Черный список Испорченная бритва - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > «Черный список» и спорные ситуации

Важная информация

«Черный список» и спорные ситуации В этом разделе обсуждаем как не попасться мошенникам на удочку и разбираем спорные ситуации.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.12.2018, 11:13
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я сразу уведомил, что с одной стороны выйти не могу и придется протачивать до широкой фаски. На счет того кто прав, есть мастер знакомый, который имеет дело с клинами и у него были такие случаи, когда фаска выходит широкая. Такие клины и на ганзе продавались со скидками, можно посмотреть. У меня есть в пользовании старый клин, который затачивал, если с геометрией в порядке, то и фаска нормальная. А тут проблемы на одну сторону
Вверх
  #42  
Старый 02.12.2018, 11:21
wren wren вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 10
wren пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А тут проблемы на одну сторону
Товарищи знатоки...
Мастер, так сказать, пишет, что у него проблемы в одну сторону получились. Какие у кого версии на этот счёт?Лично для меня всё понятно, хотелось бы услышать ваши мысли. Для тех, кто точит постоянно клины эта задача не будет представлять особого труда..
Вверх
  #43  
Старый 02.12.2018, 11:32
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

skvater, я и сейчас говорю что для меня широкая фаска не проблема, но испорченная геометрия бритвы тут при чем?
Вверх
  #44  
Старый 02.12.2018, 11:36
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

У бритвы есть много характеристик которые определяют ее стоимость и ценность. Историческая ценность, возраст, "заводской" строй и состояние, качество заточки, общий вид, ручка, пины и тд и тп.. уходит одно, все остальное становится не важно.

Текущее состояние этой бритвы - хладный труп, я такую и даром не возьму. Ушел строй и геометрия. Единственное оправдание такой работы, если заказчик ставил цель заточить ее любой ценой и бриться именно этой бритвой. Хороших качественных бритв не так уж и много, но теперь она не входит в этот клуб.

Задача мастера заточить и совсем, от слова "вообще никак", не ухудшить первоначальное состояние. И относиться к таким старичкам с уважением. И ни в коем случае не испортить бритву. Не можешь, лучше не браться.

Думаю что мастер для сохраниения своей репутации должен ее выкупить. Это будет лучше для всех
Вверх
  #45  
Старый 02.12.2018, 11:41
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Игнор вопросов, все понятно
Вверх
  #46  
Старый 02.12.2018, 12:08
Joker72 Joker72 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 24
Joker72 на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, принеприятнейшая ситуация...я тоже в такой побывал, правда для разведки взял не пользованный стиз 72 года и отдал на заточку, полотно было 6/8 с улыбкой, на выходе получил 4/8 и без улыбки, прямую, побрился по росту волос и все, бритье на этом закончилось...так что отдавайте бритвы на заточку проверенным мастерам...а по этой ситуации согласен, что заточник должен оставить бритву себе, как напоминание о том, как не надо точить бритву, выкупив ее у владельца.
Вверх
  #47  
Старый 02.12.2018, 12:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Могу точно сказать, что точилась с увеличением угла, носик, кстати, 5-6 мм вообще был не проточен. То, что бритва поменяла геометрию, изначально было расширение к носику - это да, мой недосмотр, но улыбку я сохранил, в плоское не вытачивал. По поводу заточить чишь бы бриться, я владельцу сразу писал что фаска вырастет, это неизбежно, или можно было на одну сторону угол поднять, тогда бы все норм было, но как тогда править ту сторону
Вверх
  #48  
Старый 02.12.2018, 13:05
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну когда мне говорят что геометрия у бритвы говно и фаска вырастет, какой еще должен быть от меня ответ? Ну ладно широкая фаска не приговор бритве, но когда я увидел фото, причем не от Вас я реально охренел от увиденного. Почему я должен отвечать за Ваше рукожопство и оплачивать Ваше обучение на моей бритве? Причем вспомните наш разговор, Вы предложили ее переточить, ну я думал по доброте душевной решили помочь в моей беде, но когда Вы выставили цену за заточку, то уже извините, это уже оказание профессиональных услуг и должны отвечать за содеянное.

Последний раз редактировалось Tehco; 02.12.2018 в 13:07.
Вверх
  #49  
Старый 02.12.2018, 13:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

О какой цене за заточку речь? Я вообще никаких сумм не озвучивал
Вверх
  #50  
Старый 02.12.2018, 13:54
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да ладно, а кто запросил какое-либо мыло за свои услуги? Причем список был далеко не бюджетных мыл.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бритва Ленинград serg934 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1 22.02.2021 23:45
Мужской клуб Бритва Мужской клуб Бритва Барбершопы 37 11.01.2019 11:34
опасная бритва - приму в дар pycckui2009 Отдам безвозмездно 2 15.04.2017 09:05
Бритва Golf beholder000 Общая дискуссия 12 24.10.2016 07:42


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot