах:
Our first scent will be Hygge, a winter scent with a barbershop skeleton. Notes are orange, bergamot, fir, juniper, oakmoss, amber, frankincense, musk, and castoreum.

На первый занюх из банки, казалось пахнет каким-то парфюмом с фруктовой нотой. Далее при наведении пены остановился на такой формулировке аромата: первый передний план - легкий обволакивающий апельсин, теплый, не навязчивый, спокойный; второй дальний план - приглушенный стиральный порошек. Никакой пихты, можевельника, заявленного в описании я не слышу. Для меня - это сезонное мыло, зимнее. Запах средней силы, чувствуется весь процесс бритья, при нанесении АШ слетает. Родного АШ у меня нет, было бы хорошо, если бы кто-нибудь добавил свои ощущения по нему. Насколько мне известно АШ для «Мамонта» делает WCS.

Данный производитель хоть и новичек, но дебют вышел очень удачный. Рекомендую к покупке. Тем более, что в следующее мыло Mood Indigo внесут изменения по части силы аромата.

Последний раз редактировалось otetc_dad; 28.12.2018 в 22:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.12.2018, 23:02
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня появилось в продаже мыло и лосьон Mood Indigo, разобрали в течении пары минут. Я оплатить успел, но удивлен таким ажиотажем на этого артизана. Прямо интересно попробовать, что там такого удивительного)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dr. Jon's Shaving Soaps FAR71 Мыло и кремы 5 17.09.2017 00:29
Paladin Soaps Freelancer Мыло и кремы 20 08.08.2017 13:53
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50
Shannon's Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 24.06.2016 21:02


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot