А про ножики свои расскажем ? - Страница 50 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 07.02.2018, 23:29
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Vladimir1970, Не жалко было расставаться с такими красавцами ?
Жалко было ими работать !
Я не коллекционер и на полке ножей не имею , куил китайца (аля Широгоров) в титане вот его не жалко .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #492  
Старый 18.04.2018, 16:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну, начну потихоньку про ножики. Вот я немного потратился на ножики. В результате, есть ножики, а на обед бич-пакет
Миниатюры
IMG_13133.jpg  

Последний раз редактировалось skvater; 18.04.2018 в 16:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #493  
Старый 18.04.2018, 17:50
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

skvater,
А разрешите я тут встряну с, наверное, глупым вопросом. Вот каково практическое применение всех этих ножей, особенно раскладных? Прочитал в ветке, что кто-то всегда с собой носит дорогущий (по разным меркам) нож чтобы яблочки чистить (немного утрирую конечно). Или все заядлые охотники-рыболовы? Вот для чего всегда с собой таскать нож? Хотя у меня у самого частенько с собой мультитул, но зато не возникает вопрос: какой бы ножичек мне сегодня с собой взять? А дома для кухни набор Цвиллинг. Вполне достаточно. И не надо трястись о том, что кто-то из домашних эти ножи ушатает - не очень и жалко. Не кидайтесь тапками, никого не хочу задеть. Это ведь получается, что всё для коллекции, так?

Последний раз редактировалось Blackoff; 18.04.2018 в 17:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #494  
Старый 18.04.2018, 18:05
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
Вот для чего всегда с собой таскать нож?
В самурайской поговорке говорится (ЕМНИП):

"самурай носит меч каждый день не для того, чтобы каждый день им махать, а для того, чтобы он был при самурае, когда наступит нужный момент".

Поэтому у меня всегда в кармане нож, хотя я им в большинстве случаев только посылки на ходу вскрываю , нож у меня недорогой, но качественный "складничок" из финского магазина инструментов. А в других случаях тоже пригождался именно в хоз.-быт. нуждах.
Ответить с цитированием Вверх
  #495  
Старый 18.04.2018, 18:12
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

это удивительно, но для ножа, если он с собой, практически всегда находится применение. Начиная с открыть упаковку чего угодно, и до банального отрезать нормально то, что без ножа приходится колхозить хз чем.
Ответить с цитированием Вверх
  #496  
Старый 18.04.2018, 18:39
Аватар для afg1
afg1 afg1 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: РК
Возраст: 57
Сообщений: 38
afg1 скоро придёт к известностиafg1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #497  
Старый 18.04.2018, 18:43
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
это удивительно, но для ножа, если он с собой, практически всегда находится применение
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #498  
Старый 18.04.2018, 19:31
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV,
прочитав японскую поговорку хочется только понимающе и многозначительно покивать головой)

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Начиная с открыть упаковку чего угодно
для этих целей пользуюсь не ножом, а такой вот штуковиной

Кстати, пытаюсь вот вспомнить когда у меня в последний раз возникала необходимость что-то нормально отрезать, так чтобы вот внезапно и вдруг. Не могу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

afg1,
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #499  
Старый 18.04.2018, 19:44
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Proglot, да кто ж спорит. Если удобно. Я вот пару недель назад в одной гостинице получил ключ, который вставлялся в гнездо чтобы кондей работал. Ключ один, номер закрывать надо, кондей работать перестанет. . Пришлось из бутылки вырезать заменитель ключа. На улице под сорокет было, без кондея плохо. Пока я был на мисс океан, номер стал очень комфортным. Вашей открывашкой это было бы намного сложнее сделать чем банальной крысой. Так что каждому свое.
Ответить с цитированием Вверх
  #500  
Старый 18.04.2018, 20:11
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Tras Krom, согласен. Но, как мне кажется, поездки, особенно длительные, это одно. А вот будни городского работника (полагаю, что большинство форумчан всё-таки не на лесозаготовках трудятся, а в офисе или ином тёплом месте. Дай Бог, чтобы так и было) в большинстве случаев не предполагают экстремальных или ситуаций попроще, где нож может пригодиться. Но опять же, всё зависит от человека. Каждому своё.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot